Перейти к содержанию

folter77

Пользователи

Весь контент folter77

  1. Почти две недели стоят светильники от биодизайна, полет нормальный, ни одного признака водорослей нету
  2. В конце вот этой ТЕМЫ поднял вопрос о том как добиться дисбаланса со всеми вытекающими последствиями чтобы потом просто потренироваться и выровнять все как было. Но все переосмыслив плюс многие меня отговорили этого делать. Летом у меня планируется грандиозный переезд, планирую набрать воду из существующего аквариума на временный куда поселю все что у меня останется и на новый. Отсюда вопросы у меня возникли, как долго может вода храниться аквариумная и стоит ли полностью заливать новый аквариум водой из старого? Ну а теперь главные вопросы. Аквариум планирую сделать самодельный, заказать. Габариты 80х50х50, получится 200 метров если мерить по внешним сторонам аквариума. Стекло хочу оптивайт использовать. Размеры сам подобрал, уголок именно для этого аквариума я уже подобрал, впишется самое то. Вопрос у меня такой: не развалится он у меня? стоит ли вообще делать аквариум с такими размерами?
  3. уже все обговорил, как вернусь домой в конце марта, буду заказывать По канализации внес изменения в проект, сделают без проблем, из-за нее можно сказать и перенес места размещения аквариумов чтобы в стояк попасть. Насчет как сделать автоматический слив, то это как вот в этом видео: видео единственное водопровод не будет подведен
  4. Идея моя не проходит, поговорил с подрядчиком, вылетит в копейку, как нибудь потом уже. В принципе тему можно закрывать.
  5. Немного переиграл места размещения аквариумов, все таки решил подвести канализацию, на первом этаже будет море стоять, для него не знаю нужно или нет, на втором травник. Аквариумы будут стоять один под другим, и в подвале под этими аквариумами огорожу небольшое помещение где то квадратов 16. У меня возникла такая идея, баллон с Со2 поставить в подвале, и от него протянуть трубки на первый и второй этажи. На первом будет море, для него скорее всего не нужно будет Со2, но задел на будущее пусть будет, ну и на второй этаж. Какую трубку можно использовать для этого? Идея у меня такая, продолбить стену и вмонтировать в стену трубку, в подвале от системы подключить шланг к трубке, ну и к аквариуму также сделать.
  6. Подскажите, нужна авторокмушка для аквариума. Отсутствовать буду 3 недели. Обычно кормлю два раза через день, потом два раза через два дня. Вообще бывают такие чтобы так можно было настроить? Мне хотя бы чтобы два дня в неделю кормить, так как подмен не будет, только будут осмос доливать на испарившуюся воду.
  7. А это хороший вариант, разложить и подписать даты когда кормить
  8. А разве не тестами нужно определять когда нужно подменивать воду? У меня через неделю после подмены NO3 в аквариуме 10, через две недели 15 (это на мой взгляд, оно и не 10, но и не 20), я и делаю подмену раз в 2 недели. На испарившуюся доливаю только осмос. Если не прав, прошу поправить.
  9. На первый этаж остановился вот на этом, если устроит поставлю тот что выше указывал на второй. Вместо минерализатора установлю другой картридж, попробую таким образом сделать.
  10. С супругой в марте улетаем в штаты, дома с детьми остаются родители, они боюсь могут и перекормить. Воду дольют та что испарится, а вот с кормом могут и переборщить, да и напрягать с авквариумом не хочется, им и так не до него будет. Кормушку планировал гранулами засыпать. спасибо, почитал, но я так понял что все автокормушки рассчитаны на каждодневное кормление. Попробую скорее всего Эхейм, что то по картинкам и по описанию мне больше приглянулась эта кормушка. Думаю протестить самыми маленькими порциями как посоветовал Urrri
  11. Я поставил все таки биодизайновские, в качестве эксперимента. Позвольте еще такой вопрос вам задать, получается у вас стоит гибридный и плюс вы прикрутили навесной? это в каком объеме аквариума у вас так? спасибо
  12. Получается что я не правильно мыслю))) В квартиру я брал просто, рядом с домом аквафор, пошел купил, привезли, поставили. Тогда такой у меня вопрос, как правильно подобрать фильтр обратного осмоса? @Urrri вопросы я видел, но я не знаю как на них ответить. Про фирму - я не думал, так как выбираю сейчас. Про замеры - также ничего не измерял, даже и не подумал что надо это делать.
  13. Так я как раз и подбираю системы обратного осмоса. Буду ставить три системы. Две на первом этаже и одну на втором. Хочу естественно одной фирмы взять. На первом этаже будут стоять с минерализатором, на втором изначально планировал убрать минерализатор, на втором этаже планировал чисто под аквариум. Так как лучше сделать?
  14. Купил себе светильник навесной от биодизайна, но наверное надо еще один брать, свет очень тусклый
  15. У меня карликовые Луизианские раки, взрослый рак 2-2,5 см, не нарадуюсь этим ракам, мирные никого не трогают, скорее рыбки их трогают когда корм отнимают, буду отдельный аквариум под них ставить
  16. за что купил, за то продал: а дальше каждый сам решает что делать, кстати как раз можно попробовать купить и поставить, и заодно проверить, только куда я их потом дену так я говорю о том на который дали ссылку ну вот и ответ, идет в дополнение, а не одни навесные стоят, поэтому все ровно с аквариумом
  17. Навесные светильники от Биодизайна не советуют для аквариумов ставить
×