Перейти к содержанию

Иринаv

Пользователи

Информация о Иринаv

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Красногорск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Иринаv

Посетители профиля

724 просмотра профиля
  1. Ок. Купила аквариум б/у с грунтом,фильтром,рыбками: 1 молинезия самец большой парусный(у него и выпячивается глаз,кстати сегодня глаз стал чуть меньше) он стал агресивный,гоняет самца пецилию,может весна, 2 сома анцитрусы,3 неона(у одного рот странный корявый и сам бледный на плавниках по краям неровности белые,не прозрачные,но живет и бодрствует и 1 тернеция. Один неон умер,хвост и живот коричневым покрылся. Прежний владелец жаловался,что рыбки стали умирать,поэтому все обработала марганцовкой. Т.к.аквариум один,сразу запустила рыб в аквариум,вода из под крана. Рыбки нормально чувствовали себя.купила растений,т.к.у прежней хозяйки были искуствен.растения,но стали появляться водоросли,купила еще фильтр и 4сомов водорослеедов и еще подсадила 2 пецилии,1 молинезию и взяла воды из аквариума у подруги,вода ч/з 3дня стала прозрачной,водорослей стало намного меньше. Воду не сливаю,а доливаю по литру,т.к.подруга так делает и у нее все в порядке (писала ранее). Еще купила рыбок: 3 скалярии(2 маленькие,растут хорошо), 10 неонов. Кормлю 2р.д тетровскими кормами сухими иногда креветками из магазина размельченными. Все было хорошо,уехала на 3 дня,автокормушка кормила,но свет выключен был,приехала заметила растения по краям стали коричневатыми и глаз у молинезии выпучился,долила из под крана(фильтр стоит аквафор) литр воды и чуть позже fungistop tetra medica(достался от прежней хозяйки). Убрала из фильтра угольную губку заменила на синюю,фильтр промыла под краном,свет не включаю вот и все пока. А еще подсадила 2 тернеций маленьких. итого рыб сейчас: Тернеция-3, Пецилия-2, Молинезия-2, Неоны-12, Скалярии-3, Гуппи-2, Сомы-6
  2. 4 водорослееды, 2 анцитруса Один-320л/ч на нем написано, второй примерно также рассчитан на 80л С подменой пока не рискую,т.к.новый,в начале пыталась,вода мутная была,потом взяла воду у подруги ч/з 3 дня как стеклышко, сифонить тоже боюсь и рано и растения поврежу Грунт и мелкий и покрупнее и слой 5см.А вот с параметрами ни разу не заморачивалась.все было впорядке, даже пецилия рожала.
  3. Добрый день! Завела 1,5 месяца назад аквариум 70л(б/у) Перед запуском все промыла в марганцовке, Часть воды брала у подруги из готового аквариума Рыбки: Тернеция-3, Пецилия-2, Молинезия-2, Неоны-12 Скалярии-3, Гуппи-2, Сомы-6 Улитки 7 Живые растения(гигрофила,криптокорина другие не знаю) купила неприхртливые,2 фильтра juwel(родной),aquael от 60-100л Сегодня обнаружила у молинезии выпячивание глаза,вчера все было нормально. До этого не было дома 3 дня,автокормушка кормила,но освещения не было,только окно,но не на солнечной стороне. Обратила внимание,что растения общипаные стали,как бы края подгнили. Воду особо не меняю,подливаю по литру,так делает подруга и у нее не один год все супер. Это как раз сделала вчера. Сегодня налила fungistop tetra medica. Подскажите пож-та,что с рыбкой может быть, может с водой что-то не так.
×