Перейти к содержанию
Argenty

Светильник AquaEl MOONLIGHT LED: отзывы и вопросы

Рекомендуемые сообщения

Светильник AquaEl MOONLIGHT LED: отзывы и вопросы

AquaEl MOONLIGHT LED.jpg

Ночь это время естественной активности многих водных животных, таких как различные виды сомов и рыб, обитающих в нижней зоне и демонстрирующих наиболее интересное поведение после наступления темноты.

Для лучшего наблюдения за ними, в аквариуме можно установить ночное освещение MOONLIGHT LED – это компактный диодный светильник, дающий ровный голубой свет. MOONLIGHT LED имеет двойную систему крепления: можно зафиксировать на присоске либо с помощью магнита. Это позволяет легко установить лампу на стекле аквариума, на крышке, а также в любом удобном месте. Ведь MOONLIGHT LED можно использовать как в погруженном состоянии, так и вне воды.

AQUAEL MOONLIGHT LED также прекрасно подходит для небольших морских аквариумов с кораллами, способствуя усилению эффекта свечения кораллов и обеспечивая им привлекательный внешний вид.

Статья об освещении и выборе ламп для аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/957-osveschenie-akvariuma-i-vybor-lamp.html

Статья об освещении аквариума своими руками: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/966-osveschenie-akvariuma-svoimi-rukami-prozhektora-v-akvariume.html

Ваши отзывы и вопросы помогут другим сделать правильный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, сей девайс, никто не пробывал? Или просто не получил внимания к себе?

Не во всех магазинах он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сумрак подводных светильничков нынче море. Светильничек светит светом хорошо ))) Что еще сказать )))

Есть аналоги дешевле на Али. 

Рекомендуемое видео:

В первом ролике, упоминается еще один треш-ролик, кому хочется иронии, вот он.

Статья об освещении аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2038-kak-vybrat-luchshee-osveschenie-dlya-akvariuma-s-rasteniyami-i-vse-ob-etom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, аналогов много, да и цена чересчур уж высокая. 

Но, жуть как интересно посмотреть на сей девайс. Ждем две недели, и опробую  в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сумрак есть результаты сравнения ? Интересно было бы услыхать. Есть мысли поставить себе нечно тодобное в банку, но как-то жаба душит отдавать 1300 руб за устройство ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересует тема освещения аквариума на всю ночь. Плюсы - минусы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2018 - 18:54, BoSo сказал(а):

результаты сравнения

Фото видео сделать не успел, через 2 недели пользования, вышибло молнией, полетел прожектор и сей девайс. Что могу сказать, цена кусается, девайс обошелся мне в 1800р с доставкой. Качество конечно, вообще фирма акваэль нравится. Свет яркий насыщенный. У меня была цель просто попробовать, второй раз такие деньги платить точно не буду. Сейчас идут с Али аналоги, прозрачный почти такой же, цена вопроса около 300р. Цветовой выбор разный, я заказал синий и белый. Видел в работе у знакомого, пластик более дешевый это видно сразу, свет направленый, не такой яркий как у акваэль. 

И заказал лампу погружную, 60см синие и белые светодиоды, цену не припомню но до тысячи точно. Видел так же в работе, сделано хорошо, свет похож на лунный, мягкий приятный. Можно заказать разную длинну ламп.

Как только придут посылки, постараюсь показать их работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2018 - 17:47, VolanDeMort сказал(а):

тема освещения

Вот и я ищу подсветку на ночь. При Акваэле Аканты вылазили, я их увидел второй раз за пол года. Через некоторое  время Агамиксы показались. Такой свет им понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 27.06.2018 - 07:30, Сумрак сказал(а):

И заказал лампу погружную, 60см синие и белые светодиоды

А у меня есть погружная с белыми светодиодами, я её не использую. Для ночного освещения очень яркая, для дневного очень слабая, но свет мягкий. Да и боюсь я в воде держать китайское чудо, мало ли что там может случиться с проводкой в воде.. От греха подальше убрал. Очень хочется подобрать что то для ночного освещения аквариума, но чтоб не влияло на обитателей, стресс и все остальное.. Пока в поиске. Но мне ещё и дневной переделывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, именно в свете этого светильника увидел почему черные водоросли красными называются,  они реально красные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывала с Али. Потом с ними ругалась. Он оказался плавающим. Плавал как .... в проруби. Можно было бы закрепить,но лениво. Дальше-больше. Заказала подсветку с аэратором Акваэль или Барбус,не помню. Случайно на неё села и раздавила стекло. Вот где жаба задавила! Один моряк посоветовал клей гель с эпоксилином. Но сказали-в воде размокнет. Вот и не знаю чем залепить

3E19D482-4176-427D-85CB-F00DA5859BB1.jpeg

A0662F80-32F8-4C9D-9927-2DFA8CF6A20F.jpeg

410D9C9F-7C7B-4B8F-994A-96B6645B06F5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2018 - 17:02, Юлия Юлия сказал(а):

Я заказывала с Али. Потом с ними ругалась.

Не слишком ли яркий свет для ночного освещения?? Как по мне, то ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×