Перейти к содержанию

Kolya32

Пользователи

Информация о Kolya32

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Novosibirsk
  • Анти-Спам
    356
  • Имя
    Николай
  1. Немного печальная новость. Скалярку так ни кто и не хочет забирать, а маленький Дискус тавось. Чистки аквариума: 09.04 / 12.04/ и 14.04 стал появляться чёрный налёт на растениях и стенках аквариума. Вполне вероятно связано с добавлением натурального корма в рацион рыб. Так-же появились пятна, выделения у большого диска. Как улучшить его состояние? Завтра поеду за грунтом, нашёл место.
  2. Рыбы чувствуют себя так-же, как и на прошлых фото. Грунт добавить, пока нет времени за ним съездить. Подмены сейчас не сильно частые, если начиналось с 1 раза в 2 дна, то сейчас это 4 дня.
  3. Приветствую! Прошло полтора месяца с начала регулярных подмен воды и изменений в аквариуме. Обратил внимание что стало меняться накопление нитратов между заменами воды. Сейчас 4 сутки с последней подмены. Рыб кормлю 1 раз в сутки. Показатель по содержанию нитратов можно увидеть на фото. По цветовой шкале ближе к 20 единицам.
  4. Вчера ещё приехал вечером фильтр. Tetra EX 700 Qmax=700Lph. Но на нём к сожалению нет фиттингов, подскажите гда поискать или какой размер резьбы там? Можно-ли целиком колодку с фиттингами заменить?
  5. Приветствую всех кому ещё интересно. Стараюсь придерживаться графика подмен и внедряю советы пользователей. Имеют место следующие изменения: 1) Увеличил искусственное насаждение из имеющихся в комплекте частей; 2)Добавил ещё пару Анубиасов 03.03.18; 3)Нашёл существенную проблему с нагревателем, на 30 град. не хочет работать, только на 31 стабильно работает и только если постоянно омывать потоком воды иначе плохо срабатывает; 4)Улитки -1шт. пошла на ужин 12.03.18; 5)Добавил грунт 12.03.18.(в графика ошибка). Нитраты держаться на прежнем уровне ко времени подмены на уровне 40 единиц, нитритов нет. Есть предложение от товарищей занимающихся водоподготовкой - организовать процесс аэрации по графику 2 часа работает 1 час прекращается. Для организации процесса перехода нитратов в нитриды. Как вам такая идея?
  6. Грунт пока ещё не засыпал. Старый не нашёл, обыскался всё перерыл, нету. Керамзит для рассады можно использовать? по 1 см в размере они, гранулы. Ой, это не тебе, там "Активист ФФ" выше писал про протоку. Для чего в домашних условиях протока, когда я всего максимум 200л поставлю аквариум? По тестам - сегодня взял в магазине капельные тесты и ещё пару Анубиасов. Плюс на куст старых ветвей добавил, которые снимал когда-то. Сегодня мерил нитраты при помощи капельного теста НИЛПА. По цветовой диаграмме можно сказать что 40 единиц, уже ниже в 2 раза чем в начале создания темы.
  7. Для чего в домашних условиях протока, когда я всего максимум 200л поставлю аквариум?
  8. Заметил что рыбы очень сильно держатся в углу после удаления 15 л. и подмены 5 литров воды сегодня утром. При этом рыбы покрывались точками, я так понимаю что это усиленное выделение секрета. Пошёл искать экспресс тесты для воды.
  9. Ну и я не ведро за раз вливаю. у меня во флягах по 5 литров заливаю 3 фляги тонкой струёй.
  10. Может пока не раз в два дня менять, а хотя бы в 4? А то крякнут.
×