Перейти к содержанию

Олеся

Пользователи

Информация о Олеся

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01/27/1988

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Самара
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Olesya

Посетители профиля

835 просмотров профиля
  • orsa

  1. Барбус, трехкамерный, 880л/ч Тесты нилла, если конечно я правильно определила цвета по шкале
  2. Добрый день! Подскажите пожалуйста, критичны ли параметры воды: ph -7,5 NH3, NH4- 0,018, gH 17, NO2- ближе к 0,4....аквариум запущен около месяца назад, параметры измерила первый раз, новичок в этом деле, насколько знаю нитриты должны быть 0. Как их снизить? Добавила в биофильтр цеолит. Аквариум 75л. Живет один петушок, штук по 6-7 данио и гуппи. Три сомика, пять моллинезий. Грунт сифонила один раз после запуска, фильтр сильно не промываю.
  3. Тесты заказала все, жду. Сомик коридорас один, и два как на фото, из старого аквариума. Название корма не могу сказать, тонущие гранулы,размером 1,5-2 мм. Как мне сейчас поменять грунт? Получается опять перезапуск? И какую воду лучше добавлять, просто отстоянную или добавлять еще кондиционер?
  4. 75 литров,аквариум полгода, месяца два назад делала перезапуск. Живые растения : анубиас,риччия,элодея,яванский мох на коряге,криптокорина. Грунт белый мрамор, галька натуральная,большие камни, каряга. В аквариуме шесть данио, шесть молинезий, гуппи точно незнаю, временно 5 деток скалярии, три сомика, улитки, три петушка (две девочки). Гуппи давно, жили раньше в аквариуме 12литров. Примерно неделю назад запустила молинезий и две девочки петушка. Кормлю два раза, утром и вечером, корм сухой тетра, хлопья гранулы, для сомиков отдельный корм. Даю по щепотке, что бы съедали до того как на дно упадет. Живым не кормлю. Фильтр внутренний барбус, трехкамерный, 880 литров в час. Обогреватель, температура 27. Сифоню раз в две недели, воду подмениваю раз в неделю, примерно 8 литров. Параметры не измеряла ни разу.
  5. Пустила на второй день. Животы мне кажется меньше были. Белые мрамор
  6. Аквариуму месяца два, самочек купила где то неделю назад, петушек у меня месяца четыре живет. Делала перезапуск. В аквариуме шесть данио, шесть молинезий, гуппи точно незнаю, 6-7, временно 5 деток скалярии, три сомика, улитки.Никто никого не трогает, все мирно плавают, только петушки гоняются.Мальчик один. Кормлю два раза в день, по чуть чуть.
  7. Немогу поймать четкий кадр, плавает. Опять начала гонять девочку вторую. Есть аквариум на 12 литров, что посоветуете сделать? Оставить всех в общем? И петушка куда деть?
  8. Добавляла туда чуть чуть метиленовый синий
  9. Первый раз когда налила, сделала 50/50 из общего и отстояную, доливала отстояную Добавляла туда чуть чуть метиленовый синий
  10. Везде написано что для нерестовика грунт и фильтр не нужен, только обогрев, грунта там нет, пару камушков что бы растение держало. Воду только подливала
  11. Отсадила в общий, 75 литров. Плавает активно, поела....хвост такой и был когда купила, в общем аквариуме гоняла вторую девочку. В маленький аквариум 5 литров посадила мальчика, тот гнездо сделал, посадила девочку, вроде пузико полное...что делать с ними? А как вы это определили?
×