Перейти к содержанию

ladyfaias

Пользователи

Весь контент ladyfaias

  1. Здравствуйте! Помогите, разобраться, пожалуйста, что это за рыба такая? У меня вот такая рыбка есть. Кто она?) хозяин, продавший её, сказал, что это синяя мирная Цихлида. Ключевое слово - мирная!)) но недавно мне сказали, что цихлидой и не пахнёт, это хромис красавец. Хищник! А я собралась на выходных за рыбками: хочу купит елоу и Демасони. Она их не погрызет, не знаете? Моя неопознанная рыбка весь день в грунте! Ест ночью, плавает ночью. Ест, реально, как хищник))) ждёт пока опустится корм чуть ниже и резко так ловит))) у меня ещё 2 такатаума. Но они целые и невредимые. Она их не трогает! На фото вспышка. На самом деле окрас чуть голубоватый!
  2. Я посмотрела сейчас, почитала, пчёлки это рыбы с очень ярким окрасом. Моя же гораздо бледнее.
  3. Значит безобидный? Нудно ей самца докупить. Что ж одна одна у меня ( Жила в аквариуме 200 литров, где ей подобных было около 15 рыбех. Плюс таракатумов наверное штук 7-8, и какая-то длмнющая рыба, похожая на змею.... Моя вообще не малёк. Огромная! Докупила я все таки елоу. Подростки. Она хоть с ними ожила. Плавает такая с ними)) а то сидела и сидела! Воду меняю как вы меня все учили! Фильтр не трогаю! Живых растений насадила. Тьфу тьфу тьфу пока . Мечтаю уже о панорамном аквариуме 200л))))))) ??? Кто б ещё подсказал, какой корм самый лучший? Чтоб и окраску не теряли и здоровые были.
  4. добрый день! На сайте я впервые. потому прошу меня прость. если какие то треования не выполнила или дублирую тему. значит ситуация такая. месяц назад у нас появился аквариум на 100л. первыми обитателями стали 3 петушка. самец и 2 самки. постепенно докупили сначада 2-х скалярий малышей. 2 ампулярии желтая и коричневая. затем 2 сомика таракатума---моя любовь прям. так они мне полюбились. словами не сказать. последними стали меченосцы пара. грунт у нас средние камни 2 см. стоят укрытия и искусств водоросли. я вместе со скалариями купила еще живую водоросль. названия не помню. но корни у нее воздушные. мы не знали. как правильно запускать акварикм. что нужно отстаивать длителное время. поэтому запускали питомцев на 2 день после налития воды. я постоянно мыла этот аквариум. налет был жуткий. мыла грунт. потому что осадок там был ого го. я грунт и в духовке держпалп полчаса на 200 гр. я не знаю. почему рыбам плохо. мы старпались как могли. купили специальную жидкость с полезными бактериями тетра. без толку. вобщем. все вымерли. прошло время. мы опять запустили аквариум. купили 2 таракатумов и цихлиду. и вот они опять сидят в укрытиях. ну что мы делаем не так ? как спасти рыб? освещение есть. температурна комнатная. корм тетра. если они щас помрут я точно в депрессии буду.
  5. Спасибо, Юрий. Вроде она мирная. Не должна мальков слопать. Вот так и покупай у частников (((((((( И вроде как это самка. Самца ей надо докупить, чтоб не сдвинулась одна
  6. Спасибо Вам огромное, Галина, что не прошли мимо! Будем стараться. Завтра куплю растения, досажу.
  7. оххх, провозилась я сегодня с грунтом, промыла до прозрачности, все таки прокалила минут 40. Потихонечку засыпала, перемешала со старым грунтом, все расставила, стенки протерла)))) заменила процентов 30 воды. Чуть подогрела. Стояла вода весь день, отстаивалась. Ох и сколько же летало гадости в воде! Такие, как будто крупные пылинки-паутинки... это нормально? Покормить можно? Или пусть ночь постоит? Фильтр не мыла. В общем, все Советы Ваши учла. Спасибо! Верю в то, что больше никто у меня не погибнет! Все таки какие же таракатумы прикольные!) я восторге! Так зарываются в грунт, прям мордочками)))))) я аж пищу) в свои 35 ???
  8. Галина) все выполнила. В уксусе камни не шипели, только один, чуть чуть. Фотки прилагаю )) Мою этот новый грунт весь день! Вода мутная постоянно! У меня уже спина колом! Сейчас в духовку засуну, надеюсь не будет стрелять . Рыбы сидят в этом гроте. Цихлида вообще пугливая.
  9. Ой, буду выполнять! Спасибо за отзывчивость!!!!!! А то, что рыб не надо 1 раз в неделю кормить, правда? А как же мои Сомики, они же проглоты!))
  10. А можно ещё про фильтр узнать. Написали, что не мыть 3 недели. А ведь там же скапливается все. Он грязный. А после трёх недель мыть проточное водой? Или аквариумной ?
  11. Надеюсь я др этого дойду тоже!) а у меня ещё выше вопросы, поможете? Галине огромное спасибо Поняла!
  12. Так в том то и дело, что нет! Не от хорошей же Жизни я на форуме зарегистрировалась ))
  13. А вы не написали , сколько воду для замены отстаивать Ну не выкину же я ампулярий ))) слушайте, а разве они не чистильщики ?)))) Они кстати присасываются друг к другу ))) может у них скоро приплод будет ? Роголистник я честно говоря не знаю где и найти. У нас в магазинах точно нет. У частника папоротник сегодня куплю. Роголистник я честно говоря не знаю где и найти. У нас в магазинах точно нет. У частника папоротник сегодня куплю. И ещё. Грунт же я ещё прикупила! Белый такой, Мелкий. Я могу его как то добавить? Или оставить до лучших времён? И могу ли я растения подсаживать новые В общем помогите!!!???
  14. Спасибо! По поводу совместимости я же спрашивала в магазине. Сказали уживаются. Да они и жили мирно. А почему ампулярий не брать? Ну вот сейчас, если я сделаю все по вашим советам, сначала запущу аквариум, где же месяц целый рыбам жить? И 10% воды как я понимаю, нужно подливать отстоянной? С утра набрала около 40 литров, отстаивается. Вечером думаю залить. Цихлида синяя у меня. По крайней мере так продавец сказал. Синяя мирная цихлида. Так что мне сейчас делать? Перезапуск? Или подлить воды? Я сама переживаю очень. Очень давно был аквариум. Ни одна рыба не слохла, а тут целая серия блин. Мы с мужем в полной растерянности. Ну вода отстоится сейчас и буду подливать по 10 процентов чистой. А ещё вопрос, сколько должна отстояться вода, прежде чем ее можно заливать в аквариум? Сутки? Двое?
×