Перейти к содержанию

Без ответа

Пользователи

Информация о Без ответа

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ярославль
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ксения
  1. И тем не менее, ни одного червяка за 2 дня не заметила, листья эха и гигрофилы все очистились, красота! Да, если честно, я не представляю когда стоит бить тревогу - когда мне его отдавали хозяйка описала так: барбусы, которые жили там с 1го дня, стали прятаться над фильтром, потом отказывались от еды и погибали. Потом она взяла анциков, один из которых уже достался мне, но уже не ел. Я прошерстив всё, решила действовать по уму и запускала в течении 4 недель, растюхи там прожили целый месяц вполне себе хорошо. Из необычного: одна самка прячется над фильтром, остальные тоже периодически трутся у фильтра. Вспоминая рассказ бывшей хозяйки акваса, позвонила ей, чтобы уточнить хронологию. Она сказала что барбусы вели себя также, потом отказывались от еды и отбывали к Нептуну. Но мои от еды не отказываются, кормлю по чуть-чуть 2 раза в день. Не хотелось бы мне повторить путь бывшей хозяйки банки. ((( Даже не знаю каких неприятностей и ждать )))
  2. Это как раз тот случай "если я их не вижу - значит их нет!")))))) Я давеча настолько долго топталась в зоомагазине, что на меня с подозрением начали коситься консультанты. Остановилась всё же на гуппи Эндлера, с моей пока не особо снижающейся пш)))) итого 3 самца и 2 самки, хотя я просила 2 самца и 4 самки. 1 самка до дома не доехала. Поневоле задумаешься о состоянии остальных )))) Хотя везла в спец. пакете с кислородом, обмотанных шерстяным шарфом и в машине, с температурой в салоне 24 градуса (я почти как рыбасы, предпочитаю такой же климат выставлятьи дома и в машине)))))). Запустила, не кормила, жду пока очухаются ))) ПыСы: пусть пока рубают нематод всю ночь
  3. Низкий Вам поклон, честное слово! Я пока приболела за праздники, их количество еще чуток увеличилось, с десяток насчитала, хорошо, что не вижу остальных, меня бы Кондратий хватанулВ печали приползла на форум искать спасение и прямо выдохнула! Завтра еду за рыбами - пошел второй месяц от запуска! Пора! Пока там еще кто-нибудь не завелся!
  4. Ну, я думаю это если брать сухую корягу, а если я получила готовую, то выварила ее для дезинфекции, просто прокипятив в соли. Но это корягу не спасло ((( я банку получила уже с двумя анциками, которые не дождавшись моей халтурной помощи, ибо я в срочном порядке стала изучать этот вопрос, отдали души Нептуну. А учитывая сколько проблем изначально я получила с этой банкой, то анцики вряд ли выживут там сейчас, я выбираю для подселения сейчас самых живучих - либо 1 петуха, либо штук 5 гуппи. И то не могувсё приступить к подселению, хотя от запуска скоро 4 недели минет... ((( Так вот, даже когда там жили 2 анцика, они всё равно не ели именно этот налёт. Причина непонятна, они вообще ничего не ели - ни таблетки, ни чипсы, ни огурец, ни кабачок. Я искала чем им помочь, но они не дождались (( Для креветочника мне не стабилазировать уже параметры, поэтому тоже не потяну. Теперь у меня новая напасть: узрела в акве пару-тройку нематод! Что делать - ума не приложу, ищу информацию, пока повысила температуру в банке. Может кто-то сталкивался с червями? Чем травить?
  5. Пардон, я не умею еще делать несколько цитат из одного сообщения, с телефона весьма трудно разобраться, поэтому отвечу по-порядку, надеюсь это тоже будет читабельно В обычном ничего не смщает, в моём сознании "неофита" разницы и вовсе нет никакой. В повседневной жизни ни разу не сталкивалась со стекольной мастерской, поэтому возможность "что-то нарезать" не рассматривалась, я просто не подозревала о такой опции )) Вот я проваривала ее, вычивав способ, но она постоянно меня напрягала бактериальным налётом, а потом водорослеобразное нечто окончательно добило мою толерантность и нам с корягой стало не по пути)) Напишите Ваш способ, ели не сложно. У меня пока 20 л, для такой банки и пары кустиков эхинодоруса, думаю чего-то простого будет вполне достаточно. Далее планируется банка бОльшей площади, если справлюсь с этой, там буду подходить к вопросу освещения более вдумчиво. Здесь мне бы хотелось просто чтобы было достаточно для жизни пары растючек и 1 пете либо маленькой компании гуппи из 5 особей. Спасибо, тепер буду обращать внимание на этот параметр! Спасибо! Значит, и я смогу дней через 5 подсадить в акву жильцов! На будущее мне полезно запомнить, что рыбы толерантны к эритромицину!
  6. Вау, однако как много я не знала! Я начала изуча ть с сайта, потом перешла на форум из одной статьи, и нашла раздел. Теперь пойду искать тему, симпатичная коряжка мне точно не помешает + в планах аквас бОльшей площади, если удастся наладить работу этого )) Спасибо, тогда пока воздержусь. У Вас же рыбы тоже участвовали в лечении, Вы их ре отсаживали? Им нормуль после этого, живы?
  7. Спасибо, в первый залив не сообразила ни выключить свет, ни почистить, во второй - уже почистила и выключила сразу свет. Сейчас новые не нарастают, но немного остаётся на листьях гигрофилы. Думаю, выведутся только подменами постепенными теперь. Как Вы считаете стоит ли влить третий раз или достаточно? Пошла четвертая неделя, хочу подумать уже о жильцах - это либо 1 петя, либо гуппи, штук 5 наверное. Но пока не удаётся снизить ph. Спасибо Вам, добрый человек! Я до сей поры и не предполагала, что можно попробовать загуглить стекольные мастерские, в городе точно должна найтись хотя бы одна! Вот никак не ожидала найти в ашане светильник, благодарю, надо попробовать. Мне казалось если в зоомагазинах нет - вряд ли где еще найдётся, ан нет, век живи - век учись. Вот с корягами, конечно, сложнее - летом бы проблем не возникло. Вы свою как обрабатывали? Только в марганцовке или тоже сначала варить в соли? В соли я варила предыдущую, результат не впечатлил, хочется попробовать альтернативный способ. В зоомагазинах сухих коряг нет вообще, только уже готовые, в высавочных банках и зрелище это печально ((
  8. Ого, вот я этого не сделала - результат - стекла всё в той же пыли. Прочла сообщение - сразу выключила. Не загнуться растючки совсем без света или ограничить световой день? )) наверное, придётся повторить через 3 дня, либо увеличить дозу (я пол-таблетки на 18 л. добавляла) - пока реакции нет, возможно, мало лекарства.
  9. Спасибо! У меня баланс не установился еще, мне не стоит, наверное, так часто менять, да и на с теклах у меня совсем немного. А вот на листьях эхинодоруса небольшой налёт есть, и нижние листья синемы стали прозрачными, но в остальном растюхи растут. Сегодня влила первую партию антибиотика, будем посмотерть ))
  10. Ура, я наконец, выкупила Эритромицин, повезло урвать без рецепта! Подскажите, после добавления в банку, через сколько дней поменять воду и в каком объеме?
  11. Вот тут печаль, конечно...у нас закон как-то избирательно соблюдается, в нашем городе, видимо, это сказалось на аптеках ((( Может быть есть еще какое средство от диатомовых водорослей? Видимо, мне пора заводить отдельную тему, чтобы не засорять чужие ))
  12. Ура! Меня, конечно, не водоросли радуют, а то что я смогла внятно объяснить и узнать хотя бы название напасти! Как-то на душе потеплело )) а Эритромицин не по рецепту? У нас на антибиотики требуют рецепт, причём свежий (недавно сын забыл рецепт, выписывали при гайморите, без рецепта не продали, возвращались к врачу за рецептом).
  13. Увы, когда он только мне достался и еще неделю в нем жили анциструсы, то я дважды чистила корягу, а после уже запуска, она стала, без рыбы, постепенно зарастать, через 10 дней стала вот такой, внизу на фото видно беловатую плесень. А вчера появились на всех листьях и стекла акваса коричневая пыль, сфотографировать ее практически нереально, но выглядит как пыль, появляющаяся на мебелях спустя неделю. На стеклах, фильтре. И корягу пришлось приговорить. Запах от нее, когда извлекла, шёл неприятный, склазкая очень. Даже чистить не стала, ушла в помойку коряжка. Поехала по магазщинам, в поисках нужного. Это беда: стекол покровных нет нигде ни в наличии, ни под заказ, светильники только большой можности на 30W и более, о бустерах не слышал ни один консультант вообще, а я объехала 7 (!!!) магазинов. Коряги в магазинах настолько страшные, что выглядят гораздо хуже моей! И обрастаний на них в разы больше. Я, конечно, рада, что моя не вперелди планеты всей, но неизвестно, не из-за коряги ли анцики загнулись. Пригорюнилась, ибо надо искать корягу, но пока неизвестно где. Подскажите, возможно кто-то сталкивался с таким налётом мелкой пыли на стеклах и растениях? Даже не знаю куда отнести эту напасть - водоросли? Грибок? Что это? Если бы в банке были рыбы, я бы сказала что это рыбий навоз ))) но дом еще не обитаем, а внутри уже кто-то нагадил... Можно списать на бактерии, но их, вероятно, там тонна, если они уже стали заметны. Подскажите, в какую сторону двигаться? 20 литров, а проблем на 2 тонны.
  14. Большое спасибо! Завтра начну поиски с покровного стекла, поскольку светильники у нас найти гораздо проще, чем стекло (( Еща прошу помощи идентифицировать обрастания на коряге: на бактериальный налёт не похоже он уже сошел...Коряга досталась от прошлой владелицы, обработана, но я не знаю насколько пушок на ней является нормальным/допустимым. Не водоросли ли? И нужно ли с этим что-то делать? Сфотографировала настолько близко, насколько потянул айфон, качественнее не получается. Заранее спасибо не равнодушным!
  15. Да, поэтому и есть сомнения - я наслышана о петушиной внутривидовой агрессии. Смотрела видео Вашего курятника - о-о-очень впечатляет, конечно! Меня бы с таким хозяйством турнули из дома - и муж, и дети к аквасу относятся прохладно. Если дам конкретные поручения - выполнят, но инициативы не проявят. Обилие петушиных проблем с хвостами уверенность мою пошатнули)) Ума не приложу какие жильцы для меня, как для новичка, уживутся в 20л...пока есть время - ищу инфу. Но петушки, конечно, манят меня своей красотой. Про бустер поняла, поищу в магазинах! Со светильником сложнее. Подскажите, какие параметры на Вашем от Биодизайна? Сколько Вт или какие там единицы измерения? Свет - единственное что мне не понятно, от слова "совсем" (( Вот так сейчас выглядит мой скромный аквас: Все нижние листья выросли за неделю. Синема выросла на 3/4.
×