Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На днях принесли мне птерика, сказали некогда ухаживать... Кто может подсказать что это за птер? Длина порядка 20см. Посадили в новый аквас 150л, вода со скважины, фильтр и аэрация все включено. И еще вопрос у него плавник спинной опущен из-за стресса или он болен?

IMG-20190222-WA0006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2019 - 21:49, kati сказал(а):

Кто может подсказать что это за птер?

В каком смысле? Вы же сами пишете - птер. Парчовый птеригоплихт и есть.

Рыба в жутком стрессе. Плавники склеены.

Вы знаете как правильно содержится аквариум? Рыба может травиться азотистыми. Или вода из скважины ему не подходит.

Прочтите материалы по запуску аквариума, а так же материалы по требованиям к содержанию таких сомов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

В каком смысле? Вы же сами пишете - птер. Парчовый птеригоплихт и есть.

Рыба в жутком стрессе. Плавники склеены.

Вы знаете как правильно содержится аквариум? Рыба может травиться азотистыми. Или вода из скважины ему не подходит.

Прочтите материалы по запуску аквариума, а так же материалы по требованиям к содержанию таких сомов.

Возникли сомнения это парчовый или йозелима, поэтому и спросила.

Как содержится аквариум знаю, есть на 200литров, но туда не рискнула его запускать так как может быть болен, плюс у меня сомики коридорасы и анцитрус 15см подерутся ведь,  уж не считая вуалевых данио. А воду переносят все нормально. Его уже принесли в таком состоянии, кушать начал, только как говорит муж -  грустит бедняжка. Что сделать чтоб быстрее стресс прошел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, soroka сказал(а):

@kati сделайте тесты воды

Сделала - в норме, рн 7, на аммиак светло светло желтая, можно сказать белая даже вода, нитраты 5.

Спинной плавник поздно вечером растопырил полностью, утром смотрю прижал опять к себе, видать грустит все таки по дому.

посадила ему валлиснерию гигантскую, ночью не тронул, но корм съел свой из пары таблеток.

вопрос: пока нет водорослей и других жителей в акве сколько раз в неделю кормить малышика этого, длина 23см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, kati сказал(а):

видать грустит все таки по дому.

Это чувство рыбам незнакомо. 

25 минут назад, kati сказал(а):

пока нет водорослей

Водоросли - это простейшие. Вы, наверное, имели в виду водные растения? Скорее всего, нежные и маленькие растения будут безжалостно вытоптаны. Сажайте сразу взрослые, крупные. Типа эхинодорусов каких-нибудь лопухастых или анубиасов гигантских.

25 минут назад, kati сказал(а):

сколько раз в неделю кормить малышика

Кормить ежедневно, но умеренно. Думаю, по одной таблеточке на сон грядущий.

И да, корягу ему - пусть точит.

Содержание птеригоплихта

 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Нет, я как раз про водоросли на стенках аквариума, которыми они также питаются.  А про растения в курсе, поэтому и гигантскую валиснерию посадила, она у меня под метр, да и корни здоровые, пока не тронул.

Сейчас думаю взять ему мангра ещё, в магазине по 600р за кг, нашла объявление по 250р, как то смущает мангр ли это. 

IMG-20190224-WA0000.jpg

IMG-20190224-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×