Перейти к содержанию

Svetlana

ФФанат

Весь контент Svetlana

  1. У меня похожий на ваш фильтр, можно сеткой мелкой затянуть или если у вашей жены отдолжите безразмерные колготки и ими .
  2. они у вас еще не нерестились не разу? похоже на двух самцов может и ошибаюсь. у меня первый нерест был в 9 месяцев и потом постоянно. Самец больше самки и плавники по роскошней, самка более толстая и размерами поменьше чем самец, говорю исходя из моих. Может не все такие как мои. Очень красивые у вас рыбки!
  3. Всем доброго вечера. Собственно вот и назрел вопрос о заселении баночки на 20 литров, ждала пока старые жильцы отойдут. Планирую петуха заселять в последнюю очередь. Дети очень хотят. Но вот кого еще поселить? Как думаете 2 корридораса и 1 оттоцинклюс пойдут в соседи ему? Живет на сегодня в этом аквариуме 1 данио рерио, мой старичек. Скучно ему одному, зеркало подцепила, что б не скучал. Фильтр с губкой на 100 литровку стоит на минимуме с пузырьками воздуха, есть растения мох и еще какието растения не помню названий, есть кокос для укрытий. Аквариум запущен давно. Воду подменивала 1 раз в 2 недели, при кормешке нормальной. Понятно что при новом заселении подмены буду делать каждую неделю по 4 литра гдето. Вот как то так. Жду ваших советов и коментариев по поводу рыбок и их совместимости.
  4. Юрий на счет света, мне кажется для моих 20 литров и этого что у меня слишком много, растения даже мох стараются отворачиватся от света, как бы растут но ко дну, не вверх, зато клодофора поперла как сумашедшая, было три шарика, уже 5, скоро буду в большой аквариум перекидывать. Может какие плавающие растения кинуть, что б не так ярко было? Андрей, с перегородкой можно но крепите хорошо, что б не получилось как у Ольги, кажется у нее два петуха так жили, до поры, пока один не добрался до другого, итог плачевный был, если мне память не изменяет. Если будете подсаживать новых рыб, лучше шустрых и без длинных плавников, что б за своих родичей не принял, должно быть нормально.
  5. всем добрый день! вот назрел вопрос по поводу этих красивых рыбок, с кем они совместимы, а точности со скаляриями они мирно могут ужится или нет? все остальные рыбки мелкие и не агресивные. Мой аквариум может некоторые помнят 180 литров в нем 6 неонов,5 тетры, 2скалярии,1 сиам,1 отоцинклюс и 1ансциструс ну и лялиусы пара. Так вот мне сказали в магазине что их вместе со скалярами держать нельзя, я всетаки взяла, пока все нормально, но в голове крутятся разные мысли, может кто имеет опыт поделитесь пожалуйста. И как долго они живут? Мои ляльки по возрасту сказали около 6,8 месяцев до года в общем, не обманули ли меня? Фото прилагаю. Хотелось бы что бы радовали нас хотябы пару лет. Буду очень благодарна за ваш опыт и совет!
  6. Юрий ну и как вам светильник ? сколько времени у вас он? у меня пока месяц почти, включаю на 5 часов в день, остальное от окна свет, вроде пока все хорошо. Эксперементирую )) расскажите потом как сравните, очень интересно
  7. во какие они петушки, оказывается и вкусы у них разные, спасибо за ваши истоирии о кормежке, судя по всему я так думаю что мой Айсти не доедает, полуголодный получается. Наверное по этому кидается на еду для креветок )) Буду порцию увеличивать. Еще раз спасибо всем! Таня конечно могу ссылку кинуть если тут можно не знаю, рискну )) https://www.amazon.fr/dp/B00XE1G7EA?psc=1 я живу далеко от Парижа возле океана, с радостью взяла бы, но боюсь не доедут они до меня, вернее в живом состоянии , а жаль ((. Спасибо Таня
  8. А мне вот интересно у кого что едят петушки? я своему очень редко живой корм даю. каждый день он есть Betta larva sticks, пару штук даю утром и вечером столько же. Но вот креветулек кормить сплошная беда, я им сыплю сухие гранулы иногда таблетки для сомов, только вот мой петушок налетает на все это дело и лопает, так что креветки не все успевают подмять, он так пару раз у меня переел, пару дней не кормила. или может им на ночь бросать корм, когда рыбик спит?
  9. может быть и возраст, а вода не очень то и прозрачная или это свет или фото неудачное?
  10. Алла может он заболел? может с водой что то? Проверьте воду или может фильтр промыть надо? Мой все время в движении и кстате очень любит против потока воды плавать. Креветки на его хвосте катаются, ему все ни почем.
  11. еще у меня одна креветка синяя стает, три прозрачные а одна посинела, может она не амано? она меньше других.
  12. Всем добрый день! Вот наконец то приобрела лампу для моего аквариума! Покупкой очень довольна! Lampe 30CM 36LED свет по мне очень сильный для моего аквариума, ставлю всего 6 часов освещения, не греет воду что очень мне подходит. Грелок в моих аквариумах нет вообще, и мои растения пошли в рост! Подключается к таймеру. Есть две позиции освещения, дневное и ночное. День белый с голубым и ночь голубой свет. Но если ставить на таймер, то либо дневное освещение либо ночное. Голубое вообще не включаю, так иногда если хочется романтики, то как светильник можно включить. Для освещения пресных и морских аквариумов. Есть 4 размера ламп, я выбрала самую маленькую. описание: ♦ Couleur: 30 Blanc+6 Bleu ♦ Longueur: 30CM ♦ Puissance:6w ♦ Tension: AV100-240V(0.3A) / DC20V(0.5A) ♦ Fréquence: 50/60HZ ♦ Tension: 100-240V /0.3A ♦ Matériel: Plastique ♦ Longeur de câble: 1,5 m ♦ Poids de l'article: 450g ♦ Dimension de produit: 29,5* 10* 5(cm) ♦ Dimension de l'emballage: 35* 11* 6(cm) ♦ Idéal pour Aquarium 30-50cm de long стоит 18 евро. не думала что белый и голубой свет растения принимать будут, а у меня походу им понравилось, пузырьки на растениях появляются спустя час первого освещения, может для простых растений достаточно, но по коментариям к этой лампе прочитала, что кто то даже содержит сложные растения и растут отлично под этими лампами. Время покажет, отпишусь. Едитственное нужно береч от влажности. Иметь крышку стекло потом лампу ставить. В моем случае я так поставила и просто лампа лежит сверху на стекле, береч от детей. Добавила игрушки креветкам )), думала сначала, что мой петушок отреагирует, ноль внимания, зато креветки качели полюбили ))))))))))) осминог и морской конек для них как для нас парк атракционов ))))))))))))
  13. Ольга ну да ладно, тогда оставим так, может еще поменяется население Диана, посмотрела размер вишен они совсем маленькие, точно петух охоту откроет. А вот креветки сакура размером с аманок, только красные, может таких взять? и если взять 5 штук сакура плюс мои аманки 4 штуки и 1 петушок, не многовато для моего аквариума? читала что на 1 креветку 5 литров надо это правда?
  14. Юля ну хотя бы название петушок и аманки 20 литров или как то что бы совпадало с обитателями аквариума. Ника сама искала в интернете такого цвета петушка, нашла только вуалевого и то он с белыми полосками не совсем похож на моего. А пока моя прелесть растет и радует меня и удивляет. Он ест сухой корм, свои палочки лопает и на корм креветок покушается. Периодически к креветкам подплывает обсмотрит и уплывает. А креветульки отпадные, все время на виду, всей семье нравятся. Они выдраили весь аквариум, все чистое и растения и мох за 3 дня! Может и в большой аквариум креветок посадить! Жаль что красненьких нельзя посадить, или есть такие как аманки но красные?
  15. Если вода по жесткости не менее 4-6 GH, то должно быть все нормуль с линькой! Андрей а если GH 8 то, что будет плохо с линькой?
  16. кто может мне подсказать как изменить название темы, а то список рыб получается не такой, как в подписи?
  17. Андрей вот спасибо за совет, обязательно так и зделаю. Осталось со светом что то решить. Ника он да именно такого цвета с перламутром я бы сказала, тело светлее, а плавники темнее. Наверное больше всего что мне в нем понравилось, так это его глаза, они черные как бусинки и он так на меня смотрел в магазине, что я его и взяла Не жалею, он мне очень нравится, вот только даньку пришлось отсадить, петушок мой ее боялся, да еще она весь корм сьедала, пока он прицелится, надумает, как та красапета все сьест. А с креветками он сможет побороться за еду ))) Мои попугайчики да очень рады жить у меня, у них есть все для счастливой жизни, даже аквариум свой . Спасибо Ника, что помогла мне с названием цвета моего петушка, а то все никак не могла понять, что ж это за цвет то такой, не розовый, не красный, и не коричневый, а оказывается точто как лосось в реале он такой как на фото 2.
  18. а что вы делаете когда в отпуск уезжаете? таблетки одной в неделю хватит им? вот уже подумываю, что делать в апреле уезжаю на неделю. хорошо что есть таблетки, так как не хочу, что б их перекормили. А одной таблетки хватит наверное, вот только мой петушок ведь это есть не будет?
  19. тогда можно спать спокойно. Спасибо. жаль что не могу в большой аквариум их посадить, там скалярки кровожадные сидят, боюсь сьедят их, а там раздолье было бы им.
  20. я хотела красных креветок, но продавец в магазине мне сказал, что петух будет охотится на них принимая за еду, а на аманок никакого внимания. Наблюдаю за ними, эти креветосы размером с моего петушка. И сказали что будут еще расти! Это правда? Они не сьедят моего петуха в будущем? Андрей ок, спасибо учту. Юля прикольно, наверное смешное зрелище! Я видела как моя креветка летала по акве с таблеткой в лапках не давала другим есть )))))))))))) а что б у апистограмм отобрать вот это да!! Они же звери еще те!
  21. мой Айсти! Андрей а им разве не надо давать донные таблетки? ну типа для их панциря что то? https://www.youtube.com/watch?v=1uynRbLGL9I&feature=em-upload_owner этот аквариум для моих попугаек, и походу им наш новый питомец по душе
  22. Всем добрый день! Побывав в магазине, приобрела новых жильцов для моей баночки! Петушок зовут его Айсти и 4 креветки амано. Рыбок как змейки не было. Покупкой очень довольна! Креветки супер прикольные, моя малая в восторге от них и Петушок очень мне нравится! От сомиков продавец меня отговорил, сказал, что корикам в 20 литров места мало. Купила всех в субботу, креветки адаптировались очень быстро, походу им у меня комфортно, уже мох почистили и в кокосе тусуются, никого не боятся, плавают по всему аквариуму, петушок побаивается их. Они у него вчера отобрали корм. Я купила ему корм Betta larva sticks, он его ест, но медленно, по кусочкам откусывает. Пока надумает, креветки уже утащили половину. И вот собственно вопросик возник, а как часто креветок кормить? я им таблетку для сомов вчера кинула, весь день мусолили, сьели все, следующее кормление когда?
×