Перейти к содержанию

wvoroninw

Пользователи

Информация о wvoroninw

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    серпухов
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    павел
  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему мой астронотус периодически по ночам начинает плескаться в аквариуме как будто бы пугается чего-то.Это бывает только по ночам изредка вдруг он начинает метатся по аквариуму как будто бы он чего то испугался хотя он живет один в аквариуме 150л. один. Что его может пугать. Я ему стал оставлять включенным ночник всплесков стало меньше он стал реже плескаться по ночам или пугатся.
  2. А ему хватит этого что я буду кормить сухим кормом для крупных цихлид и ногда баловать его креветкой? Просто некоторые заморачиваются делают сами разные фарши для них
  3. можно еще кормить их криветкой?
  4. Завидую вам что можно гладить ваших астронотусов моего нельзя он начинает прятатся стоит мне только полезть в аквариум. Говядиной я слышал просто вредно для них. Я и стал его кормить его мотылем замороженым потому что он снова стал сново ярким подвижным. Чем еще можно кормить кроме сухого и говядиной.некоторые вон например салакой магазинной кормят. Вы наверное предпологаите что он заболел от мотыля ?
  5. Подскажите чем лучше его кормить? И какой говядиной сырой? А мотыль совсем исключить? За 2-3 дня он у меня не здохнет если его не кормить?
  6. Что теперь делать это ваще нормально? Как теперь его лечить подскажите
  7. После поднятия температуры до 30гр астронотус вроде перестал лежать на дне. Стал вроде спокойно плавать только иногда стал дергаться как будто его кто то кусает и чесаться головой об коряги
  8. купил тесты gH-30 NH3/NH4-0,018 pH-7,5 NO3-5 NO2-0 тесты были нилпа воду до 30 поставил больше не нагревает он у мя
  9. а этих тестов хватит которые вы указали в 4 пункте или сразу набор купить?
  10. Какие тесты на что зделать и какие лучше купить. какие они ваще бывают?
  11. 1 .150л. запущен 3года назад.рыбе 2 года растения были криптокарины и эхинодорусы сколько шт не помню не считал грунт камни мелкие 5-10 мм и больше есть. 2. Один астронотус. до этого был сом анцитрус вроде но месяц или больше помер. малюсков нет. Кормил утром сухим кормом тетравским для цихлид вечером замороженым мотылем 3. подмены раз в неделю по 40-50 процентов. фильтр внешний тетра 800 плюс 4.Тесты воды не делал 5.Симптомы отказ от еды . По ночам пытался убежать. это было 2 недели назад. Сейчас очень часто лежит на дне отказывается от еды не начто не реагирует. Пробовал добавлять метронидазол после чего ему стало хуже лежал на дне целыми днями щя хоть плавает
  12. Здравствуйте. В последнее время 2 неделю астронотус стал странно себя вести . Сначало бился о крышку по ночам как будто хотел выпрыгнуть из аквариума. Я выдернул все растения и делал подмены через день примерно 30 процентов. Прыгать он перестал а стал часто лежать на дне и от еды отказывается. Мотыль не есть креветок не ест сухой корм тетра очень плохо и мало ест. Что с ним не так . Чем он у меня мог отравится. Банка 150л. подмены делаю каждую неделю по 30-40 процентов.
  13. это тут при чем это ваще не стандартный случай про козла и тигра.
  14. Здравствуйте. Скажите если мальками посадить акару бирюзовую одну и астрика одного будут ли они драться. Может лучше пару астриков или пару акар 170л.
×