Перейти к содержанию

tot

Пользователи

Информация о tot

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/08/1981

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Нижний Новгород, да
  • Интересы
    1418917930
  1. вот какое еще дело... я думала про водорослееда, но пишут что водорослеед может обкусывать плавники золотушек )) лисичка наверно тоже захочет полакомиться... Совершенно мирные рыбки. Золотым ничего не грозит. fanfishka.ru/akvariumnye-stati/593-vodorosleed-siamskiy.html
  2. Посадите растения в горшочки. Чтоб не выкапывали.В горшочках желательно наделать крупные отверстия с бортов. Одолжите или приобретете сразу кучу роголистника. Растет быстро, не имеет корней. Сожрут весь не жалко, сам выкидываю ведрами. Если боитесь за водрослееда, возьмите лисичек. Их точно не заглотнут.
  3. Я бы порекомендовал бы устроить ему голодовку и увеличил бы число подмен воды( скажем 5-7 литров в три дня). У рыб глаза увеличиваются от плохой воды. И наверное стоит отказаться от мотыля вам в будущем . Не лучший корм.
  4. Вполне могли купить беременных .У них часто с этим. Киньте в банку роголистник и сделайте продувку воздухом.После родов самку верните в общий. Мальков кормить специализированным кормом для мальков, хотя можно обойтись и перетертыми дафниями. Если не хотите увеличивать популяцию оставите в общем.
  5. Белое на плавнике напоминает пух? Если да, можно отловить и срезать бритвой. Потом замочить в mycopur по инструкции. Если нет , то может хватить и мелафлекса. Про нижний плавник. Если под корень, то не вырастет. Но рыбке мешать не будет его отсутствие. И про жабры. Скорее всего это просто жабры.
  6. Можно замочить в ведре включённую помпу в растворе пищевой соды часов2 -4 с последующей замочке в чистой воде на 1 час, а губки прокипятить. Но по моему там вашем аквариуме перенаселение .10 умерло , а сколько было в ваших литрах? НЕ СРАВНИВАЙТЕ содержание зоомагазинах и у себя. Там живут недолго, или же продаются или же мрут. Изучите информацию на сайте об запуске аквариума и о рыбках что хотите заиметь. Купите книгу.
  7. Я уверен, что не гекс. У гекса другие признаки: нитевидный кал, апатия. Что то другое. Может рыбина просто хочет размножаться? Как это состояние по времени ? Статья о скаляриях: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/483-skalyarii.html
  8. Похоже эта рыбина самочка и она с икрой.
  9. http://fanfishka.ru/news/kriptokorina_blassa/2013-03-04-543 может криптокорина подойдёт? Оно низкорослое и растет больше в ширь. Правда медленно. И рыбам нравится ныкаться в зарослях растения.
  10. А зачем пихать нагреватель в ёмкость? Термостат в пурефиш продается.Значит они есть и значит можно запихнуть только датчик, а обогреватель разместить с внешней стороны стекла. Обогреватель можно и самому сделать. Скажем из usb\прикуриватель подогревателя кружки или затемненной галогенной лампочки. А если хочется просто завести петушка то можно сунуть и в общий аквариум. У меня скалярии не трогают самочку петушка которую я сунул к ним с унитарной целью - регулировки численности улиток. По таращились дня три на неё, а теперь не замечают.
×