Перейти к содержанию

Шайтан

Пользователи

Весь контент Шайтан

  1. Всем привет. Ребят. 100 литров. В нем около 15 кг камня яшма. Акве 3 месяца. 5 Расбор. 6 неонов. Штук 15 креветок вишня из них парочка беремчатые. 3 Хелены. И катушки. Растения типа кабомбы, папоротник.яванский. и ещё что то. Коряга ива. Подмены еженедельно 20 литров отстоянной дней 6 водой.сифонка при подмене. Лампочка энергосбережения.какая стояла.ту и оставил.(типа свеча). Горит часов 10-12. Температура 22-23 градуса. Аммиак аммоний 0. РН 6 - 6,5.нилпа капельные. Корм хлопья.производителя незнаю.видимо весовые.( Достались от товарища) кормлю через день.немного. Вчера заметил что стайка Расбор из 5 штук не особо активны.а точнее они сбились в стайку и как бы на месте планируют ( до этого активно исследовали весь Аква). И бац одну из них как будто выключили. Она сначала остановилась,и ее как бы по течению понесло,завалилась.перевернулась и тут ее включили и она встала в строй. Через пол часа увидел вторую с такими же трюками. Они как будто засыпают,а потом резко просыпаются. И так целый день с интервалами 10-15 минут. Я не уверен,но вроде все так делают. Я не понимаю что происходит.за день до этого кормил.вроде поели все. Как увидел эти акробатические номера подменил сразу воду. 20 литров.кормить я их пока не буду. Неоны при всем при этом вполне себе хорошо ведут.плавают туда сюда. Один конечно чёт бледненький.и часто дышит. Ну он был такой.слабоват. Не знаю какие меры предпринять. Аммиак аммоний 0. РН 6- 6,5. Нилпа капельные.подмену сделал с сифонкой. промыл фильтр в аквариумной воде. Их по прежнему таращит так. подскажите новичку а.
  2. Вот и я незнаю. Будем пробовать наверно. сейчас ещё минус одна гупеха. Просто смертельная банка какая то
  3. Спасибо большое. Но у меня до этих гуппи и неонов всех покасило и Расбор, у них плавники не были слипшиеся. Или это тоже разновидность костиоза? Я переживаю что не до конца всех этих паразитов выгоню.и начнется опять.
  4. Да. Думаю да. Короче перезапуск. А на креветок рыбные болячки распространяются? А с растениями как? А с корягой? Креветок в другом аквариуме пока подержу. Если выловлю .думаю переживут уж. Ответьте пожалуйста на мои вопросы выше. Что бы вы с ними сделали? Коряга растения и т.д
  5. Да прибудет с ней аквамен Эх ребятушки. Насмотрелся я на эти рыбьи смерти,сил моих больше нет ((((. После смертей неоновых и Расбор.аква стояла наверно недели две. Я делал подмены дня в 3-4. 10-20-30% по итогу осталась одна креветка. Не лечил тройной дозой Антипатра как советовали, о чем я жалею. И тут мне знакомая где-то 25.12 предлогает гуппех штук 10 и вишень. По факту гуппнх штук 16-17. Криля штук 20-22.я их заселил . Так все было красиво. Красивые рыбки. 80% самое.остальное самцы гуппи. Взрослые и мальки Через дня 4. Вылавливаю 2 х мертвых мальков.без каких либо причин и записок. Один красивый самец мне не понравился. Как то он тормозил чтоль, бывало.ну странно вел. Внешне никаких признаков. По поведению. Не особо придал Значение. Температура в акве 22-23 Новый год. 31.12 делаю подмену 30%. Замечаю у пару мальков хвосты слипшиеся. Но не сильно как бы немного сложились. Не предпринял ничего.к сожалению.Кормлю перед отъездом. Приезжаю3.01. температура 19. Достал грелку для 25 литрового ( у меня 100). Нагрел за часа 3-4 до 24. Вылавливаю ещё одного малька обглоданного креветками.Самец совсем плох стал. Садится на дно, посидите потом опять плавает. Но видно что тяжело пацану. Вверх пытается поплыть но ,не особо получается. Делаю ему и ещё одому самцу солевую ванну. Минут 20. Второму прям полегчалоно плавник один как будто поставлен или обожжен, а этому не очень. Помер. Чёт затянул я все это дело. Короче, крайняя смерть была сегодня Самка гуппи.и креветка . По итогу у меня осталось штучек 4-5 ( гуппех из 17). Они все замерли над фильтром в угол.только две активные гуппи .а Вишень подсчитать не могу.так как много камня и коряга. Хз ребят. Я наверное скоро сам успокоительное начну принимать. Жалко. извините за много текста и ошибки.глаза в слезах, экран в соплях.
  6. Добрый вечер. Ну как у Вас дела? Как Ваши разборы Все живы,здоровы? Втечение прошлой недели, делал подмены раз в 3-4 дня, 10-20%. Прибраться в акве. Заметил что коряга (ива) почернела,достал ее и как бы тонкий слой как типа коры отслаивается от коряги, я ее ножечком с щеткой почистил всю полностью.соскаблил ее.обратно положил, сейчас она покрылась белым налетом. Но,я слышал это норма, вот думаю могло ли быть то,что она типа гнила и выделяла что то вредное для рыб.что они все полегли? Сегодня обнаружил ещё одну мертвую креветку,самку. Самца найти не могу.не удивлюсь что он тоже уже склеил ласты. Вот и осталась у меня одна самка Черри. три хелены.икринки Хелены на камнях и планарии. Антипар не делал. Просто подмены. Воду проверял на аммиак аммоний.всеив норме.что это такое? Что за напасть?
  7. Антипар тройная доза, это излечит мой аквариум от этой какой-то неведомой болячки, и от планарий тоже поможет?
  8. Это получается я сейчас креветок оттуда вытаскиваю. Хелен тоже и антипар тройную дозу бахаю. Через три дня новую губку. Подмена и запускать живность? А с растениями как быть?
  9. Понятно. Будем изучать, лечить, смотреть. Спасибо большое
  10. @чохотел просто я незнаю на что думать то ? Перезапускать не хочется целиком. У меня есть план. Для начала начну выводить планарий .попутно подмены каждые пару дней. Потом замена губки фильтра.обезщараживания самого фильтра.так же мощная сифонкой грунта.тяжело делать сифонку из за камня. А это хочу вытащить камни. Потом хочу пару простых рыбок типа гуппи. Что скажете?
  11. Да. "Это" все.то, что расбора себя так вела, то, что неоны померли.креветки две штуки и т.д
  12. Померли все. По одной ежедневно.сначало расборы.потом неоны по одному.и две креветки померли. Не понятно что было. Из недавних изменений это появление белых червячков. И вот скйчас встал вопрос чё делать? В акве пару криветок. 3 Хелены. И икринки Хелены. И вопрос чё делать? С аквой.? Полностью перезапускать? Или просто подмены делать.губку в фильтре поменять. С червями с этими чё делать? Подскажите пожалуйста
  13. Да.я тоже в шоке.подменил воду.помыл фильтр. На следующий день .еще раз подменил 10%, и в этот же день скончались сразу 4. Сегодня приехал с командировки.прошло 2дня. Подменил ещё раз 20%. Одна расборка плавает и ее так же кольасит. Делает сальто. Неоны в порядке.
×