Перейти к содержанию

Arendatr

Пользователи

Информация о Arendatr

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    972
  • Имя
    Михаил
  1. Похоже и я попал на эту партию тестов на нитраты. А с KH проблем ни у кого нет? У меня градуса на 3 больше, чем Нилпа показывает. Попробовал таким способом, получилось 23. А по инструкции зашкаливало даже при разбавления (>70).
  2. Что-то не понимаю тест на нитрат. Аквариум 54л, воды, наверное, 40л. Подмениваю 10л, а значение теста практически не меняется. Проверял воду для подмены - 0. По шаблону показания где-то 35-50, приложение вообще не определяет такие концентрации и пишет ">35". Разве не должна была концентрация нитрита упасть после подмены на 25%?
  3. Тогда вопрос по железу - имеет смысл мешать нефильтрованную воду из скважины с дистиллятом, чтобы получить низкий kH но с железом? Или всё равно железо выпадет в осадок и проще применять PlantaMin?
  4. Попробую на воде из скважины. А тест CaMg что-нибудь покажет на пресной воде?
  5. В тесте на железо сухой реактив растворяется плохо, пришлось даже взболтать изо всех сил. Но результат нулевой даже на водопроводе. Это нормально?
  6. Вот и мне беру.ру привезли тесты. Попробовал пока только на GH на дачной воде. Заодно и косяк свой увидел - купил Ca-Mg для морской воды:( Теперь никак его в дело не применить?
  7. Сам по себе 6500К холодный. Но в аквариуме всё желтит - вода (от коряг и какашек), растения. После большой подмены цвет светильника становится более белым.
  8. Перестали работать ( стали показывать ноль) ещё до истечения срока годности. Но у меня он был прошлого поколения, сейчас вроде изменили реактивы ( но не помню точно дату смены реактивов производителем).
  9. А дата производства? Тесты на фосфат у Нилпы очень быстро протухают.
  10. Сколько должно быть расстояние от края аквариума до стены для этого фильтра?
×