Перейти к содержанию

RodiStar

Пользователи

1 Подписчик

Информация о RodiStar

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Родион
  1. Ну вот я и дождался свои модули из Китая. Немного покажу, что сделал и как. Такой свет был изначально. Лед лампа Е14. Далее пошёл демонтаж старого света Обезжиривание и разметка под новый свет Ну и сам монтаж модулей Первый запуск Ну и вот собственно крышка на своём месте Буду наблюдать, как себя покажет этот свет. По замерам вышло, что каждый модуль потребляет около 1,5W.
  2. @DeadBeef , тут больше вопрос не в том, чтобы ТОЧНО измерить люксы, а в том, чтобы потом рассчитать люмены. Так как люмены померить нельзя, а только люксы можно. А узнать люмены хочу, так как не особо верю заявленным характеристикам, которые указывает продавец с али.
  3. Заказал модули. Жду. В характеристики не очень верю, поэтому, вопрос - как правильно вычислить люмены? Точнее, как правильно измерить люксы после монтажа модулей на крышку? Приложение на телефон скачал. Интересует именно процесс замеров - как сделать, чтоб было более менее правдой? Может кто-то сможет объяснить это.
  4. То есть, больше надо "гнаться" за люменами, нежели за Кельвинами. Грубо говоря не сильно будет хуже, если будет не 7000 К, а 6500К - главнее соблюсти лм/л. Спасибо огромное, @DeadBeef
  5. Или я неверно понимаю? И на растючку влияют не Кельвины, а Люмены?
  6. И ещё у меня появился вопрос по модулям этим. Ставить все 10 по 7000К или лучше разбавить более тёплыми? Лучше, в плане для растючки.
  7. 135 с одной сборки. Да, с 8 шт получается 1080 Лм. Но опять же - 30 литров - это полный объём. Минус грунт, минус надводное пространство - итого литров 25 воды. То есть, 43 лм/л. И опять - можно же взят не 8, а 10 например. Просто боюсь переборщить с Лм, поэтому, и прикинул, что 8 оптимально. По прожекторам: аквариум с крышкой, на которой посередине один патрон под Е14. Вот вместо этого патрона и хочу вместить туда тонкое "светодиодное решение", которое давало бы освещение максимально ровное по всей площади, а не как сейчас - с одной лампы - посередине засвет, а по краям темень.
  8. Всем привет! Прошу подсказать, подойдут ли такие вот модули для основного освещения? Вот их характеристики: 7000К, 135 Лм, 1,2Вт, IP66. Я начинающий аквариумист) Аквариум 35 литров. Хочу попробовать поставить 8 таких модулей. Из растений - валлиснерия и крептокорина. Что скажете? Белым замазал логотип магазина, чтоб не восприняли за рекламу. Заранее спасибо!
×