Перейти к содержанию

Modifier

Пользователи

Modifier побеждал(а) 3 марта 2018

Modifier самый понравившийся контент!

1 Подписчик

Информация о Modifier

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 04/08/1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула
  • Анти-Спам
    568
  • Имя
    Дмитрий
  1. Спасибо ) Сейчас аквариум стоит у родителей. Раз в недельку приезжаю, обслуживаю. Сам пескопад отключил. Скалярии живут, периодически откладывают икру и благополучно ее съедают. Неонов осталось 3 шт. долгожителей. Водорослеед давно помер, поменял на другого водорослееда ) Углекислоту тоже не подаю, т.к. за этим нужно следить. Поэтому почвопокровки уже нет ) Но мох растет нормально. В целом аква стабильная, подмена раз в неделю, добавляю макро и весь уход.
  2. @Maksfoto , брал какую то самую простую Брабус... Сколько л/ч сейчас не подскажу, т.к. переехал, а аквариум отдал родителям. Тут же нужно смотреть и эксперементировать с высотой конструкции, как она "сыплет" песок. В самом начале еще до декора делал из трубок конструкцию, подключил помпу, а потом уже донастраивал - менял высоту трубок, фитинги, уголки т.п. пока не получил удовлетворительный результат пескопада.
  3. @PolinaY Ну вот... а я уже второго заморозил и выкинул...((( Думал зараза какая то...
  4. Хотел сделать, а у теста срок вышел.... ((( Последний раз 27 января делал. Был 5. Ну и так в целом все тесты обычно показывали 5-7.
  5. @чохотел я и не разбавлял никогда. Лью чистый осмос. Кн+ после подмены добавляю немного.
  6. @Aksyona , а что это за болезнь и от чего она может быть? Просто выловить и заморозить? Это уже 2 неон. Первый был месяца 2 назад. Я его выловил и в морозилку
  7. @victoriar , нужна помощь. Сегодня увидел, что один неон взъерошенный плавает. От чего может быть, как лечить и лечится это вообще? Плавает вроде нормально, но дышит часто.
  8. Приехали улитки ) Йодинолу сколько на 73 чистых литра налить? ) Ползают.. интересные )))
  9. @чохотел , как адаптировать? Сделал сейчас тест до подмены. Нитраты 30, фосфаты 1,5 Также 8-6-4? Изменений нет, налет пока не уходит с растений. Мож теодоксусы сожрут? )))
  10. Сегодня мне по улиткам отписались... Скоро отправят теодоксусов ) Интересно, моя вода не слишком мягкая будет для них... Будем посмотреть.
  11. @чохотел , Тим. Сейчас сделал тесты перед плановой подменой. Фосфаты 2, Нитраты около 30 (там шкала 20 и 40, яркость примерно на середине) Чувствую высоковаты то параметры. Из плюсов - на погостемоне на нижних веточках, чернота начала отваливаться маленькими кусочками. На кубе и мхах пока такого эффекта не вижу. Что делаем с дозами после подмены?
  12. Свет включается в 15-30, выключается в 22-30. Газ подаю. Но дропчекер сломался, поэтому сильно не газую - 1 пузырек в 4-5 секунд где то. Распыление через рябинку.
  13. На растениях все равно появляется. На стеклах зеленцы мало, видно только если сбоку смотреть. Сегодня еще подстриг чутка феникс и кубу в местах почернений.
×