Перейти к содержанию

Svetlana

ФФанат

Svetlana побеждал(а) 8 сентября 2015

Svetlana самый понравившийся контент!

Информация о Svetlana

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    France
  • Интересы
    Абладательница двух аквариумов 180 л. (Спокойный мирный водоем: скалярии, неоны, тетры и сомики), и 20 л. (креветки и петух)
    Рыбки и птицы - моя слабость.
  • Имя
    Светлана
  1. У меня похожий на ваш фильтр, можно сеткой мелкой затянуть или если у вашей жены отдолжите безразмерные колготки и ими .
  2. они у вас еще не нерестились не разу? похоже на двух самцов может и ошибаюсь. у меня первый нерест был в 9 месяцев и потом постоянно. Самец больше самки и плавники по роскошней, самка более толстая и размерами поменьше чем самец, говорю исходя из моих. Может не все такие как мои. Очень красивые у вас рыбки!
  3. Юрий на счет света, мне кажется для моих 20 литров и этого что у меня слишком много, растения даже мох стараются отворачиватся от света, как бы растут но ко дну, не вверх, зато клодофора поперла как сумашедшая, было три шарика, уже 5, скоро буду в большой аквариум перекидывать. Может какие плавающие растения кинуть, что б не так ярко было? Андрей, с перегородкой можно но крепите хорошо, что б не получилось как у Ольги, кажется у нее два петуха так жили, до поры, пока один не добрался до другого, итог плачевный был, если мне память не изменяет. Если будете подсаживать новых рыб, лучше шустрых и без длинных плавников, что б за своих родичей не принял, должно быть нормально.
  4. Юрий ну и как вам светильник ? сколько времени у вас он? у меня пока месяц почти, включаю на 5 часов в день, остальное от окна свет, вроде пока все хорошо. Эксперементирую )) расскажите потом как сравните, очень интересно
  5. во какие они петушки, оказывается и вкусы у них разные, спасибо за ваши истоирии о кормежке, судя по всему я так думаю что мой Айсти не доедает, полуголодный получается. Наверное по этому кидается на еду для креветок )) Буду порцию увеличивать. Еще раз спасибо всем! Таня конечно могу ссылку кинуть если тут можно не знаю, рискну )) https://www.amazon.fr/dp/B00XE1G7EA?psc=1 я живу далеко от Парижа возле океана, с радостью взяла бы, но боюсь не доедут они до меня, вернее в живом состоянии , а жаль ((. Спасибо Таня
  6. А мне вот интересно у кого что едят петушки? я своему очень редко живой корм даю. каждый день он есть Betta larva sticks, пару штук даю утром и вечером столько же. Но вот креветулек кормить сплошная беда, я им сыплю сухие гранулы иногда таблетки для сомов, только вот мой петушок налетает на все это дело и лопает, так что креветки не все успевают подмять, он так пару раз у меня переел, пару дней не кормила. или может им на ночь бросать корм, когда рыбик спит?
  7. может быть и возраст, а вода не очень то и прозрачная или это свет или фото неудачное?
  8. Алла может он заболел? может с водой что то? Проверьте воду или может фильтр промыть надо? Мой все время в движении и кстате очень любит против потока воды плавать. Креветки на его хвосте катаются, ему все ни почем.
  9. еще у меня одна креветка синяя стает, три прозрачные а одна посинела, может она не амано? она меньше других.
  10. Всем добрый день! Вот наконец то приобрела лампу для моего аквариума! Покупкой очень довольна! Lampe 30CM 36LED свет по мне очень сильный для моего аквариума, ставлю всего 6 часов освещения, не греет воду что очень мне подходит. Грелок в моих аквариумах нет вообще, и мои растения пошли в рост! Подключается к таймеру. Есть две позиции освещения, дневное и ночное. День белый с голубым и ночь голубой свет. Но если ставить на таймер, то либо дневное освещение либо ночное. Голубое вообще не включаю, так иногда если хочется романтики, то как светильник можно включить. Для освещения пресных и морских аквариумов. Есть 4 размера ламп, я выбрала самую маленькую. описание: ♦ Couleur: 30 Blanc+6 Bleu ♦ Longueur: 30CM ♦ Puissance:6w ♦ Tension: AV100-240V(0.3A) / DC20V(0.5A) ♦ Fréquence: 50/60HZ ♦ Tension: 100-240V /0.3A ♦ Matériel: Plastique ♦ Longeur de câble: 1,5 m ♦ Poids de l'article: 450g ♦ Dimension de produit: 29,5* 10* 5(cm) ♦ Dimension de l'emballage: 35* 11* 6(cm) ♦ Idéal pour Aquarium 30-50cm de long стоит 18 евро. не думала что белый и голубой свет растения принимать будут, а у меня походу им понравилось, пузырьки на растениях появляются спустя час первого освещения, может для простых растений достаточно, но по коментариям к этой лампе прочитала, что кто то даже содержит сложные растения и растут отлично под этими лампами. Время покажет, отпишусь. Едитственное нужно береч от влажности. Иметь крышку стекло потом лампу ставить. В моем случае я так поставила и просто лампа лежит сверху на стекле, береч от детей. Добавила игрушки креветкам )), думала сначала, что мой петушок отреагирует, ноль внимания, зато креветки качели полюбили ))))))))))) осминог и морской конек для них как для нас парк атракционов ))))))))))))
  11. Ольга ну да ладно, тогда оставим так, может еще поменяется население Диана, посмотрела размер вишен они совсем маленькие, точно петух охоту откроет. А вот креветки сакура размером с аманок, только красные, может таких взять? и если взять 5 штук сакура плюс мои аманки 4 штуки и 1 петушок, не многовато для моего аквариума? читала что на 1 креветку 5 литров надо это правда?
  12. Юля ну хотя бы название петушок и аманки 20 литров или как то что бы совпадало с обитателями аквариума. Ника сама искала в интернете такого цвета петушка, нашла только вуалевого и то он с белыми полосками не совсем похож на моего. А пока моя прелесть растет и радует меня и удивляет. Он ест сухой корм, свои палочки лопает и на корм креветок покушается. Периодически к креветкам подплывает обсмотрит и уплывает. А креветульки отпадные, все время на виду, всей семье нравятся. Они выдраили весь аквариум, все чистое и растения и мох за 3 дня! Может и в большой аквариум креветок посадить! Жаль что красненьких нельзя посадить, или есть такие как аманки но красные?
  13. Если вода по жесткости не менее 4-6 GH, то должно быть все нормуль с линькой! Андрей а если GH 8 то, что будет плохо с линькой?
×