Перейти к содержанию

Sergej77

Пользователи

Информация о Sergej77

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    нижний новгород
  • Анти-Спам
    567
  • Имя
    Сергей
  1. Перезапуск в лучшем случае-следующей зимой.Если уж и перезапускать,то и тумбу менять заодно.Эта расклеилась вся после потопа,как стоит-непонятно.Летом попробую камней насобирать и вместо кирпичей из них терассу сделать-очень мне с терассой понравилось.Да и просто с финансами этой зимой напряг после покупки авто.Надеюсь,к следующей зиме устаканится!
  2. Я его разбавлял водой до консистенции сметаны,накладывал в ...кювету от мороженного мотыля и замораживал.Потом просто засовывал кубик под корни.
  3. Я не кидаю.Я мороженый мотыль мед.щипцами зажимаю и засовываю в дырку в крышке.Рыбы его оъедают,треплют и что то все-равно на дно опускается.Даю им один кубик в день.Пробовал,кстати,два давать-второй уже не съедают,так что наедаются они все-таки,плавают и на корм ноль внимания. Сухой почти не даю,так,немножко,что бы мальки поели.
  4. Да нет,отдельную баночку я не хочу.Мне хочется креветосов именно в общем аквариуме-во первых от них польза-подъедают все,что рыбы не съели,мох чистят,даже трупики рыб плностью разбирают,когда вынуть не успеешь.Во вторых-плотно аквариумом я только зимой могу заниматься,летом хорошо,если воду подменить успеваю-дача,как и у многих.Двумя аквариумами просто некогда заниматься будет.Ну и третье-даже маленькую баночку поставить просто некуда.Я на 200 литров то купил только потому,что бОльший не влез в комнату.Изначально от трехсот хотел.А наник только если на окно...там цветы,опять же. Нет-нет,не про подложку,про биогумус.Грунт у меня без всякой подложки,изначально ее не хотел,т.к. вся эта химия для меня-лес дремучий.До сих пор не могу научиться определять,чего растениям не хватает.А из подложки-как попрет че-нибудь...я про биогумус тоже на форумах вычитал,якобы им даже лучше,чем фирменными корневыми УДО подкармливать.Крипты на нем действительно хорошо прут и реагируют сразу.Но,возможно,он слишком быстро отдает все в воду,а может быть и не в нем вовсе дело,теперь не разберешься наверное.Хотя я и грунт прпылисосил,и подмены сделал,вряд ли от него что то осталось,по крайней мере в большом количестве.
  5. УДО только МИКРО Ермолаева,3 мл/200л,согласно инструкции.Грунт-речная галька,не фонит,с кирпичем согласен-непонятно,выделяет он что то,или нет? К сожалению,без перезапуска это не возможно.Вся терасса склеена аквариумным герметиком. Да я тоже так думаю,на всякий случай спросил,спасибо.Но вот с ним то как раз проблема-без перезапуска не узнаешь-фонит он,или нет. У меня вопрос-как думаете,чисто теоретически,если дело все-таки в кирпиче,может ли из него когда-нибудь эта гадость выйти поностью?Подмены я регулярно делаю,не может же он вечно что то выделять?Или может?К сожалению я далек от химии.Перезапуск я на следующую зиму планирую,заодно и тумбу думаю переделать. Осталось несколько креветок ,вот и думаю-попробовать их через месяц пересадить,или продать нафиг?
  6. Нет,видимо это не медь.Залил Токсивек,запустил партию креветок...ни одной не вижу.Вчера нормально бегали,паслись,сегодня не могу ни одной найти.А улитки,по моему,тоже от меди дохнуть должны,или нет? А почему вы думаете именно на кирпич, а не на фильтр с насосом,например? Виктория,поясните,что вы имели ввиду? Грунт у меня сам по себе не фонит,проверял перед запуском.
  7. Ладно,ребят,я понимаю,что по "телефону" хрен полечишь, особо и не надеялся,что получится быстро найти причину. Спасибо,что пытались помочь! Хотелось бы получить еще несколько ваших советов. Я хочу-таки попробовать залить кондиционер. Как я понял-даже если он и не свяжет медь,потому что ее нет,то хуже аквариуму не будет? Попробую найти вот такой . Как лучше сделать-залить кондиционер и через день-два сделать подмену,или сначала подмену,а потом кондёр и пусть он там вяжет все-подряд целую неделю? Растючке не будет хуже,или ей много меди тоже не к чему?
  8. Почему то извещения об ответах не приходят.Ну ладно,по порядку. Почему с нейтральным?Он и сейчас нейтральный,или вы имеете ввиду,что он меди набрал и избавиться от нее не возможно? Согласен.Но я сифонил уже после гибели вишен и только что бы выбрать биогумус.Фильтр не трогал. Я тоже не могу понять,почему они живут в этой воде в неаквариума.Есть мысли,что тяжелые металлы все-таки оседают,но не уверен,конечно.Изменений ни каких больше не было.Я вообще,после того,как весной вишни погибли,аквариумом,можно сказать, и не занимался-лето,дача.Только воду подменивал,и то не всегда,иногда доливпл просто. Нет. А выделение чего то ядовитого из фильтра,насоса,кирпича не может быть? И про кондиционер не сказали-есть смысл заливать?
  9. Вишни живут даже при GH30,факт. Откуда возьмутся азотистые,если я просифонил?Как бы наоборот должно быть.Правда я просифонил,потому что вишни гибнут,а не наоборот.Нет,не то... Тоже на медь думаю,по этому и сифонил жестко-в биогумусе присутствует медь,удобрял я им от души...ну ума то нет!А не может из МИКРО медь накапливаться?Хотя я их по рецепту лью.Воду подмениваю стандартно-45-50 л в неделю,отстоянную,из-под крана.В кране вода хорошая,многие льют сразу в аквариум.После гибели первой партии вишен я не только весь грунт просифонил,но и сделал увеличенные подмены-по 15л каждый день в течении недели,потом 50 как обычно.Крипты офанарели,конечно.Креветок местных покупаю.Загадка в том,что они живут в аквариумной воде то,но в другом сосуде,а дохнут именно в аквариуме.Такое ощущение,что именно на дне что то их убивает.В малявочник,где сейчас остальные живут,я им воду с поверхности же аквариума беру. Разве они могут так быстро креветок убить? Лил.Вторую неделю не лью,думал-передоз,но похоже все-таки на нехватку.Не думаю,что в данный момент его в воде много-я же делал усиленные подмены,после того,как лить перестал. Скажите-есть смысл тест на медь искать?Вчера читал,что он до 0.1 концентрацию показывает,а опасная уже 0.01 мг/л.Есть ли смысл залить в аквариум кондиционер с надеждой,что он свяжет медь,или другие металлы?Проблемма явно где то на дне.И еще,забыл написать-полтора месяца (после того,как в акве все передохли) две креветки жили в фильтре,нашел их,когда чистить полез.Выпустил в аквариум и ...превед!А улитки от меди не дохнут?У меня их достаточно-катушки,еще какие то...хелены только никогда не приживались.Нескоько раз заводил. Модераторам-пардон,не туда тему запилил,не освоился еще.Спасибо,что переместили.
  10. Здравствуйте.Сложилась у меня непонятная ситуация с креветками-вишнями,разобраться в которой я пытался с помощью уже двух аквафорумов.Пока безуспешно.Решил попытать счастья здесь,по этому просто скопирую описание проблемы-ну очень много букв- На сегодняшний день я просифонил весь грунт,жестко,пока вода чистая не пошла (бедные криптокорины-им поплохело),запихнул в фильтр уголь две недели назад,постепенно сменил почти всю воду.Креветки в малявочнике живут уже две недели,подмениваю им воду на аквариумную.Позавчера аккуратно пересадил в аквариум двух креветок.Вчера караулил их весь вечер,одну все-таки увидел-спокойно ползала по коряге,хомячила,вполне здоровая креветка...а сегодня труп. Блин,ну вот как так? В малявочнике живут в уже полностью аквариумной воде,а в акве дохнут. Про насосы нашел тему-народ массово их ставит, ни кто не жалуется.Самопальных фильтров,соответственно,столько же,сколько и насосов.Что еще? Кирпич? Кипятил его целый день,неужели что то остаться могло?Если его вынимать,то это полный перезапуск.Может мне кондиционера в аквариум налить и попробовать еще раз вишен пустить? Как мне кажется,самый простой способ вычислить причину,это если у кого то есть такие же как у меня девайсы и он здесь отпишется. Наверняка у многих стоят фильтры из пвх труб и воду гоняют циркуляционные насосы...вот с кирпичем,думаю,сложнее будет.В любом случае-очень прошу помочь любыми советами и предположениями.
  11. Ребята,спасибо!Это я и хотел услышать-либо "да",либо "нет". Теперь я хотя бы буду знать,в чем причина и буду эксперементировать с открытым аквариумом,тем более,что эхинодорус взялся воздушные листья пускать!
  12. Спасибо за ответ! Вода наоборот слишком теплая-26-28гр.Все время работают 4 куллера,без них может до 30и поднятся.Приходится доливать по нескольку литров каждый день,отсюда,видимо,и жесткость. Стараюсь не трогать криптокорины вообще,начитался об их капризном характере-не сифоню ,не лезу к ним.Разрослась она очень хорошо,но листья выгибаться и вылазить из воды стали сразу,с самых первых листьев.В последнее время начал обрывать самые плохие листья-некоторые сантиметров по 80 или даже длиньше,плотные и жесткие,с толстым стеблем,в аквариуме вдвое загнуты,даже если распологаются по длинне аквариума. Т.е. дырки все-таки от ламп могут быть?Они именно как бы плавятся-участок,находящийся на воздухе становится коричневым,мягким и,наконец,отгнивает.Остальная часть листа остается невредимой. Я сейчас думаю над открытым аквариумом,хочу убрать крышку и сделать подвесной светильник.Но только из-за криптокорины,если это поможет сохранить листья.По этому мне и хочется выяснить из-за чего дыры-если из-за ламп,делаю открытый аквариум (если это поможет,конечно),если лампы ни при чем-придется оставить как есть.
  13. Еще раз повторю свою просьбу-у кого растет криптокорина апоногетонолистная,отпишитесь,пожалуйста,как она у вас растет,вылазят листья из воды,или нет,появляются дырки,или нет,какими лампами светите?Возможно у меня это из-за жесткой воды происходит,а не из-за ламп.Как бы разобраться?
  14. С калием я сейчас разбираюсь,есть подозрение на передоз.Но,в любом случае-калия я лил много,а дыры начали появляться с первого листа,дотянувшегося до поверхности. это происходит постоянно,не зависимо от сезона.Лампы в любом случае будут подсушивать часть листа,находящуюся на воздухе.Папоротник,например,сохнет.Эхинодорус пускает воздушные листья и они у него тоже засыхают.А у крипты растворяются. Интерено,как у других происходит?Ведь наверняка не только у меня листья на водух вылазят.Может кто-нибудь расскажет,как у него растет криптокорина апоногетонолистная?
×