Перейти к содержанию

Kolya32

Пользователи

Весь контент Kolya32

  1. Немного печальная новость. Скалярку так ни кто и не хочет забирать, а маленький Дискус тавось. Чистки аквариума: 09.04 / 12.04/ и 14.04 стал появляться чёрный налёт на растениях и стенках аквариума. Вполне вероятно связано с добавлением натурального корма в рацион рыб. Так-же появились пятна, выделения у большого диска. Как улучшить его состояние? Завтра поеду за грунтом, нашёл место.
  2. Приветствую. Решил начать писать про лечение своих дискусов и параллельно собирать советы. Не знаю выбрал правильно раздел или нет, но это более подходящий вариант из всех, т.к. именно по дискусам темы нет. В своём аквариуме слежу только за температурой воды и чистотой стенок и фильтра, но рыбкам после переезда пол года назад лучше не становится. Хочется услышать побольше правильных советов что изменить? Из Характеристик аквариума могу написать: 25х80х45 (ШхДхВ) около 80л, фильтр Aquael Fan 3 Plus Qmax=700 l/h, 1 куст искуственный 1 живой Анубиас жестколистный. На данный момент убрал крышку чтоб на ней не скапливались колонии бактерий.
  3. Рыбы чувствуют себя так-же, как и на прошлых фото. Грунт добавить, пока нет времени за ним съездить. Подмены сейчас не сильно частые, если начиналось с 1 раза в 2 дна, то сейчас это 4 дня.
  4. Приветствую! Прошло полтора месяца с начала регулярных подмен воды и изменений в аквариуме. Обратил внимание что стало меняться накопление нитратов между заменами воды. Сейчас 4 сутки с последней подмены. Рыб кормлю 1 раз в сутки. Показатель по содержанию нитратов можно увидеть на фото. По цветовой шкале ближе к 20 единицам.
  5. Вчера ещё приехал вечером фильтр. Tetra EX 700 Qmax=700Lph. Но на нём к сожалению нет фиттингов, подскажите гда поискать или какой размер резьбы там? Можно-ли целиком колодку с фиттингами заменить?
  6. Приветствую всех кому ещё интересно. Стараюсь придерживаться графика подмен и внедряю советы пользователей. Имеют место следующие изменения: 1) Увеличил искусственное насаждение из имеющихся в комплекте частей; 2)Добавил ещё пару Анубиасов 03.03.18; 3)Нашёл существенную проблему с нагревателем, на 30 град. не хочет работать, только на 31 стабильно работает и только если постоянно омывать потоком воды иначе плохо срабатывает; 4)Улитки -1шт. пошла на ужин 12.03.18; 5)Добавил грунт 12.03.18.(в графика ошибка). Нитраты держаться на прежнем уровне ко времени подмены на уровне 40 единиц, нитритов нет. Есть предложение от товарищей занимающихся водоподготовкой - организовать процесс аэрации по графику 2 часа работает 1 час прекращается. Для организации процесса перехода нитратов в нитриды. Как вам такая идея?
  7. Грунт пока ещё не засыпал. Старый не нашёл, обыскался всё перерыл, нету. Керамзит для рассады можно использовать? по 1 см в размере они, гранулы. Ой, это не тебе, там "Активист ФФ" выше писал про протоку. Для чего в домашних условиях протока, когда я всего максимум 200л поставлю аквариум? По тестам - сегодня взял в магазине капельные тесты и ещё пару Анубиасов. Плюс на куст старых ветвей добавил, которые снимал когда-то. Сегодня мерил нитраты при помощи капельного теста НИЛПА. По цветовой диаграмме можно сказать что 40 единиц, уже ниже в 2 раза чем в начале создания темы.
  8. Для чего в домашних условиях протока, когда я всего максимум 200л поставлю аквариум?
  9. Заметил что рыбы очень сильно держатся в углу после удаления 15 л. и подмены 5 литров воды сегодня утром. При этом рыбы покрывались точками, я так понимаю что это усиленное выделение секрета. Пошёл искать экспресс тесты для воды.
  10. Ну и я не ведро за раз вливаю. у меня во флягах по 5 литров заливаю 3 фляги тонкой струёй.
  11. Может пока не раз в два дня менять, а хотя бы в 4? А то крякнут.
  12. Выше уже скидывали литературу именно по дискусам, или вы её читали и считаете что предложенные вами книги обязательны или более правильны?
  13. А теперь чего скажете, что это было? Их как будто растрепало. Плавают все.
  14. Он не мёртвый. Ещё плавает. Рано его списывать со счетов. Сколько вы так рыб выбросили?
  15. А вчера реально думал что на поправку пошли, цвет появился красочный, плавники стали восстанавливаться, в аквариуме чисто. Кормил вроде маленькими порциями, чтоб не переедали. Мож-но ли как-то помочь ему, влить вакцину или ещё чего? Когда была вторая Скалярия 3 года назад у неё была болезнь плавательного пузыря, так она с ней ещё месяц жила, просто у дна по большей части находилась.
  16. Ох. Хочу разводить именно их. Красивые они.
  17. Жена говорит что он немного вздулся. Что это может быть?
  18. Привет всем. Очень грустная новость. Самочувствие большая рыба решила умереть не смотря на видимое улучшение состояния в последние дни. Вчера уже плавала с яркоголубым отливом. А в данный момент лежит на дне и еле шивелится. У меньшего Дискусы плавники стали восстанавливаться. В последнюю неделю делал подмены по 15 литров подготовленной воды каждые 2 суток.
  19. 220-250 литров. Есть гайд как правильно запуск осуществить?
  20. Сегодня начал искать кто мне сделает аквариум. Думаю пару недель в режиме частой подмены потерпят. Как раз 3.03 у нас тут в одном магазине делают распродажу 50% скидка, к тому моменту и нужно подгадать.
×