Перейти к содержанию

Bamper

Пользователи

Bamper побеждал(а) 26 января 2020

Bamper самый понравившийся контент!

Информация о Bamper

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Nalchik
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Миша
  1. А фото ???? Может это "седло"
  2. У меня в креветочнике вот такой стоит Фильтр Xilong XL-850 очень нравится один минус что он прозрачный и потихоньку обрастает водорослями, но можно найти черный и таких проблем не будет
  3. Надо было старой воды оставить и добавить чуть чуть , а так это норм что помутнела .
  4. Скорее всего это диатомовые водоросли по фото, а если зеленые то ксен. Уменьшить световой день . На мой взгляд перенаселение у вас растения не выедают из воды азот вот и ксен пошел.
  5. А кому там углекислоту подаёте ??? Растений 0 . мой совет засадить растючкой без CO2 , как приживутся потихоньку начинать подачу. Да и тестами стоит обзавестись . @Юна а вот по аэрации , если не включаю во время подачи , бактериалка сразу на поверхности появляется. вопрос нужна она вовремя подачи или нет ?
  6. Акролюкс Абсолютно не опасные прозрачные улитки, размер не больше 5 мм. (Есть мнение, что эти улитки называются Ferrissia, к сожалению, мне попалась информация о Ferrissia только на русскоязычных форумах. В остальной части интернета Ferrissia достигает 7 мм, имеет немного сплюснутую макушку чуть более высокой раковины бежевого цвета. Но смысл один - неопасные улитки).
  7. У меня так было именно с людвигией когда микро всё выжирали другие растения, проблему сперва решил ежедневной подменой 10% воды, ну а потом купил микро
  8. @Urrri Про красно-синий спектр. Купил месяц назад фитолампу диодную на досвет , казалось мне что света мало. Скажу честно теперь фитолампа начинает рассвет в аквариуме , светит 7 с половиной часов и пол часа закат. По мне так даже ксена меньше стало. Не нитчатки не кладофоры. Это лично моё наблюдение. И не кто не отменял индивидуальности аквариума , у кого как )))
  9. @Юна Это не беда ))) Валеснерию приходится раз в неделю полоть) Спасибо за совет. а высоту не подскажете?
  10. Ежедневные подмены надо будет делать. Как я понял петя в бокале живёт. Процентов 10 % подманивайте ежедневно , пока не разобрались в чём дело. Соглашусь с Индиго азотистый цикл ещё не прошел.
  11. Принимаю любые советы и критику. Растения заднего плана не могу подобрать , мало опыта у меня
  12. Добры день форумчане !!! Вот прошёл год с запуска моего первого аквариума . Было много чего хорошего, было и плохое. Пытаюсь вырастить красивый травник , но понимаю что я только в начале этого тернистого пути. Мой аквариум сейчас выглядит так, радует меня , но не всем. Хочу поменять людвигию , но не знаю на что . Хочу растение заднего плана но не так быстро растущее как людвигия. Подскажите камрады , что посоветуете ? Вношу удо макро микро и CO2 но людвигия эстетически перестала нравится и растёт быстро еще и ветвится .
  13. Рановато вы начали в банку растючку сажать. Надо было потерпеть хоть пару недель. Еды для растений нет у вас в аквариуме. Азотный цикл еще не прошёл . Креветки могут помереть из за нитратов нитритов. Мой совет , курить статьи на форуме про запуск банки. Я запускал вот так тыц. Честно скажу не всё правильно делал , но в конечном результате вроде бы всё в аквариуме уравновесилось
×