Перейти к содержанию

Tanya Palamontras

Пользователи

Весь контент Tanya Palamontras

  1. РАЗДЕЛ АКВАРИУМНОГО ОСВЕЩЕНИЯ Алиэксперсс – крупнейший интернет-магазин, в котором можно купить все по низкой цене и, как правило, с бесплатной доставкой. Да, что мы вам рассказываем… все прекрасно знают, Aliexpress! Так получилось, что на ФанФишке ребята и девчата начали сами выкладывать и делиться своими покупками аквариумной продукции на Алиэкспрессе. Мы решили все это систематизировать и привести в порядок. Ну, а далее по топику, вы можете ознакомиться со всеми обсуждениями и рекомендациями. Таким образом, получается, что собираются самые достоверные отзывы и самые актуальные позиции для аквариумного Рунета! Согласитесь это очень ценно и важно! Также, для удобства мы сделали отдельные ветки форума: Общий раздел Али`покупок Аквариумы на Алиэкспресс Фильтры, помпы на Алиэкспресс Светильники, лампы и освещение на Алиэкспресс Компрессоры на Алиэкспресс Семена, растения, трава на Алиэкспресс Декорации на Алиэкспресс СО2 для аквариума на Алиэкспресс Обогреватели на Алиэкспресс Прочие товары дропчекеры, корма, украшения, удобрения и т.д. РАЗДЕЛ АЛИЭКСПРЕСС "РЫБЫ И ВОДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ" РАЗДЕЛ "ТОВАРЫ ДЛЯ РЕПТИЛИЙ И ЗЕМНОВОДНЫХ" ОБЩИЙ РАЗДЕЛ "ЗООТОВАРЫ" Делитесь мнением о своих покупках в этой общей ленте, а также в конкретном разделе. Не забывайте прикреплять фото. Далее первое сообщение форумчанина, а точнее форумчанки =) Добрый день, форумчане)) Сейчас нахожусь в поисках подходящего освещения для аквариума 120 л. Пока не особо разбираюсь в тонкостях , поэтому рассматриваю многие варианты, что бы и свет хороший, и не кусающаяся цена. И вот шарясь на просторах Али, наткнулась на вот такую лампу. Отзывы хорошие. Говорят, растения пузырят во всю)) Кто нибудь заказывал данные лампы или подобные? Как вам? Для акваса на 120 л по вт на л. будет самое то, или маловато ? http://ali.pub/31naoo
  2. С данным растением имею дело впервые, очень уж понравилось ! Подскажите, нужна ли для этого растения вабикуса и как вообще лучше сажать? Грунт у меня кварц , без всяких подложек , аквариум на этапе запуска.
  3. Всем доброго дня! Обзвонила уже все магазины, и нет нигде просто обычного прямогугольного акваса на 100 л без крышек и прочего, поэтому обращаюсь к вам))) Вдруг у кого стоит без дела ?)))
  4. Я их знаю, звонила туда, но там сказали, что смысла запускать производство для одного аквариума нет и все только после ,как вы и написали, этого дурдома) Я им позвонила, сказали звоните после карантина, мол, ради одного аквариума за 1500 р не будут производство запускать У ип.Гардюшина не дорогие аквариумы, за 100 л без крышки 1500р
  5. Возможно глупый вопрос, но какую температуру показывает термометр?
  6. Решила я все-таки сделать для маленького аквариума 25л систему со2 своими руками. На фото все растения, которые в нем есть. Есть тут кто-нибудь, кто собирал такую штуку? Может есть какие то рекомендации? Буду очень признательна за советы в сборке)) Погуглила, все по разному делают, но в основном на большие объёмы, а меня пока интересует объем бутылок на маленький аквариум и какой рецепт самой этой бражки лучше применить?
  7. Схема немного мудреная для меня, я думала без всяких этих клапанов сделать... А где можно купить обратный клапан для со2 и тройник?
  8. @Юна @Urrri @FosterЯ тут набросала схему, решила все-таки лимонку сделать, попробовать хоть , что это такое для первого раза. Начиталась всего, некоторые делают какие то обратные клапана и все такое, я не очень пойму , нужны ли они и вообще будет ли работать вот по этой схеме, которую я нарисовала? @Юна Вы написали, что вторая бутылка по сути и есть счётчик пузырьков , тогда от капельницы нет смысла ставить ? А как тогда регулировать , если пузырьков будет много ? Есть ещё вот такая схема, нашла на каком то сайте, тут после счётчика пузырьков идет обратный клапан и я не совсем понимаю, зачем он...
  9. А чем вы клеили канюли к крышкам? Я приклеила на герметик , выждала 3 дня , начала на канюли шланги надевать и они все отвалились от крышек, вместе с застывшим герметиком...
  10. Добрый вечер, Форумчане!))) Появились водоросли, что это за водоросли и как бороться, не могу найти инфу ! Похожи они на мини кораллы, но на ощупь как слизь... щипцами невозможно зацепить, что бы вырвать, а химию не хотелось бы применять, т.к. они появились только на трёх кустах и больше нет нигде... Может кто сталкивался с такими водорослями?
  11. @Юна Да, баланс это точно наше все. Но в акве 25 л ой как сложно наладить его. То одно, то другое... Вот тесты сделала на фосфаты и нитраты, еще есть на аммиак аммоний, но там нужно учитывать значение Ph, а у меня нет сейчас этого теста. А если в общем аква 25 л. Подмены обычно делаю 1 раз в неделю 5 л. Сейчас делаю уже 2 подмены в неделю по 4 л. Фильтр стоит обычный, засунула еще туда угля, наверно лишним не будет. Из населения 3 медовые гурами, 1 псевдоскат, 2 отоцинклюса, 3 данио, пара амано и вишни штук 10, может меньше. Растения все живые. Свет на алике заказывала фирмы СанСан, уж не помню полные характеристики. Вот и все, в общем. Сейчас ещё и пошли какие то мелкие волоски по аквариуму, и на растениях, и на стёклах, как пушок, фото тоже приложила.
  12. Травить , всымсле , рыбу ? А если выбирать между бражкой и лимонкой? Лимонка безопаснее? Поняла, спасибо )) я в этом деле новичок, аквариумы без со2 всегда были, а тут решила- пора) Если про брагу я знаю, то лимонка для меня в новинку, поэтому спрашиваю)) А счётчик пузырьков нужен ? Или дроп чекер это тоже самое ?
  13. Почитала про лимонку, есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Но я так и не поняла, что с ней делать когда закончится действие бражки и на какое время работы у этого состава? Потом в итоге делать уже домашнюю бражку?
  14. @Foster почитала и посмотрела про эдогониум, это точно не он, не похоже абсолютно, но и точно не вьетнамка... Мои водоросли похожи то ли на кораллы, то ли на рога оленя)))
  15. Медовые Гурами абсолютно мирные рыбки, небольшого размера, а вот жемчужные гораздо крупнее и могут гонять как медовых, так и других рыбок и креветок. Коридорасов можно спокойно сажать и к тем, и к тем Гурами. Если больше рыб в аквариуме нет, то на 50 л можно 3-4 жемчужные, 5-6 медовых и 4-5 коридорасов.
  16. Очень вроде бы , простая тема, и вроде бы заезженная,но... Вот есть у меня 2 аквариума, один 25, другой 50...и воду для них я отстаиваю в 5л канистрах)) Для 25 - 5 л, для 50 - 10л / раз в неделю. И вот вопрос, я вроде как созрела для аквариума 100 л, а потом подумала, надо мыслить шире, и приглядываюсь к 160-200, из этого вытекает, что менять придётся 30-50 л в неделю, ведь так? Сам вопрос заключается в том, где отстаивать воду? Или не отстаивать ее вообще (некоторые вроде так делают), просто лить из под крана? Поделитесь пожалуйста, как у вас этот процесс проходит ? Может какие лайфхаки есть?)))) Можно конечно не париться и лить с Аква Сейф, но неужели только такой выход ? Все заставить 5-10 л, баклажками тоже как то не вариант...да и не где все это добро ставить...
  17. Осмос я и не планирую)) А из крана никогда воду не тестила, и заливала в аквариум всегда отстоянную, но тут масштабы кончено другие будут со 160 литрами. Просто боюсь, не навредит ли это рыбам и растениям. Вот, нашла данные по нашему району Москвы. Муниципальный район: Северное Бутово Показатель (еженедельный контроль) Ед. измерения Значение Норматив (СанПиН 2.1.4.1074-01) Водородный показатель (pH) ед. pH 7.7 в пределах 6,0-9,0 Цветность градус <5 не более 20 Мутность мг/дм³ 0.46 не более 1,5 Остаточный хлор мг/дм³ 0.97 в распределительной сети не нормируется Запах при 20°C баллы 1 не более 2 Запах при 60°C баллы 1-2 не более 2 Железо общее мг/дм³ <0.05 не более 0,3 Общее микробное число (ОМЧ) кол. в 1 мл отс. не более 50 Общие колиформные бактерии (ОКБ) КОЕ/100мл отс. отсутствие Термотолерантные колиформные бактерии (ТКБ) КОЕ/100мл отс. отсутствие Данные по качеству воды за период *: 30.12.2019 - 05.01.2020 Показатель (ежемесячный контроль) Ед. измерения Значение Норматив (СанПиН 2.1.4.1074-01) Жесткость общая °Ж 4.9 ** не более 7 Аммоний-ион мг/дм³ 0.220 не более 1,9 Нитриты мг/дм³ 0.010 не более 3 Нитраты мг/дм³ 6.4 не более 45 Фториды мг/дм³ <0.3 не более 1,5 Окисляемость перманганатная мг/дм³ 2.5 не более 5,0 Хлориды мг/дм³ 31 не более 350 Данные по качеству воды за период *: 07.12.2019 - 05.01.2020
  18. То есть сначала нужно потестить воду? Купить обычные тесты для воды? Они подойдут?
  19. Спасибо большое! Значит все-таки наверно на внешнем остановлюсь, если размеры будут больше 100 л
  20. Доброго времени, форумчане!И с Новым Годом! Помогите решить одну делемму, пожалуйста! Есть аквариум 125 л, есть 100л (буду выбирать между ними, разница не высока)И будет покупаться комод(фото примерных приложу) и вопрос собственно, а выдержит ли комод вес аквариума и что сделать, что бы как то усилить стенки комода? Комод выбираю специально, что бы посередине было 1 или 2 разделения на секции вертикальное,оно же даст опору, верно?И саму столешницу буду заказывать 22мм, то есть не тонкую. Хватит ли таких характеристик для аквариума 100-125 л. или придётся ещё что-то мудрить, типа уголки какие-нибудь или ещё что-то?
  21. А если больше, литров 150 например? Точно уже внешник ? Наверно надо отдельную тему создать по освещению и по внешнику, да и по всему остальному. Еще хотела у вас узнать поточнее на Счёт пропитки столешницы от влаги. Вы говорили ПВА промазывали, это какой то определённый клей ? Или есть какие то другие пропитки ?
  22. @sovetnik_pilat И я присоединяюсь!Очень уж интересно, что за это время поменялось и как рыбки проживают?
  23. Да, скорее всего так и получится с зазором 5 см , может меньше...Плинтуса отдирать не буду все-таки))))) А куда его ставить? Всегда же вроде ниже ставят, в тумбу)) Или я что-то не поняла..... Эх, не успела я прочитать, уже отправила подтверждение на 1 отверстие слева)) Но в любом случае, половина тумбы моя, а половина сестры, а ей не хочется никаких отверстий на ее половине?Предполагается, что слева будет стоять внешник (полочки я уберу), ну и все остальное, что влезет)) Ну если буду брать 100, то может и внутренний фильтр будет ( а мощности точно хватит?) Но я вот последние пару дней думаю уже о 160-200 литрах, если честно)))) А то я в прошлый раз побоялась брать большой объем, и в итоге сижу с 2 аквариумами, один 25, другой 50, в разницы нет особо))) Но если большой объем, то это ж капец сколько денег на свет и на фильтр и т.д, а свет хочется Биодизайн , ну вы знаете наверно , а он стоит 10 к.... В общем дилемма Осень даже хороший советчик))))За мозговую активность спасибо огромное ))))
  24. @Юна @Evil Flint Вот, прислали эскиз)) Осталось внести поправки и дать добро на изготовление. А вырез под фильтр и тд, какого диаметра делать и где лучше? Плюс хочу еще дополнительные ножки под среднюю часть, где выдвижные ящики, и по бокам по одной.
×