Перейти к содержанию

Tais

Пользователи

Информация о Tais

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Moscow
  • Анти-Спам
    734
  • Имя
    Taisia
  1. Сухая дафния хорошо витывает витамины. Поэтому она и куплена. Напишу как смогу приехать. Спасибо
  2. На NO2 тестов нет. Есть NH3/NH4 и NO3 NH3/NH4 - 1 Отстаивать нужно неделю. У меня нет столько воды. Пятилитровки залила вчера. Это о чем? Первый день аммиак ноль, второй - единица? - про NH3/NH4 1/20 таблетки ципрофлоксацин и 0,5 ципринола на 1л воды. Препаратов тьма, а советуют каждый раз что-то новое.
  3. Да, именно эту статью я читала. У него оттопырились пара чешуек, а потом они отвалились. Скажите пожалуйста сколько воды подменять ежедневно при условии что он живет в 1л отсаднике? Петушок еще жив. Каждый день измеряю NH3/NH4. Показания 0, второй день 1. Заменяю 250мл на кипяченую. Добавляю 1/20 таблетки. Также 0,5 таблетки ципринола дозировкой 250мг. Сегодня добавила 0,1 метиленового синего. Вода в хлопьях. На кончике иголочки шприца давала мелкий корм чтоб поел. Выплевывает. Аквариум перезапустила.
  4. Я читала что это может быть отказ почек. Скажите что можно сделать? Петушок жив. Но ведет себя странно. Гуппи бодры и активны. Но подозреваю что пока я не решу проблему рыбки одна за другой помрут
  5. Петушку совсем поплохело, лежит на боку. На касания правда оживает, носится по баночке, всплывает.
  6. 18.10 обнаружила оттопыренную чешуйку. Затем эта чешуйка отвалилась. На ее месте видно красное пятно. Аквариум 12л. Стоит фильтр, нагреватель. 28 градусов. Живет с гупи эндлера, улитками. много растений. Купила в магазине его потрепанного взамен умершего. 2/3 воды меняю каждые дня 4, заливаю отстоянную воду. Даю по 4 маленьких мотыля , либо сухой корм (самые мелкие гранулы) штук по 6-7. Изначально петушок с "поломанным" хвостом, чешуйки не все синие, с черными вкраплениями (такой был куплен). 19.10 перестал есть. Накануне забивался в углы, прятался. С предыдущим петушком начиналось так же. Но у того склеились ласты. Вчера перестала есть и отдала концы самка гуппи эндлера. У нее были красные жабры, белый налет и покраснение на хвосте, сам хвост растрепан. Отсадила петушка сегодня в емкость 1 л. Повысила температуру до 30 градусов . Согласно инструкции добавила протазол. Показатели воды : NO3 10 NO2 0 GH 10>16 KH 6 PH 7.5 Cl 0,8 Тест-полоски от Sera. Читала что они очень неточные, но жидких нет. Посоветуйте что это может быть.
×