Перейти к содержанию

kati

Пользователи

Информация о kati

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Петрозаводск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Екатерина
  1. Огурец не ел, потом через пару дней предлагала кабачок - чуток поел. Мотыль не тронул. Таблетки для донных съедает, на утро их нет.
  2. На фото не видно, а так ранка вглубь до мяса и кусочек чего-то сверху. По лекарствам что лучше и как вносить и что с подменами делать. Сегодня врубили аэрацию и фильтр на полную и сделала процентов 30 подмены. Кстати, какашки тонкие нитевидные и прозрачные. Вопрос ещё один, бактериалка в свежем аквариуме или он такой мог быть уже болезненный? У меня он с неделю...
  3. Народ, помогите определить болячку и с чего она могла возникнуть, от стресса? Валиснерия добавлена была из другого аквариума, в котором живут гуппи, моллинезии, данио, сомики всякие, анцитрус, там ничего подобного я не заметила, все здоровые плавают, как раз вчера всех осматривала. А.. спинной плавник ночью растопыривает во всю красу, а днем прижат к себе.
  4. Спасибо. Нет, я как раз про водоросли на стенках аквариума, которыми они также питаются. А про растения в курсе, поэтому и гигантскую валиснерию посадила, она у меня под метр, да и корни здоровые, пока не тронул. Сейчас думаю взять ему мангра ещё, в магазине по 600р за кг, нашла объявление по 250р, как то смущает мангр ли это.
  5. Сделала - в норме, рн 7, на аммиак светло светло желтая, можно сказать белая даже вода, нитраты 5. Спинной плавник поздно вечером растопырил полностью, утром смотрю прижал опять к себе, видать грустит все таки по дому. посадила ему валлиснерию гигантскую, ночью не тронул, но корм съел свой из пары таблеток. вопрос: пока нет водорослей и других жителей в акве сколько раз в неделю кормить малышика этого, длина 23см.
  6. Возникли сомнения это парчовый или йозелима, поэтому и спросила. Как содержится аквариум знаю, есть на 200литров, но туда не рискнула его запускать так как может быть болен, плюс у меня сомики коридорасы и анцитрус 15см подерутся ведь, уж не считая вуалевых данио. А воду переносят все нормально. Его уже принесли в таком состоянии, кушать начал, только как говорит муж - грустит бедняжка. Что сделать чтоб быстрее стресс прошел )))
  7. Здравствуйте. На днях принесли мне птерика, сказали некогда ухаживать... Кто может подсказать что это за птер? Длина порядка 20см. Посадили в новый аквас 150л, вода со скважины, фильтр и аэрация все включено. И еще вопрос у него плавник спинной опущен из-за стресса или он болен?
  8. Ну что, одна молли так и не очистилась, при этом вспух один глаз, у второй вроде как оба, но не уверена, с остальными нормально все. Чем еще помочь можно? Данио живой, живот пропал, но не ест, даже попытки не делает.
  9. @soroka при чем тут плейстофороз? Он цвет потерял при переезде, за час буквально. Была бы болезнь то уже умер бы с мая месяца, да и другие бы заразились. С глазом произошло после вчерашнего апокалипсиса в акве, сифонила грунт по полной, плюс столько воды подменилось...
  10. Сегодня 5 день лечения будет у данюшки, животик в 2 раза меньше уже. А вот в большой акве новая напасть. Вчера подменили воду и влили вторую дозу. Сегодня утром смотрю у неончика в зрачке точка белая, второй глаз в порядке. Сразу хочу сказать что это неон без окраса практически, как скинул полгода назад после переезда, так и остался каспером. На еду накидывается.
  11. поняль, куплю А можно подробнее что лучше купить, а то пишут всякое в интернете.
  12. Пока живой, но вялый стал, держится наверху и плавниками периодически подергивает, правда когда хлопья убираю и меняю воду носится как угорелый. Еду не берет, даже не пытается ( но животик стал меньше чутка Фильтр не угольный у меня
  13. Почему? Читала в интернете, что фильтр выключать надо, раз нельзя, то включила с утра сегодня, поставила новый наполнитель внутрь. Кстати, молли практически чистые уже, пара пятнышек осталось. Зато задняя стенка практически вся усыпана, что с ней делать, ждать когда водорослеед съест или спускать воду и вычищать скребком, дык боюсь что в остатки воды то все равно попадут частицы. А водорослеед уже толстенький стал ) лопнет если все съест )) Еще 2 дозы лекарства впереди, само может очиститься при подменах воды?
×