Перейти к содержанию

Tais

Пользователи

Весь контент Tais

  1. 18.10 обнаружила оттопыренную чешуйку. Затем эта чешуйка отвалилась. На ее месте видно красное пятно. Аквариум 12л. Стоит фильтр, нагреватель. 28 градусов. Живет с гупи эндлера, улитками. много растений. Купила в магазине его потрепанного взамен умершего. 2/3 воды меняю каждые дня 4, заливаю отстоянную воду. Даю по 4 маленьких мотыля , либо сухой корм (самые мелкие гранулы) штук по 6-7. Изначально петушок с "поломанным" хвостом, чешуйки не все синие, с черными вкраплениями (такой был куплен). 19.10 перестал есть. Накануне забивался в углы, прятался. С предыдущим петушком начиналось так же. Но у того склеились ласты. Вчера перестала есть и отдала концы самка гуппи эндлера. У нее были красные жабры, белый налет и покраснение на хвосте, сам хвост растрепан. Отсадила петушка сегодня в емкость 1 л. Повысила температуру до 30 градусов . Согласно инструкции добавила протазол. Показатели воды : NO3 10 NO2 0 GH 10>16 KH 6 PH 7.5 Cl 0,8 Тест-полоски от Sera. Читала что они очень неточные, но жидких нет. Посоветуйте что это может быть.
  2. Сухая дафния хорошо витывает витамины. Поэтому она и куплена. Напишу как смогу приехать. Спасибо
  3. На NO2 тестов нет. Есть NH3/NH4 и NO3 NH3/NH4 - 1 Отстаивать нужно неделю. У меня нет столько воды. Пятилитровки залила вчера. Это о чем? Первый день аммиак ноль, второй - единица? - про NH3/NH4 1/20 таблетки ципрофлоксацин и 0,5 ципринола на 1л воды. Препаратов тьма, а советуют каждый раз что-то новое.
  4. Да, именно эту статью я читала. У него оттопырились пара чешуек, а потом они отвалились. Скажите пожалуйста сколько воды подменять ежедневно при условии что он живет в 1л отсаднике? Петушок еще жив. Каждый день измеряю NH3/NH4. Показания 0, второй день 1. Заменяю 250мл на кипяченую. Добавляю 1/20 таблетки. Также 0,5 таблетки ципринола дозировкой 250мг. Сегодня добавила 0,1 метиленового синего. Вода в хлопьях. На кончике иголочки шприца давала мелкий корм чтоб поел. Выплевывает. Аквариум перезапустила.
  5. Я читала что это может быть отказ почек. Скажите что можно сделать? Петушок жив. Но ведет себя странно. Гуппи бодры и активны. Но подозреваю что пока я не решу проблему рыбки одна за другой помрут
  6. Петушку совсем поплохело, лежит на боку. На касания правда оживает, носится по баночке, всплывает.
×