Перейти к содержанию

ladyfaias

Пользователи

Информация о ladyfaias

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Владивосток
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Алена
  1. Я посмотрела сейчас, почитала, пчёлки это рыбы с очень ярким окрасом. Моя же гораздо бледнее.
  2. Значит безобидный? Нудно ей самца докупить. Что ж одна одна у меня ( Жила в аквариуме 200 литров, где ей подобных было около 15 рыбех. Плюс таракатумов наверное штук 7-8, и какая-то длмнющая рыба, похожая на змею.... Моя вообще не малёк. Огромная! Докупила я все таки елоу. Подростки. Она хоть с ними ожила. Плавает такая с ними)) а то сидела и сидела! Воду меняю как вы меня все учили! Фильтр не трогаю! Живых растений насадила. Тьфу тьфу тьфу пока . Мечтаю уже о панорамном аквариуме 200л))))))) ??? Кто б ещё подсказал, какой корм самый лучший? Чтоб и окраску не теряли и здоровые были.
  3. Спасибо, Юрий. Вроде она мирная. Не должна мальков слопать. Вот так и покупай у частников (((((((( И вроде как это самка. Самца ей надо докупить, чтоб не сдвинулась одна
  4. Здравствуйте! Помогите, разобраться, пожалуйста, что это за рыба такая? У меня вот такая рыбка есть. Кто она?) хозяин, продавший её, сказал, что это синяя мирная Цихлида. Ключевое слово - мирная!)) но недавно мне сказали, что цихлидой и не пахнёт, это хромис красавец. Хищник! А я собралась на выходных за рыбками: хочу купит елоу и Демасони. Она их не погрызет, не знаете? Моя неопознанная рыбка весь день в грунте! Ест ночью, плавает ночью. Ест, реально, как хищник))) ждёт пока опустится корм чуть ниже и резко так ловит))) у меня ещё 2 такатаума. Но они целые и невредимые. Она их не трогает! На фото вспышка. На самом деле окрас чуть голубоватый!
  5. Спасибо Вам огромное, Галина, что не прошли мимо! Будем стараться. Завтра куплю растения, досажу.
  6. оххх, провозилась я сегодня с грунтом, промыла до прозрачности, все таки прокалила минут 40. Потихонечку засыпала, перемешала со старым грунтом, все расставила, стенки протерла)))) заменила процентов 30 воды. Чуть подогрела. Стояла вода весь день, отстаивалась. Ох и сколько же летало гадости в воде! Такие, как будто крупные пылинки-паутинки... это нормально? Покормить можно? Или пусть ночь постоит? Фильтр не мыла. В общем, все Советы Ваши учла. Спасибо! Верю в то, что больше никто у меня не погибнет! Все таки какие же таракатумы прикольные!) я восторге! Так зарываются в грунт, прям мордочками)))))) я аж пищу) в свои 35 ???
  7. Галина) все выполнила. В уксусе камни не шипели, только один, чуть чуть. Фотки прилагаю )) Мою этот новый грунт весь день! Вода мутная постоянно! У меня уже спина колом! Сейчас в духовку засуну, надеюсь не будет стрелять . Рыбы сидят в этом гроте. Цихлида вообще пугливая.
  8. Ой, буду выполнять! Спасибо за отзывчивость!!!!!! А то, что рыб не надо 1 раз в неделю кормить, правда? А как же мои Сомики, они же проглоты!))
  9. А можно ещё про фильтр узнать. Написали, что не мыть 3 недели. А ведь там же скапливается все. Он грязный. А после трёх недель мыть проточное водой? Или аквариумной ?
  10. Надеюсь я др этого дойду тоже!) а у меня ещё выше вопросы, поможете? Галине огромное спасибо Поняла!
  11. Так в том то и дело, что нет! Не от хорошей же Жизни я на форуме зарегистрировалась ))
  12. А вы не написали , сколько воду для замены отстаивать Ну не выкину же я ампулярий ))) слушайте, а разве они не чистильщики ?)))) Они кстати присасываются друг к другу ))) может у них скоро приплод будет ? Роголистник я честно говоря не знаю где и найти. У нас в магазинах точно нет. У частника папоротник сегодня куплю. Роголистник я честно говоря не знаю где и найти. У нас в магазинах точно нет. У частника папоротник сегодня куплю. И ещё. Грунт же я ещё прикупила! Белый такой, Мелкий. Я могу его как то добавить? Или оставить до лучших времён? И могу ли я растения подсаживать новые В общем помогите!!!???
  13. Спасибо! По поводу совместимости я же спрашивала в магазине. Сказали уживаются. Да они и жили мирно. А почему ампулярий не брать? Ну вот сейчас, если я сделаю все по вашим советам, сначала запущу аквариум, где же месяц целый рыбам жить? И 10% воды как я понимаю, нужно подливать отстоянной? С утра набрала около 40 литров, отстаивается. Вечером думаю залить. Цихлида синяя у меня. По крайней мере так продавец сказал. Синяя мирная цихлида. Так что мне сейчас делать? Перезапуск? Или подлить воды? Я сама переживаю очень. Очень давно был аквариум. Ни одна рыба не слохла, а тут целая серия блин. Мы с мужем в полной растерянности. Ну вода отстоится сейчас и буду подливать по 10 процентов чистой. А ещё вопрос, сколько должна отстояться вода, прежде чем ее можно заливать в аквариум? Сутки? Двое?
  14. добрый день! На сайте я впервые. потому прошу меня прость. если какие то треования не выполнила или дублирую тему. значит ситуация такая. месяц назад у нас появился аквариум на 100л. первыми обитателями стали 3 петушка. самец и 2 самки. постепенно докупили сначада 2-х скалярий малышей. 2 ампулярии желтая и коричневая. затем 2 сомика таракатума---моя любовь прям. так они мне полюбились. словами не сказать. последними стали меченосцы пара. грунт у нас средние камни 2 см. стоят укрытия и искусств водоросли. я вместе со скалариями купила еще живую водоросль. названия не помню. но корни у нее воздушные. мы не знали. как правильно запускать акварикм. что нужно отстаивать длителное время. поэтому запускали питомцев на 2 день после налития воды. я постоянно мыла этот аквариум. налет был жуткий. мыла грунт. потому что осадок там был ого го. я грунт и в духовке держпалп полчаса на 200 гр. я не знаю. почему рыбам плохо. мы старпались как могли. купили специальную жидкость с полезными бактериями тетра. без толку. вобщем. все вымерли. прошло время. мы опять запустили аквариум. купили 2 таракатумов и цихлиду. и вот они опять сидят в укрытиях. ну что мы делаем не так ? как спасти рыб? освещение есть. температурна комнатная. корм тетра. если они щас помрут я точно в депрессии буду.
×