Перейти к содержанию

validol

Пользователи

Информация о validol

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 04/16/1982

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Украина, Белая Церковь, да
  • Интересы
    1420660766
  1. Может мне улыбнулась удача))) И кормить моих петушков аквариум будет сам))))) Вообщем эти блошки на столько малюсенькие, что у меня глаза болят пока я их высмотрю. Они беленькие. Одни больше другие меньше. И еще в этом аквариуме за 4-5 дней фильтр (новый акваель ) заростает какойто рыже-коричневой слизью.
  2. Фу! Насмотрелась фоток в интернете аж чешеться все фу..... Корче из того, что я смогла рассмотреть у себя в отсаднике и сравнивая фото с нета. у меня больше похоже на циклопа или дафнию
  3. ой ребята. не такое оно.... крохотные белые блохи с малюсенькой ниточкой сзади. В аквариуме у меня тольпоплывшие мальки петушка 2 2-х сантиметровых анциструса (отдали что бы не спустить в унитаз) и 3 ампуляшки.
  4. Всем привет. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА!! Помогите! Аквариум 35л. Фильтрация обогрев, живые растения. На даный момент там петух с мальками и 2 макробраха. Позавчера я заметила на стекле эдакую тлю... Не знаю как пояснить. Малюсеньки белые блошки похожие, пардон, на сперматозоиды... Начала читать интернет - пишут мол не трогать а запустить мелких рыб - они все выжрут. Но я же рощу цыплят)) Они вот вот поплывут уже. Чего делать????? А еще на растениях появились белые парашютики. Как будто грибы... Вобщем я не знаю что дальше делать. Очень жду вашей помощи.
  5. Он дурашка, вчера всю икру сожрал, А сегодня начал гнездо дуть. Ричия уже заказана.
  6. Всем привет. Наконец то я дождалась петушиных игр, так сказать. Но самец не сделал гнездо! Чего делать то? Икра летит, он ее ртом собирает и все(((( Посоветуйте. Мне еще раз дождаться нереста или всетаки сменить самца. И второе. Икра у самочки выходит какая то плосковатая.....
  7. А давно посажена? Валлиснерия, как везде пишут, в основном из земли пищу тянет. Может «колом» и стоит, т.к., например, грунт «пустой»? Не пробовали корневые подкормки? Грунт "старый" Там даже торф есть. А в малом аквариуме тоже "старый" с ноября месяца. Первая партия вообще пропала. Вот в прошлом месяце взяла у знакомого несколько кустов - стоит...
  8. А вот у меня какая то непоняточка. В новом аквариуме растет все кроме валиснерии. Стоит колом. Листочки сделались в точку-тире... прожилками какими то и все... Купила УДО Калий. Добавляю по маленьку. Все растет а валя. стоит....
  9. Заводите петушка))) У меня стоял отсадник в 35 литров. Так я туда посадила петушка и двух самочек. Живут. Потом решила взять у знакомого еще одного самца (в целях размножения). Думала будут драться... ЖИВУТ!!! Никто никого не трогает. Правда они еще не взрослые особи. Сантиметров по 8. Но не убивают ведь друг друга. Отдолженый экземпляр скоро пойдет домой. А я попробую еще одну пару отдолжить)) Теперь уже у племяника)))) Так что покупайте) Красивая рыбка с грустными глазами. Но фильтр пусть работает. А подсадить можно теплолюбивую рыбку. Пецилий балон или гупёшек. С тетрами дерутся))
  10. Сантико 7-8. Сожрали гупиков и 2 данио. Вырывали в большом аквариуме кустики травы. (название не помню) только посаженых. Там грунт мелкий. Сейчас пересадила их в меньший аквариум здесь грунт покрупнее - посмотрим. Но вчера один полинял. И засел под горшок. А другой уплетает катушек.
  11. Вчера ч в магазине видела, что к маленьким рыбкам в аквариумы засыпают циклопа. Они отъедаются и растут на много быстрее. Ну и трубочник помогает.
  12. Лечить вашего Аркадия нужно. И основной аквариум тоже. Купите любое противогрибковое средство ДЛЯ РЫБОК. Тетра Бактопур например. И лечить. Не затягивайте. Подтянутся админы - распишут подробнее. Почитайте о плавниковой гнили. А лучше сфоткайте больного. И сюда.
  13. Поведаю я о практике содержания макров и в моем аквариуме. Креветки интересные. Но! Они реально зверюги. За неделю я недощиталась 5-ти рыбок + каждое утро начиналось с новой посадки мелкой растительности. Роют они грунт сильно. Так что прежде чем принять подарок))) прочитайте про него))))
  14. Кстати ваш Винигрет может был заложен еще генетически. Рыбасики подросли их отобрали как одноцветных а их оплодотворили самцы другого цвета еще у первого хозяина или в магазине. Либо генетика) Все рыбки отсортировываются.
  15. Да я за всех переживаю)))) Переживаю за маленьких креветок которых у меня стадо не пожрут ли их макробрахи...
×