Перейти к содержанию

NowLetsPlay

Пользователи

Информация о NowLetsPlay

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Михаил
  1. Добрый день. На данный момент поставил штатную крышку. 10 кг грунта не хватило, добавил еще около 3ех. Поставил фильтр внутренний Aquael PAT mini. Очень прикольный и почти не видно его) Поставил штатный свет на 8вт. Сильно маловата? Пока выглядит вот так. Через пару дней буду сажать первые растения и сомиков.
  2. На запуске банка. Несколько дней вода отстаивалась. После вашего вопроса задумался. Перемерил. По нулям все.
  3. Была мысль, не стал, т.к. она на из другой незапущеной банки. Там только фильтр и грунт.
  4. Ок. Спасибо) У меня еще есть версия, что рыбу могли не кормить дней 5. Тк аквариум в квартире у родителей остался, приходил иногда очень поздно. Есть, а какие? Jbl?
  5. Но рыбы выглядят очень беспокойными. А с меченосцем что делать? Внешних признаков болезни пока нет, даже покушать выплывает, но потом снова за трубку фильтра прячется
  6. Именно нитрат. Показывает 101 мг/л. Вара был на порядок выше. Нитрит практически минимальный. Все остальное тоже в норме, только низкий углекислый газ.
  7. Здравствуйте! Аквариуму около 5-6 месяцев. Никаких проблем не было, даже если долго не менял воду, все показатели были в порядке. Неделю назад сделал замер и тест показал очень высокое содержание нитрата. Я тут же поменял 20 литров, но значительно это никак не снизило. Через пару дней я поменял еще 20 литров. Снова значительных улучшений не было. Вчера прочистил фильтр, заменил некоторые губки, просифонил грунт, оборвал "чахнувшие" листья, поменял около 50ти литров на хорошую, отстоянную воду, но тесты все равно показывает содержание нитрата в воде. Банка 120 литров - из населения 3 меченосца, 1 склярия, мраморная боция, 2 коридороса, 3 неончика и панамская стурисома. Один меченосец забился за фильтр, спрятался от течения. Остальные рыбки явно в стрессе. Подскажите пожалуйста, как решить проблему
  8. Сегодня укомплектовал лавовую крошку и засыпал грунт. Только после того как уложил грунт и залил банку, понял что трудно будет "замаскировать" внутренний фильтр. Внешний однозначно нет. совершенно испортит всю картину. Слишком большой для такой баночки. Может стоит купить по-меньше? Или есть вариант расположить его боком и выходное отверстие направить прямо в заднее стекло. Но в результате не будет течения. Или добавить направляющую трубку. Пока есть пару недель до первых заселений - буду думать как решить данную проблему.
  9. Всем добрый день. Стоит банка почти полгода - пустует. Решил оформиться. То что было в комплекте: • Освещение 1*15 Вт • Фильтр Bioflow Super (помпа 280 л/час) • Нагреватель 50 Вт Освещение на выброс - вместо него планирую приобрести CHIHIROS A501 или версию Plus. Еще не решил. Может кто подскажет что лучше. Да и эстетически будет смотреться намного лучше, чем огромная черная крышка. По поводу фильтра - есть еще Ехеймовский классик. Но по мне он крайне не удачно смотрится в таком маленьком аквариуме и спрятать все трубки и шланги просто невозможно. Отсюда желание установить фильтр который идет в комплекте, и спрятать его поглубже за декорациями. Из декора - грунт Dennerle Kristall-Quarz, гравий фракции 1-2 мм, цвет темно-коричневый и в основание заложить лавовую крошку. Вместе с корягой будет смотреться очень вызывающе По оборудованию повторюсь - все. будет только фильтр и аэрация. Валяются 2 аэратора - бабл мейкер и JBL "супер тихий". Какой нибудь и установлю. А может только штатный оставлю, который крепится к фильтру. Еще не решил. Со2 ставить не буду, отсюда и нет особых требований к растениям - криптокорина, валлиснерия, парочку кустиков папоротника, может еще что то. По населению хочу пустить стайку неончиков - штучек 25-30. Прилипалу, что бы чистил корягу и 3-4 крапчатых сомика. Вроде все. На днях приезжает грунт, заливаемся водой и ждем
  10. Пельвикахромис пульхера, апистаграмма рамирези, апистаграмма какаду, акара красногрудая, нанаакара блю неон. По паре штук каждого вида.
  11. Добрый день, уважаемые форумчане. Очень близкий друг дарит мне роскошный камень, - чароит, специально для аквариума. И мне очень важно использовать его в качестве декорации. Как раз на днях приезжает новая баночка, в которой будут плавать карликовые цихлиды. Возникают вопросы, как можно убедиться в его безопасности для жителей акариума? И поскольку он в виде плиты, есть ли у кого опыт обработки, полировки? Планирую отнести его в гранитную мастерскую, что бы его "разбили" и отполировали.
×