Перейти к содержанию

YANA43

Пользователи

Информация о YANA43

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Ростов-на-Дону
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Яна
  1. Сергей, а могут при перевозке пострадать? Когда домой приехали, я даже не сразу их в пакете увидела... Барбусы стали просто прозрачные. А через какое-то время приобрели окрас. Гуппи, кстати, оживились, плавают активно
  2. Но остальные рыбы-старожилы ведут себя активно, кушают хорошо, никаких изменений нет. Неделю назад, моет быть полторы, заселила скалярий, все хорошо. Думаю может быть барбусы и гуппи уже куплены больными?
  3. Здравствуйте. Акварииум 210 л, есть искусственные и живые водоросли. Фильтр акваэль мощностью 650л/ч. Запущен 24.09.2018. Подмена воды раз в неделю по 30л. Население: 7 тернеций, две скалярии( мальки) два меченосца, 5 данио, три улитки . Четыре дня назад купила 4 барбусов и 5 гуппи. Первый барбус умер в воскресенье, второй в понедельник, сегодня доходит третий. У гуппи тоже странное поведение, в основном лежат на водорослях или на фильтре. Что может быть причиной смерти рыбок, если видимых признаков заболеваний нет. Нужно ли добавить в воду какое-то лекарство для профилактики, чтобы остальные выили?
  4. Спасибо а ответ, Золотую нет смысла осаживать, я правильно понимаю? Можно ли снизить температуру?
  5. 1. Объем аквариума : 120л запущен 24.09.2018. грунт искусственный, живых растений нет 2. Живность. 6 тернеций, 2 гурами, 2 сомика, золотая и был телесоп. Первые поселенцы были 4 тернеции и 2 гурами. 2 тернеции, сомики, телескоп и золотая были подселены 08.10 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) Подмену делала один раз 17.10 4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 не наю 5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды):симптомы заболевания обнаружила 12.10 телескоп покрылся белыми пятнами и у золотой такая же сыпь на хвостовом плавнике. Купила Сера Кастопур добавила по схеме, в воскресенье 13,10 у телескопа сыпь уменьшилась, но вечером после кормления через час умер(плавал и кушал активно) 14.10 добавляла кастопур второй раз, у золотой сыпь пропала но начала чернеть. Сначала вдоль брюшка и по одному пятнышку . Теперь ее добавилось по краю хвостового плавника, в магазине сазали что может быть меняет цвет. но как-то не верится, Вода после Кастопура помутнела 6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть.
  6. Здравствуйте! Ситуация такая. Аквариум 120л, фильтр, аэрация, свет есть, температура воды +26. Запущен 24 сентября. Сначала в нем или 4 тернеции и две гурами. В прошлый понедельник купили еще трех тернеций, двух сомиков, золотую и телескопчика. В пятницу утром обнаружила на телескопе белую сыпь, а вчером и хвостовой плавник золотухи покрылся такой же сыпью. Остальные рыбы чистые. В субботу купила Сера Кастопур добавила в аквариум. Свет не включала, чуть подняла температуру воды. В воскресенье телескопчик был чистенький, в отличии от олотой, активно плавал в течении дня... А вечером через час после кормления(кушал активно) умер. В понедельник добавляю по семе Сера Кастопур по схеме. На золотой рыбке прошла, но на ней стали появляться пятна черные. Сегодня и хвостовой плавник по краю почернел, остальная чернота по низу животика и по одному пятну на жаберных крышках. Подскажите что делать? И еще вопрос от Кастопура помутнела вода, такое бывает? Вчера делала подмену воды, примерно 20% и сифонку грунта
  7. Спасибо большое за ответ. А то уже собиралась воду менять
  8. Здравствуйте форумчане! При добавлении бактерий Tetra Bactozym помутнела вода в аквариуме, Аквариум 150л добавила 1 капсулу. Это пройдет или придется менять воду? Вода отстаивалась сутки. Спасибо за ответы.
×