Перейти к содержанию

Саня

Пользователи

Информация о Саня

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Анти-Спам
    180
  • Имя
    Александр
  1. Можно рискнуть и без осмоса, один мой знакомый держит кристаллов на хорошо фильтрованной (бытовой фильтр) питерской воде. Снизить PH можно использованием спец грунта, KH химикатами.
  2. Я, новичок, но почитав форум, могу ответить - осмос заменить можно: бутилированная вода Акваминерале, вода из льда после заморозки, в аптеке дистиллированная вода (бывает иногда). PH - (6,25-6,5), KH - (1-2), а вообще лучше спрашивать у продавца в каких условиях жили.
  3. Решил показать как креветосы прибежали на ужин из огурца))) Пришёл терморегулятор с Али, очень удобно, подключил его к вентилятору, работает тихо на 6В. Спрятал всё это за фотографию))
  4. Василий, приветствую, креветок покупал (переписывался) через Авито, сейчас нет этого объявления(((
  5. Полина, да, прикольные кристаллы)) купил на авито у товарища были излишки, он не разводчик, самый прикол - он их содержит на водопроводе через обычный фильтр... подгонял параметры к его воде, немного поправил в лучшую сторону. Переводил на сою воду 4 часа через капельницу, посмотрим как привыкнут. Уже распробовали лист миндаля и постоянно пылесосят корягу и камни))
  6. Всем привет! По многочисленным замечаниям, сделал полку под дно аквариума из фанеры и запустил новосёлов!! Фото не очень по качеству получились... тренируюсь)), позже выложу качественные. Кинул им в блюдце гранулу корма в блюдце, не подходят уже сутки... только сомики прибежали. Креветки (10 красных, 10 чёрных) гуляют по растениям, едят водоросли... листья дубовые и миндаля не заинтересовали тоже((.
  7. Юрий, да, уже убедили)) на выходных сделаю. Питерцы, у кого приобрести новосёлов красных кристаллов??
  8. убедили, надо подстраховаться с основанием) а по остальному есть советы, пожелания?
  9. да, согласен, возможно стоит сделать плоскость под стекло, но уже столько времени стоит и снимался, перезапускался десятки раз...
  10. висит уверенно уже 8 лет, уголки выдерживают меня - 80 кг))
  11. к стенам прикручены уголки металлические, по два с каждой стороны.
×