Перейти к содержанию

Driver

Пользователи

Информация о Driver

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Михаил
  1. Класс, это то, что нужно, мне нравится) Кроме чая))) От пня и так цвет прет))
  2. О как)))) Подскажите, плс, для амазонского травку, чтоб дураком не умер))
  3. Да ради Бога, поспрашивайте, я сам почитаю ответы заодно)))))
  4. Мда….мастерство не пропьешь.....У меня с растениями беда вообще..
  5. Спасибо! Хотя у меня сейчас цихлиды живут в банке с эхами и их не трогают, но папоротники-это интересная мысль.
  6. Т.е. анубиасу совсем пофиг освещение и его можно делать чисто символическим?
  7. Виктория, все ваши растения во всех банках растут на питательных подложках, с УДО и СО2 ?
  8. Спасибо, Виктория. Но все же имеется какой-то необходимый минимум?
  9. Доброго времени суток, форумчане. Помогите, плз, определиться с освещением. Я планирую в акве 375 л (130х50х58) создать что-то в стиле (именно в стиле, а не копию))) амазонского биотопа. Т.е. песчаный грунт, много коряг, несколько крупных камней (лава), небольшое количество растений типа: анубиасы, криптокарина, валлиснерия, мхи на лаву. Рыбки, естессна, американские цихлазомы, которым много света и не нужно. Читая инет, я вижу цифры, от которых аж дурно становится, а именно по 40-50 лм на литр, что в моем случае составит 14000-17500. Это Гавайи какие-то или дуга электросварки)). Я хочу сделать светильник с использованием светодиодных лент или линеек. Быть может есть какие-то еще варианты кроме готовых светильников типа чихироса и какой световой поток актуален для моего случая? Заранее спасибо.
  10. Спасибо, пойду почитаю про геофагусов) Юрий, и еще такой вопрос. Если я отсажу молодого сальвенка в новый объем, а когда он наберет силу и вырастет верну к самке сальвини, она может его признать? Или уж если сейчас гнобит, то это навсегда? Кстати сейчас сальва заигрвает с самцом седжика. Трется об него, на хвост перед ним встает.....
  11. Спасибо Юрий, спасибо Вам за ответ и советы. Сальвы не пара, в полном смысле этого слова. Самка постарше, а самец совсем молодой и только начал окрашиваться. Самка его постоянно гнобит((( Я надеялся, что самец подрастет и все образуется, а оказывается вряд ли...Обидно. Сальвы ну очень нравятся и я всегда "болею" за них против седжиков. Вот седжики противозы. Наглые, докапываются до всех постоянно...Самец то с одной самкой, то с другой. Соответственно ту, которая свободна, временно образованная пара коллективно дубенит... Думаю, что оставлю сальвини и седжей в прежнем объеме и пусть победит сильнейший, а в новый заселю никарагуанских и кого-то еще, быть может. Кстати, при покупке молоди никарагуанских, сколько нужно брать? Я так понял, что они создают постоянную пару, но выбор делают сами? И кого можно (и нужно ли) поселить с ними?
  12. Мдаааа...спасибо за советы, дамы и господа...
  13. Ок, немного конкретизирую. Одна пара рыбок уже есть - это цихлазома Сальвини, которая переедет из старого аквариума. Кого можно подселить к ним и в каком количестве, чтобы сохранить мир))) Укрытия и коряги будут, но очень нужен совет по растениям. Астронотусов не будет точно -это явно не мое, так же, как и дискусы))
  14. Доброго времени суток, форумчане. Сегодня мне по случаю досталась баночка 375 литров. Учитывая, что подобных объемов в моей практике ранее не было, я нахожусь в некоем ступоре. Помогите советом, плз, как и кем правильно заселить этот объем. Интересуют американские цихлиды, как главное действующее лицо. Что скажите о растючках? Заранее благодарю за отклики.
×