Перейти к содержанию

Шайтан

Пользователи

Информация о Шайтан

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Новичок из уфы
  1. Вот и я незнаю. Будем пробовать наверно. сейчас ещё минус одна гупеха. Просто смертельная банка какая то
  2. Спасибо большое. Но у меня до этих гуппи и неонов всех покасило и Расбор, у них плавники не были слипшиеся. Или это тоже разновидность костиоза? Я переживаю что не до конца всех этих паразитов выгоню.и начнется опять.
  3. Да. Думаю да. Короче перезапуск. А на креветок рыбные болячки распространяются? А с растениями как? А с корягой? Креветок в другом аквариуме пока подержу. Если выловлю .думаю переживут уж. Ответьте пожалуйста на мои вопросы выше. Что бы вы с ними сделали? Коряга растения и т.д
  4. Да прибудет с ней аквамен Эх ребятушки. Насмотрелся я на эти рыбьи смерти,сил моих больше нет ((((. После смертей неоновых и Расбор.аква стояла наверно недели две. Я делал подмены дня в 3-4. 10-20-30% по итогу осталась одна креветка. Не лечил тройной дозой Антипатра как советовали, о чем я жалею. И тут мне знакомая где-то 25.12 предлогает гуппех штук 10 и вишень. По факту гуппнх штук 16-17. Криля штук 20-22.я их заселил . Так все было красиво. Красивые рыбки. 80% самое.остальное самцы гуппи. Взрослые и мальки Через дня 4. Вылавливаю 2 х мертвых мальков.без каких либо причин и записок. Один красивый самец мне не понравился. Как то он тормозил чтоль, бывало.ну странно вел. Внешне никаких признаков. По поведению. Не особо придал Значение. Температура в акве 22-23 Новый год. 31.12 делаю подмену 30%. Замечаю у пару мальков хвосты слипшиеся. Но не сильно как бы немного сложились. Не предпринял ничего.к сожалению.Кормлю перед отъездом. Приезжаю3.01. температура 19. Достал грелку для 25 литрового ( у меня 100). Нагрел за часа 3-4 до 24. Вылавливаю ещё одного малька обглоданного креветками.Самец совсем плох стал. Садится на дно, посидите потом опять плавает. Но видно что тяжело пацану. Вверх пытается поплыть но ,не особо получается. Делаю ему и ещё одому самцу солевую ванну. Минут 20. Второму прям полегчалоно плавник один как будто поставлен или обожжен, а этому не очень. Помер. Чёт затянул я все это дело. Короче, крайняя смерть была сегодня Самка гуппи.и креветка . По итогу у меня осталось штучек 4-5 ( гуппех из 17). Они все замерли над фильтром в угол.только две активные гуппи .а Вишень подсчитать не могу.так как много камня и коряга. Хз ребят. Я наверное скоро сам успокоительное начну принимать. Жалко. извините за много текста и ошибки.глаза в слезах, экран в соплях.
  5. Добрый вечер. Ну как у Вас дела? Как Ваши разборы Все живы,здоровы? Втечение прошлой недели, делал подмены раз в 3-4 дня, 10-20%. Прибраться в акве. Заметил что коряга (ива) почернела,достал ее и как бы тонкий слой как типа коры отслаивается от коряги, я ее ножечком с щеткой почистил всю полностью.соскаблил ее.обратно положил, сейчас она покрылась белым налетом. Но,я слышал это норма, вот думаю могло ли быть то,что она типа гнила и выделяла что то вредное для рыб.что они все полегли? Сегодня обнаружил ещё одну мертвую креветку,самку. Самца найти не могу.не удивлюсь что он тоже уже склеил ласты. Вот и осталась у меня одна самка Черри. три хелены.икринки Хелены на камнях и планарии. Антипар не делал. Просто подмены. Воду проверял на аммиак аммоний.всеив норме.что это такое? Что за напасть?
  6. Антипар тройная доза, это излечит мой аквариум от этой какой-то неведомой болячки, и от планарий тоже поможет?
  7. Это получается я сейчас креветок оттуда вытаскиваю. Хелен тоже и антипар тройную дозу бахаю. Через три дня новую губку. Подмена и запускать живность? А с растениями как быть?
  8. Понятно. Будем изучать, лечить, смотреть. Спасибо большое
  9. @чохотел просто я незнаю на что думать то ? Перезапускать не хочется целиком. У меня есть план. Для начала начну выводить планарий .попутно подмены каждые пару дней. Потом замена губки фильтра.обезщараживания самого фильтра.так же мощная сифонкой грунта.тяжело делать сифонку из за камня. А это хочу вытащить камни. Потом хочу пару простых рыбок типа гуппи. Что скажете?
  10. Да. "Это" все.то, что расбора себя так вела, то, что неоны померли.креветки две штуки и т.д
  11. Померли все. По одной ежедневно.сначало расборы.потом неоны по одному.и две креветки померли. Не понятно что было. Из недавних изменений это появление белых червячков. И вот скйчас встал вопрос чё делать? В акве пару криветок. 3 Хелены. И икринки Хелены. И вопрос чё делать? С аквой.? Полностью перезапускать? Или просто подмены делать.губку в фильтре поменять. С червями с этими чё делать? Подскажите пожалуйста
  12. Да.я тоже в шоке.подменил воду.помыл фильтр. На следующий день .еще раз подменил 10%, и в этот же день скончались сразу 4. Сегодня приехал с командировки.прошло 2дня. Подменил ещё раз 20%. Одна расборка плавает и ее так же кольасит. Делает сальто. Неоны в порядке.
×