Перейти к содержанию

VK777

Пользователи

VK777 побеждал(а) 9 июня 2018

VK777 самый понравившийся контент!

Информация о VK777

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    VK
  1. @Aksyona прочитал у Вас в дневнике, в комментариях, да и многие это пишут, о том что категорически нельзя запускать рыб в первый день, и вообще выждать установления баланса, неделек несколько. И думаю, мне повезло или это нормально: купил и аквариум и рыб одновременно, приехал домой залил воду из фильтра, залил safe start и готово, рыб запустил, полгода все были живы) сейчас почти все. Хотя и вся банка в пузырях была, потом только прочитал что газовая эмболия может быть. Валлиснерия, кстати, начала разрастаться с хорошей скоростью, по всему аквариуму уже штук 10 усов. Мне кажется начался активный рост после добавления тетра со2 плюс. Хотя, точно непонятно, и тетра плантамин лил и таблетки тетра под корни всем растениям положил. Сейчас на фоне борьбы с водорослями ничего кроме со2 и easy balance не лью. @Галина Knyagna поесть они любят, как и все золотые))) интерес к растениям значительно поубавился, в сравнении с первым временем после посадки. Поначалу и вырывали все постоянно и объедали. Сейчас не выдергивают уже, и если едят, то немного. Ну им полезно, пусть кушают)
  2. Отрезал листья с водорослями, посмотрим что будет дальше.
  3. @Галина Knyagna именно про черные, зеленых есть совсем немного, на стенках уже не появляются ни те, ни другие.
  4. Не хотят водоросли уходить, algizit тож не помогает. Руками даже не счищаются. Новые вроде не появляются, может отрезать листья с водорослями?
  5. @Aksyona хорошо, посмотрю за ростом.
  6. @Aksyona листья на некоторых уже и по 15 см, на некоторых мелкие. Буду ждать, там где большие уже и пересаживать смысла нет, они совсем рядом с родительским растением. А там где мелкие листья, усы сантиметров на 10 уползли)
  7. Tetra algumin не помог, вчера внес 2 таблетки tetra algizit (магазин связался с производителем и те заверили что вреда ни растениям, ни рыбам не будет, надеюсь на это). Еще внес tetra co2. Сегодня черные водоросли выглядят более блекло, посмотрим что будет дальше. Возник вопрос по рассадке валлиснерии, появились усы, читаю что можно отделять и пересаживать. Нужно это делать или пусть так растут? Наткнулся на модели георешеток для аквариума, кто- нибудь использовал такие, смысл есть? В первую очередь для того чтобы рыбы не выдергивали неукоренившиеся растения.
  8. @Алла нитратов предостаточно) куплю тесты, посмотрим что там происходит. @Aksyona ксенококус я думаю, именно мелкие точки зеленые. А черные да, мелкими пучками
  9. @Aksyona я думаю избыток органики, который я хочу компенсировать растениями, это касательно черных водорослей-бороды, я так понимаю. Зеленые-это ксенококус, здесь причина та же, плюс избыточное освещение. Вот и спрашиваю, поможет такая схема борьбы, как думаете?)
  10. @Aksyona а конкретные рекомендации есть? Я ж тут вроде как совета прошу...
  11. Температура в норме, рыбы активны, все в порядке. Борьба с водорослями продолжается, но пока безрезультатно, черные распространяются, добавились зеленые. Алгумин не помогает по ходу. Купил алгизит, но в инструкции написано что имеет вред для водных организмов, что это значит не совсем понимаю, написано так же что не вредит рыбам и растениям. Пока не использовал его, жду уточнений от магазина. Касательно зеленых водорослей, я так понимаю надо уменьшить световой день, сейчас 10 часов. А для борьбы с черным увеличить количество растений, есть смысл добавить роголистник? И правильные в целом мысли?
  12. Кстати, именно в свете этого светильника увидел почему черные водоросли красными называются, они реально красные)
×