Перейти к содержанию

Michael_SF

Пользователи

Информация о Michael_SF

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    288
  • Имя
    Михаил

Посетители профиля

727 просмотров профиля
  1. Есть идея собрать из полипропиленовых труб самодельный УФ-стерилизатор)))))))))) Если соберу постараюсь сделать фото отчет, с ценой и комплектующими!
  2. Сделал сегодня солевые ванны всем у кого заметны те или иные симптомы, делал в трёх ванночках одна 2% с марганцовкой темнее чем розовый и 0,5% легкого розового цвета и просто слитой водой из аквариума, в каждой емкости подавал аэрацию. Все рыбки перенесли процедуру нормально. Даже отсаженный ранее подросток пецилии приободрился и начал брать корм. завтра повторю эту же процедуру. ВАЖНО! Порядок купания: 1. 0.5% 5 минут 2. 2% 5 минут 3. 0.5% 10 минут 4. 5 минут в чистой аквариумной воде, для того чтоб пораженные микроорганизмы отвалились с тела рыбки.
  3. Спасибо за помощь, микроскопа нет. Прийдется методом проб и ошибок. Натыкнулся на одно видео из ютуба, где рассказывают про симптоматику заболеваний и похоже что это плавниковая гниль. Буду лечить зараженных ванночками с солью и марганцовкой.
  4. Аквас- 100л. СО2-есть , аэрация дневная, жильцы- пецилии 12-15, гуппи 5 шт, пять акантофтальмусов, два анциструса. Что это может быть? немного ранее отсадил пару подростков пеции, у них наблюдается истощение еду не берут. Такие же точки наблюдаются еще у двух рыбок причем у одной такой узел возле головы.
  5. С покупкой анубиаса нана, на нём самом и в аквариуме стала местами появляться нитчатка, подмены регулярные раз в неделю, чистка стёкол сифонка части грунта. Растет он не активно но местами кисточки новые появляются. Прошу поделиться парочкой SAE если у вас есть, руки хорошие!
  6. Я себе собрал такой светильник, но спецы с AQA запарафинили мой свет. Всё равно я доволен результатом!
  7. Дочка как раз отвлекла, но думаю что скорей всего 21 завтра ещё раз сделаю тест. Сегодня залил Sera bio nitrivec примерно в 18.00 до сих пор вода мутная. А что вода только для цихлид? Другим рыбкам не подходит?
  8. Здравствуйте, не знаю куда отнести тему или создать я на форумах мало обитал. В общем такая информация для проживающих аквариумистов в ЗАО г. Москва Сегодня 08.10.2018 в 17.30 было набрано 30л воды Были проведены тесты НИЛПА Показания следующие: рН= 7.0 gH=21-23 NH3/NH4=0 NO3=5-10 NO2=0 Каково ваше мнение? Есть ли еще важные параметры на которые необходимо проверять воду?
  9. В общем уровень азотистых снизился, после наблюдения за рыбками установлено что самцы иногда так делают как я описывал ранее. В аквасе имеются вишни насколько я помню креветки к аммиаку с нитритами и нитратами очень чувствительны. Значит все в пределах нормы, иначе креветосы первые загнулись. буду думать что делать с грунтом, речная галька фонит поднимает рН на 0.5 ед. Мерял по тестам.
  10. Сегодня только набрал она не успела отстояться, все равно лить?
  11. И снова здравствуйте, сделал тест на NH3/NH4 показало между 0,03 и 0,1. По таблице не рекомендовано длительное нахождение рыб. Просифонил грунт, завтра буду воду менять. Подскажите родниковая подойдёт, если пройдёт все тесты? Просто у нас жёсткая вода 8.0 показал тест.
  12. Согласен, тесты необходимо будет приобрести. Но пока нет финансов на это. А рыбка оживилась перестала зависать у дна. Начала тырить таблетки у сомов. Спасибо за помощь и поддержку!
×