Перейти к содержанию

Dez123

Пользователи

Информация о Dez123

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Армавир
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Валерий
  1. От блин...:-) Жаль! Значит пора таки новый аквариум покупать...:-) Спасибо большое!
  2. Апну темку:-) Всем здравствуйте. Нашел по объявлению на авито синих креветок. Вот так в описании: "Синяя мечта" (Blue Dream, Neocaridina heteropoda var. Blue). Может плохо смотрел, но в таблице совместимости и скрещивания не нашел их. Возможно заблуждаюсь, но вроде бы это разновидность вишен? И собственно вопрос. Можно их совместно с вишнями содержать в общем аквариуме? Скрестятся или нет? Очень хочется их получить.:-) Но боюсь пока новый аквариум для них куплю/запущу, всех продадут:-) и ждать приплода следующего придется:-)
  3. @Qioter , не знаю. Я камни кг по 5-7 поливал. В стакан не влезут. ? И потом, я абсолютно без опыта в этих делах. Вполне возможно что там и не песчанник. Пока видел шипение только в интернете. Постепенно форум ваш курю. Очень много информации полезной.
  4. Ну что. Облазил сегодня кучку гравия объёмом 7-8 самосвалов. Ни один камень не зашипел! Даже намёка не было. Поливал уксусом 98%, пол литра истратил. Все окрестности пропахли. Вощем замариновал я ту кучу. Ладно. Буду дальше искать. Есть много камней типа песчанника. Я на клумбе во дворе из них феншуй укладывал. Вот они не окатаные есть, есть гладковатые, но боюсь их рассматривать. Как понял из инфо выше, песчанник не особо желателен в аквариуме из-за сложности определения состава песка. Или ошибаюсь? Уксус лил. Не шипит. По составу планирую что то в духе природного аквариума делать для начала. Или как вы называете - травник, но пока скромный.
  5. @Alex52 @Qioter , благодарю. Значит будем пробовать келхером и щётками. ? @Альберт , ок. Вот это и хотел услышать. Ведь там что щетки, мочалка, что струя келхера может не все счистить. Вот и перестраховываю сам себя, анцыструсом. ? Спасибо ребят. Потеплеет чуть, достану керхер и вперёд. ? А там может ещё чего найдём. Вобщем "заразу" аквариумную я подхватил снова.
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане. Огромное спасибо за подобную тему автору и участникам! Очень познавательно! Осмелюсь и в этой теме вопрос задать. Прошли с сыном по берегу Кубани. Пару коряжек забавных нашли. Потихонечку начали подбирать к будущему аквариуму. Есть пару вопросов к опытным форумчанам. На фото коряжки. Не тонут пока. Сухие как порох. Так вот при намокании, мыл слегка, они темнеют, и плохо видно их структуру. Если присмотреться они чуть как бы потресканные, поверхность рыхловата малость. Это критично? Анциструс может быть обглодает это? И ещё торцы, края, они слегка преловаты. Обязательно обрезать? Или достаточно поскоблить слегка? А. Ещё. При варке может быть размякнет и почистить грубой мочалкой?
  7. Благодарю! ? Тот справа, да, подозрительный. Но это моя первая вылазка в кучу гравия. А в случае примеси меди, тоже зашипит? Заранее извиняюсь, я вообще некомпетентен в диагностике подобной. За кислоту спасибо. ? Уж эту гадость думаю напополам с водой разбавить. Не терпится. Завтра капну.
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане. Подбираю камешки для аквариума 140-150л. Пока не купил, в поиске, окончательной картинки нет. Долгий перерыв был, около 15лет. В планах, для начала, скромный ассортимент неприхотливых растений, ну и чуть рыбок распространённых. Есть уксусная кислота для проверки, 93% кажется... Но вопрос собственно в идентификации подобных камней. Буду благодарен, если кто нибудь подскажет по фото что это за камни и стоит ли их вообще тестить уксусной кислотой? Заранее благодарю.
×