Перейти к содержанию

ivanvorobyov

Пользователи

Информация о ivanvorobyov

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мытищи
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Иван
  1. Амиак и амоний присутствуют, вчера тест показал 0,06, нитритов пока 0. Сегодня залью нитревик после подмены.
  2. У меня и есть рюкзачек сейчас, наполнитель керамика и поралон. А бактерии у меня от серы остались с прошлого раза, нитревик, думаете есть смысл их добавить? В акве пока никто не живёт, а я слышал что при внесении бактерий необходимо сразу запускать рыбу.
  3. Не хочу показаться занудой, но петьки это не моё.
  4. А МИКРОРАСБОРА ЭРИТРОМИКРОН из той же серии что и галактика, тоже пугливые? Или все таки более подходящий вариант? Макулат мне понравились, симпатичные малютки). Не знаю почему, но петьки и вообще вуалевые никогда не нравились, не знаю почему так(
  5. Спасибо за наводку, пошёл гуглить.
  6. Да мох вроде есть, на коряге плакучий и коллекционный. А для креветок не сильно мягкая вода у меня?
  7. Неужели они такие пугливые? Я думал штук 5-7 купить. Креветки как то мне совсем не нравятся,
  8. Всем доброго времени суток! На данном форуме завис уже давно, сидел тут тихо, не приставая, так как на все для себя вопросы нашел ответы проштудировав страницы форума. Данный аквариум у меня уже второй ,первый был тренировочный 20 литров который до сих пор радует своей красотой всю семью. В начале своего аквариумного пути, еще при запуске первого аквариума я приехал к одной женщине за растениями по объявлению в авито, и увидел то ради чего запускаю этот аквариум, это были очень яркие и сочные микроразборы галактика, с тех пор прошло уже пол года а мысль об этих малютках меня не оставляет в покое. Ну и в один прекрасный миг я решил, моей мечте суждено сбыться, под продолжительным мониторингом интернета я решил остановиться на aquael shrimp set smart 10. Итак что получилось: аквариум aquael shrimp set smart, Фильтр aquael fzn-1, светильник aquael leddy smart plant 6 ват. CO2 лимонка дифузор ISTA. Грунт ista premium soil. По декорациям три камня без названия и пустынная коряга, все кипятилось , камни проверялись уксусом. В качестве растючки высадил: монте карло, аманию бонсай, альтернатера мини, альтернатера рейнеки и людвигия болотная на задний план, на коряге мох плакучий и мох коллекционный. Через два дня после запуска на коряге вылезла какая то бяка, вопрос: что с этим делать, желательно без вынимания коряги из аквы, так как очень не хотелось бы твязывать весь мох. По параметрам: Gh-6, Kh-4, Ph-6,5 амиак и амоний -0,05, нитриты -0, нитраты 10, фосфаты 1, железо 0(тест нилпа) но железо добавляю аквабаланс по инструкции, Микро и макро так же добавляю по тестам. CO2 по дроп чекеру, растючка вроде как пузыряет. Жду ваших советов по поводу белого нароста на коряге. Заранее спасибо.
×