Перейти к содержанию

Незнайка

Пользователи

Информация о Незнайка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Смоленск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Татьяна
  1. Ну да) Не судите строго, я еще только учусь...
  2. Еще раз огромное спасибо Вам за помощь! Попробую оставить) А вообще, если что, их реально всех вывести?
  3. Если можно, обращусь к Вам еще раз.... Сегодня увидела в аквариуме малюсеньких улиточек. Специально не заводила, подозреваю, что с водорослями занесла. Что с ними делать? Избавляться или оставить? Как лучше поступить? Для моего маленького аквариума от них больше вреда или пользы будет?
  4. Спасибо! Сделала все, как вы посоветовали. Выпустила малышей, купила роголистник. Надеюсь на положительный исход) Еще раз спасибо, что откликнулись.
  5. Ну первенцы же, жалкооо)))))
  6. Спасибо! Побегу за роголистником, буду выпускать малышей назад. Так хочется, чтобы хоть кто-то вырос) Это же мои первенцы))) А может отсадник купить и туда их пересадить?
  7. Т.е. выловленных отправить назад в общий аквариум? Прячутся они очень быстро! Но они же совсем малюськи, пока между камушками ловко варьируют, а начнут подрастать, так туда уже не влезут! Есть живые растения, но не плавающие... Помогут ли они им спрятаться? И еще вопрос, а кормить их как? Чем они будут питаться? Есть ли реальная возможность хоть кому-то выжить? Простите за такое количество вопросов, просто я совсем профан пока в этом всем, первый опыт! Как мальков увидела, аж руки затряслись)))
  8. Родила гуппи, что делать?

    Буквально вчера я задавала вопрос по поводу того, что мои самцы загоняли самок, а сегодня одна из них родила! Я в шоке. Самки куплены несколько дней назад, огромных животов, как на фото, которые я видела в инете, у них не было, поэтому я совсем не была готова к такому вопросу. Пыталась ловить мальков, поймала только 4 шт., остальные прячутся между камнями грунта. Подскажите, стоит ли мне отлавливать остальных (высадить могу только в обычную банку) или пусть плавают в общем? Боюсь, что сожрут! И что делать с теми, которых выловила? Заранее спасибо за помощь!
  9. Только что обнаружила, что кто-то из самок, которые были только недавно куплены, родил. Увидела мальков. Я в шоке! Не была совсем готова к такому исходу! Огромных животов, как на фото в инете не было! Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! Пыталась их ловить, так они прячутся в грунте между камушками. Поймала только 4 штучки, а там их еще штук 6 точно есть! Да и с теми, которых выловила не знаю что делать! Я в панике!!!
  10. Гоняли леопардового, теперь переключились на самок. На данный момент 5 гуппи и 4 неона. Было 3 гуппи, все самцы. Самок вообще не планировали, но когда они стали издеваться над этим "леопардом" стало его жалко, запустили двух самок. Теперь бедным самкам покоя нет. Понимаю, что надо еще самки, но боюсь не будет ли перенаселение? Аквариум-то всего 20 л. Помогите, пожалуйста, как лучше поступить? Это мой первый опыт. До этого только петушок три года жил, с ним проблем не было)
  11. Спасибо, а почему два других его гоняли без остановки, пока самочек не подсадили. не подскажите какие могли быть причины? Присмотрелась, действительно по плавникам отлично видно отличие, спасибо!
  12. Лучше не получается сфотографировать, по этим фото можно понять кто это?
  13. Просто вначале они вели себя очень даже спокойно, поэтому меня и напугал их резкий интерес к одному из собратьев! А могли ли они гонять самца?
  14. Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Купили трех гуппи, были уверены, что все самцы. Спустя пару недель два самца начали гонять третьего. Просто не давали ему покоя. В зоомагазине сказали, что значит это самка, раз так гоняют. Купили еще пару новых самок. С первых же минут запуска эти двое переключились на новеньких! Мне их даже жалко! Прохода просто не дают! Третьего (который изначально для нас был самцом и которого гоняли) оставили в покое. Что делать? Как усмирить этих двух буянов? И сможете ли по фото определить самка или самец этот третий?
×