Перейти к содержанию

Savva

Пользователи

Savva побеждал(а) 19 апреля 2019

Savva самый понравившийся контент!

2 Подписчика

Информация о Savva

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 02/06/1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Резьба по дереву
  • Анти-Спам
    678
  • Имя
    Савелий
  1. @чохотел , при чем тут спасут?! Разве Вы знаете хоть один аквариум без азотного цикла? Если знаете, тогда лучше я пойду.
  2. @Ангара , тест полоски не используйте для определения параметров воды, используйте капельные тесты, с ними больше ясности и уверенности. Нитраты сильно растут при кормлении сухим кормом.
  3. @чохотел , тестполоскам не знаю кто вообще верит. А в молодом аквариуме нитратов нет, кстати это отлично видно даже на фото. Им там неоткуда взяться вообще.
  4. @Татьяна_ , от одной улитки нитратов практически не будет, их нужно хотя бы десяток. И еще этим улиткам нужен растительный корм в большом количестве, другим они не питаются. Так что лучше завести других простеньких улиток, которые едят всё подряд.
  5. @чохотел , да нет, просто в двух сообщениях сразу гуру утверждают, что в статье с Fanfishka написана ерунда про мягкость воды и про сложность с содержанием.
  6. @чохотел , что толку от теории, если она противоречит тем, кто дает советы на этом же форуме? Пример с неретинами яркий тому пример.
  7. Улиточку Вы себе выбрали сложную в содержании и комфортные условия её содержания противоречат Вашим целям, ибо для такой улитки придется вернуть назад шипящий грунт. "Параметры воды для содержания неретин: pН 6.5 – 8.0, dH 6 - 20. Кислотные условия могут стимулировать эрозию раковины, и их следует избегать. Лучше всего соблюдать жесткую щелочную среду." https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye-ulitki/1822-ulitka-neretina.html
  8. @ОксанаК , а Вы бы фоточку производителей кинули для рекламы.
  9. @VolanDeMort , тут у Вас с водой конечно что то не то. В нормальных условиях борода не только не растет, но и загибается сама, на Ютубе есть ролик, где в свой акваскейп человек кладет камень заросший черной бородой по просьбам подписчиков и в итоге эта борода сама пропадает, её даже рыбы не трогали.
  10. @_Val_ , не знаю, почему Вы так считаете про гидр, у меня их ели анциструсы в молодом аквариуме и в другом огромная банда данио.
  11. Роголистнику было до фонаря на грунт, хоть бы он весь из одних ракушек состоял, это на нем не отразилось бы. Растворился он скорее всего из-за того, что в воде нет нитрАтов/ фосфатов и ему нечего "есть" было. Он обычно растет в любом ведре, если в воде есть органика, куча улиток и т.п. и немного обычного света. Ну и еще он не любит, когда его телепают с места на место, если его не трогать, то он растет даже в плохих условиях, только медленно.
  12. @Foster , а чего Вы не хотите тему закрепить, как другие из этой категории?
  13. А если всё правильно и нитрат ноль, тогда ничего и не будет расти.
  14. @Ангара , дык Вы перепроверьте тест на NO3 , ибо так не бывает, чтобы при кормлении сухим кормом не было нитратов. Куда они испаряются? У Вас или тест "левый" или Вы его неправильно делаете.
  15. Не понятно, как это NO3 = 0 ? Нет нитрата и фосфата, нет и питания для роста. При кормлении сухим кормом должен быть нитрат хоть какой то, не может быть ноль. У петуха вода так высохла! Чего бы не долить воды кружкой то в такой маленький объем?
×