Перейти к содержанию

wvoroninw

Пользователи

Весь контент wvoroninw

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему мой астронотус периодически по ночам начинает плескаться в аквариуме как будто бы пугается чего-то.Это бывает только по ночам изредка вдруг он начинает метатся по аквариуму как будто бы он чего то испугался хотя он живет один в аквариуме 150л. один. Что его может пугать. Я ему стал оставлять включенным ночник всплесков стало меньше он стал реже плескаться по ночам или пугатся.
  2. Здравствуйте. Скажите если мальками посадить акару бирюзовую одну и астрика одного будут ли они драться. Может лучше пару астриков или пару акар 170л.
  3. Здравствуйте. В последнее время 2 неделю астронотус стал странно себя вести . Сначало бился о крышку по ночам как будто хотел выпрыгнуть из аквариума. Я выдернул все растения и делал подмены через день примерно 30 процентов. Прыгать он перестал а стал часто лежать на дне и от еды отказывается. Мотыль не есть креветок не ест сухой корм тетра очень плохо и мало ест. Что с ним не так . Чем он у меня мог отравится. Банка 150л. подмены делаю каждую неделю по 30-40 процентов.
  4. А ему хватит этого что я буду кормить сухим кормом для крупных цихлид и ногда баловать его креветкой? Просто некоторые заморачиваются делают сами разные фарши для них
  5. можно еще кормить их криветкой?
  6. Завидую вам что можно гладить ваших астронотусов моего нельзя он начинает прятатся стоит мне только полезть в аквариум. Говядиной я слышал просто вредно для них. Я и стал его кормить его мотылем замороженым потому что он снова стал сново ярким подвижным. Чем еще можно кормить кроме сухого и говядиной.некоторые вон например салакой магазинной кормят. Вы наверное предпологаите что он заболел от мотыля ?
  7. Подскажите чем лучше его кормить? И какой говядиной сырой? А мотыль совсем исключить? За 2-3 дня он у меня не здохнет если его не кормить?
  8. Что теперь делать это ваще нормально? Как теперь его лечить подскажите
  9. После поднятия температуры до 30гр астронотус вроде перестал лежать на дне. Стал вроде спокойно плавать только иногда стал дергаться как будто его кто то кусает и чесаться головой об коряги
  10. купил тесты gH-30 NH3/NH4-0,018 pH-7,5 NO3-5 NO2-0 тесты были нилпа воду до 30 поставил больше не нагревает он у мя
  11. а этих тестов хватит которые вы указали в 4 пункте или сразу набор купить?
  12. Какие тесты на что зделать и какие лучше купить. какие они ваще бывают?
  13. 1 .150л. запущен 3года назад.рыбе 2 года растения были криптокарины и эхинодорусы сколько шт не помню не считал грунт камни мелкие 5-10 мм и больше есть. 2. Один астронотус. до этого был сом анцитрус вроде но месяц или больше помер. малюсков нет. Кормил утром сухим кормом тетравским для цихлид вечером замороженым мотылем 3. подмены раз в неделю по 40-50 процентов. фильтр внешний тетра 800 плюс 4.Тесты воды не делал 5.Симптомы отказ от еды . По ночам пытался убежать. это было 2 недели назад. Сейчас очень часто лежит на дне отказывается от еды не начто не реагирует. Пробовал добавлять метронидазол после чего ему стало хуже лежал на дне целыми днями щя хоть плавает
  14. это тут при чем это ваще не стандартный случай про козла и тигра.
  15. простор а куда больше на 8 и как грамотно подобрать?
  16. Здравствуйте. У меня появилась новая проблема. Только прошла муть теперь новая проблема. Появился лидер "лось" гоняет по одной рыбине выбирает жертву. Пробовали его на 3 дня отсаживать помогло на неделю. У меня 140 л много укрытий коряга скалы. Получается каждому по укрытию пещере. 8 цихлид( 2 зебры, ауратус, белый принц или снежинка кто как назыв, демасони, чернополосая цихлозома, елошка и мраморная цихлида как сказал продавец).Когда убирал зебру самца который гонял жертву то остальные становились бешенными гонялись друг за другом а потом находили одну жертву и гоняли ее. Как снизить агрессию у рыб укрытий много места тоже вроде бы что им не хвотает читал что можно самок побольше но как их отличить если даже в магазине спрашиваешь у заводчика а он незнаю пока никак не отличить.
  17. Купил аквариум140 л ,помыл залил воды на следующий день купил рыбок 9 шт. цихлид малавии,грунт(песок кварцевый),декор(корабль, скалу пластмассовую, бочку).На следующий день вода помутела.Через несколько дней я зделал подмену 10% не помогло вода осталась мутной и появился бурый налет на декре и стенках. Через 5 дней заменил у фильтра губку на аквафор сменный фильтр 5мкм(блондинку) вродебы помогло, поставил опять губку на фильтр и через 5 дней опять подменил воду 10% и муть опять вернулась , вода стала еще мутней и зеленей. Пробовал затенять аквариум на 2 дня и не кормить рыб помогло частично вода посветлела. Пробовал долго не подменивать воду(примерно 2 недели или чють больше)вроде бы помогло вода просветлела а бурые водоросли не прошли и я добавил Aquacons Акваконс Против водорослей кондиционер через неделю вода опять помутнела. Как исправить. Я понимаю что я запустил не правильно аквариум но как мне все исправить как зделать чтоб вода не мутнела и не было этих бурых водорослей?
  18. на уф стерилизатор пока нет финансов и какой брать если у мя внутренний фильтр?
  19. аквариуму почти 3 месяца. Кормлю 1 раз в день и раз в неделю разгрузочный день. Свет горит 4 часа вечером с 5 до 9 вечера
×