Перейти к содержанию

kvit

Пользователи

Информация о kvit

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/10/1959

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва, Да
  • Интересы
    1418991274
  1. Для выбранных растений (если не планируете докупать другие) грунт не требует особых изысков. Достаточно обычной гальки 3-5 мм.
  2. Цитата RockShaSSi () Яванский мох, Роголистник, Валлиснерия, Криптокорина. Думаю, что Яванский мох на этапе запуска рановато. А остальные растения - самый удачный выбор.
  3. А у меня гуппи и скалярии отлично уживаются. Может быть это из-за того, что запускал маленьких скалярок к гуппяшкам. Теперь скалярии даже на мальков гуппи не обращают внимания.
  4. Ну вот и отлично! Похоже выздоравливает.
  5. А грунт есть в аквариуме? Не совсем понятно про горшочки.
  6. Цитата Danik666 () 1 петушок Что-то мне кажется, что он тут лишний.
  7. Всех с Новым Годом! Радости, удачи во всем! [
  8. Насколько мне известно, гибридизация живородок возможна в пределах семейства. Еще они должны принадлежать к одному роду. Вот "гуппи-молли" известны уже несколько десятилетий, потому, что гуппи и молли - подвиды одного рода, а "мечемоллей" - как не было, так нет. Замечу, что естественным путем получить такие гибриды не удается.
  9. Прошу меня простить, если кого обидел своим ответом. Совсем не ожидал такой реакции форумчан. Просто сам вопрос про гибрид показался мне "в стиле " ТРОЛЛЯ". Всех с наступающим!
  10. Дарвин и Мичурин курят в сторонке! Это новое слово в генетике! Это примерно как гибрид человека и лошади. Хотя кентавры...... А может это просто молли баллон.
  11. Вот правильно, первопроходцев лучше таких. Они более живучие и менее требовательные к условиям. Я тоже в новые аквариумы гуппяшек и молинезий запускаю. Удачи!
  12. Цитата Argenty () Фото аквы на 9ый день после запуска Если посмотреть сбоку, видна мутная вода Ох, красотища! Что-то мути не видно.
  13. Цитата Angelfish () В будущем попробую просто помыть и положить в аквас. Ну сразу класть в аквас не советую, будет сильно красить. Желательно повымачивать ее дней 5 с двухразовой заменой воды в сутки. Можно воспользоваться прикольным методом - положить в бачок унитаза (если влезет) на недельку.
  14. Цитата Angelfish () поварила ее около двух часов, потом неделю вымачивала, меняя воду каждые 12 часов Вот может мне кажется, но у меня после варки коряги мопани красили воду больше и дольше, чем те, которые просто промыл и вымачивал неделю.
  15. Цитата Foster () Вы вводите человека в обман и замешательство. Разница колоссальна!!! А то, что у Вас разные условия содержания, уровень водного столба и пр. пр. пр., Вы умалчиваете. Именно поэтому я и критикую это высказывание. "Заморачиваться" со светом нужно в первую очередь Я не пытаюсь никого обмануть. Просто тема света для меня "больная". Почти на всех форумах по аквариумистике активно бытует формула 1 Вт на 1 литр. Я принципиально против такой арифметики. На мой взгляд это полнейшая ерунда, т.к. она не учитывает какие это Ватты (лампочка Ильича, ЛЛ, энергосберегайка или МГ), какая высота водяного столба, какие растения, какая плотность посадки, какой спектр и еще кучу возможных вариантов, включая место расположения аквы в комнате. А уж советы, типа "добавь света до 0,75 Вт/литр", считаю вообще вредными Для любителей арифметики приведу пример. На фото в Сообщение # 19 высота водяного столба 55см, а света 0.24 Вт/л.
×