Перейти к содержанию

Enotik

Пользователи

Весь контент Enotik

  1. @ОксанаК Уже Третий месяц где-то так) до этого еще как то ползал, а сейчас в угол забился под корягу и сидит))) Ленивый до ужаса)
  2. Добрый день! Подскажите у кого есть желтый кролики улитки. У меня проблема больше недели мой кролик не ест вообще ничего и четвертые сутки сидит в панцире спрятавшись и ползать по дну не желает. Я ему и кабачок давал и огурец и капустку Ну ничего не ест я переживаю и непонимаю что с ним. Может кто-то знает? Я ничего в интернете найти поэтому поводу не могу. Спасибо.
  3. @ОксанаК Отлично значит точно не помрет бактериальный налет есть на коряге и много вот его наверно и ест, я когда читал там не писали что это ест он раньше с удовольствием ел кабачок сейчас не хочет ? буду ждать может привыкнет. Спасибо . А есть еще какие то нюансы их поведения про которые не пишут?
  4. @ОксанаК Да я переживаю за нее с голоду помрет ведь но ч все равно кабачок кидаю но не ест вода по параметрам для нее подходит. А по опыту чем она еще питается кроме зелени кабачков огурцов ?
  5. Что ни у кого нет такой улитки???
  6. Да ждем надо понять что не так может кто сталкивался с этим. @Галина Knyagna Я за сомневался и проверил его живой шевелится и из угла я его вытащил он туда опять ползет
  7. @Галина Knyagna Вы про то мертвый или нет? Он живой это точно.
  8. Здравствуйте! Мне подарили аквариум на 60 литров со встроенным освещением! Вчера купил грунт галька реликтовая, две коряги, три растения анубиос, нагреватель aquael 50 w , фильтр для воды с аэрацией внутренний aquael 500! Значит все это установил оборудование! Просто грунт коряги высыпал грунт посадил растения и поставил коряги залил воду. Воду заливал родниковую чистую сам ее пью езжу за ней специально! Старался лить все аккуратно но как залил воду сразу стала мутная! Свет включил фильтр и нагреватель все работает вторые сутки немного стал прозрачнее. Подскажите как сделать воду прозрачной? Когда рыбок можно запускать и улиток? Аквариуму всего вторые сутки нем появилась улитка неболее 1 Мм длиной! Скажу сразу она не из воды, вот она откуда непонимающе!? И каких желательно мне каких для начала попроще рыбок и улиток и в каком количестве? Уровень каких либо химических элементов в воде не знаю не измерял! И можно общие по дальнейшему его содержанию советы! Все что установил и уложил в аквариум мне подсказали в магазине как самый простой вариант для новичка! Фото прикладываю! Заранее спасибо всем кто откликнется!)))
  9. @Галина Knyagna @Pioneer Спасибо за помощь. Да у меня одна всего я думаю еще две купить будет лучше, Но один панцирь от милании нашел)) одна видимо и вправду маловато. Но я хочу чтобы полностью не истребили так как это будет кормом))) и физы стекла чистят)))
  10. Здравствуйте. Подскажите кто содержит у Себя улиток хелен? Я себе купил одну неделю назад чтобы она поедала физ и катушек, Но она мышей как говорится неловит совсем прямо по ней физы ползают и рядом но реакции ноль может я чего не понимаю или что-то не так подскажите. Хотя одну меланию съела. Хелена Мо размер с сантиметр думаю не больше)) А по аквариуму хелена вполне активно ползает)
  11. Здравствуйте. 14 декабря запустил новый аквариум, сам новичок в этом. Несколько дней назад запустил рыб сомик панда, улиток хелена, кролик и неретина из растений анубиас, коряга и роголистник. И еще куча физ с растения попала. Все живы и здоровы кормлю один раз в день, не перекармливаю. Но сегодня я обнаружил трех личинок живых одна из них пыталась уципиться за рыбку, я конечно выловил личинок сфоткал и уничтожил. И личинки эти были в кусочках растений роголистника которые просто плавали в толще воды с грунта оторвались. Посмотрите помогите понять кто это и как вывести если опасны. Спасибо фото прилагаю.
  12. Согласен. Вот ссылка на ютубе нашел у меня как раз один в один там видно что это качество отличное Прямо в таких же штучках сидели так же вылазили извиваясь и такие же по виду 100%
  13. @Таньчик Спасибо. Бдю надеюсь всех выловил прямо сейчас 4-го выловил. Ужас главное чтобы не опасны были для моих рыбок и улиток))))) и для меня))) пару дней посмотрю будут если отловлю и роголистник выкину куплю новый не на рынке))
  14. @Таньчик У плавунца есть лапки)) И у личинки есть лапки их на фото почти не видно
  15. Похож очень и на жука плавунца и на водолюба. Тут на форуме нашел.
  16. @Таньчик Сфотографировал как смог он не большой особо и плохо фотоаппарат фокусируется размыто, я думаю что это личинка жука плавунца или что вы предположили, прямо сейчас еще одного выловил и они сидят в каких то штучках из растений прячутся в них. Но главное понятно опасны они или нет и кто это. А если опасны как убить. Но четверых уже вытащил и раздавил. А я на рынке роголистник покупал, а продавцы от куда его взяли я не знаю
  17. Какую именно химию? А вы мне по рыбкам которых я подобрал не подскажите? А можно ли дистилированную воду добавить?
  18. Купил все тесты все проверил показания такие аммиак аммоний -0, нитрит-0, нитрат-0, ph-8,5, gh-10, kh-8. Вопрос как снизить некоторые показатели но только не со2 дороговато.))) Спасибо))
  19. Единственное в каком количестве можно взять всех перечисленных чтобы небыло перенаселения у меня 60 литров)))
  20. Я определился я хочу сома коридорам панда или крапчатый, неонов самых маленьких, попондетту фуркатта и улиток либо неретин или желтый кролик и пару хелен. Считаю все совместимы и вода для всех почти по требованиям одинаковая. Подскажите правильно ли подобрал и будут ли эти рыбки есть этих белых червяков.??? Спасибо)))
×