Перейти к содержанию

Svetkasweetie

Пользователи

Информация о Svetkasweetie

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    977
  • Имя
    Светлана
  1. @Pioneer интересное замечание, присмотрюсь. Эксплуатация- не прилично с их стороны...Вроде этого продавца нашего хвалят,он прежде чем продавать , всегда карантинит рыб и сразу после получения не выставляет на продажу , т.к выпады случаются. Но все же не помешает осторожность, раз уж эта рыбка такая чувствительная. Благодарю вас)
  2. @Pioneer спасибо, я постараюсь). Тем более они не дешевые, у нас 260 р за штуку
  3. @Pioneer не скучно ему одному? Где ни посмотрю- везде пишут :содержание стайками минимум 3 особи
  4. @victoriar Отоцинклюсов тоже рассматривала, очень нравятся, только купить сложнее... они как раз к моим параметрам воды подходят. И ,конечно, ни в коем случае не хотела перекладывать свои обязанности на чистильщиков. Уход в обязательном порядке и баланс стараюсь держать. Тогда последний вопрос: сколько оптиков могу поселить в 33 фактических литра с 10 неонами?
  5. @victoriar , благодарю за отклик! Неужели сомиков не содержат в общих аквариумах? Жаль.. с петухом все понятно, я сама сомнительно к этой идее отношусь, но хотела уменьшить кол- во банок, Бог с ним, пусть живет отдельно. Но хочу насчёт чистильщиков уточнить... есть ведь такие, которые питаются остатками корма и налетом в аквариуме? Кто кроме сомов с неонами в моем объёме может жить? Или всем будет холодно и тесно?
  6. Добрый день! Можно в этой теме спрошу про 35 литров тоже, чтобы темы не дублировать? На данный момент живут 10 голубых неонов. Растения есть, фильтр, аэрация. Обогреватель не поставили, у нас стабильная температура в квартире и вода в аквариуме всегда 23 градуса. Вода почти до краев , чистый объём 33л. Чистка еженедельно традиционно, подмены тоже. 1) Живётся им хорошо, но хочется поселить чистильщиков,чтобы и растения и грунт и декорации ( бревно керамическое) чистили. Кто и в каком количестве подойдёт? Вроде читала по этому поводу, но много мнений и вариаций. Не хочу ошибиться. Предполагаю коридорасов штуки 3, но каких лучше, каким будет комфортно небольшой стайкой жить ? Может вместо сомиков других чистюль?Из практики... 2) в двух других аквариумах сидят петушки: отдельно самка в 10 л, она очень агрессивная, поэтому останется на ПМЖ там где сидит, а в другом 5 тилитровом лечится от плавниковой гнили петушок- мирный парень, не трогает никого, проверено. Если его подселить к неонам с целью заполнить верхние слои аквариума? Как раз лампа немного прогревает сверху воду, ему может быть неплохо, как мне кажется. Просто три банки не удобно содержать.Стоит ли Петю подселять к неонам ? И в таком случае не будет перегрузки вместе с чистильщиками?
×