Перейти к содержанию

D_Андрей_V

Пользователи

Информация о D_Андрей_V

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Керчь
  • Анти-Спам
    537
  • Имя
    Андрей
  1. Успехов! Очень интересная работа, за дневник отдельное спасибо.
  2. Не подскажите, что это это за звери? длина миллиметров 12-15 В основном находил их в грунте, под камнями. Рыбасам отдавал, едет на раз. А тут смотрю совсем заборзели, по стеклам полезли, но в монте-карло все равно прячутся.
  3. Не-не-не, усЁ по уму. Мелочь меньше среднего отправляется восвояси, на развод) Грета может спать спокойно, мы за экологию!
  4. Короче, съездил я за второй партией, на прошлой неделе. В этот раз тедики домой попали через 15 часов. Объем воды при транспортировке увеличил, 50/50 бутилированная/речная. Адаптировал часа 4. Все равно часть улеглась на спины в акве. В меньших количествах,но как по мне все равно многовато, 30% минимум лежат. Посмотрю по прошествии недели, что да как. Штук тридцать посадил в аквариум к ракам, вода водопровод, да еще и "фонящий" камень там лежит. Понаблюдаю как в условиях воды по жестче будут себя "чухать". Как то так
  5. Добрый день. Стала осыпаться Людвигия Бревипес. Видимых причин нет. Радикальных изменений в аквариуме не было. Разростил ее с 6 веточек маленьких тепличных во всю заднюю метровую стенку аквариума. И бороду пережила, и ксен. Все было ни по чем. И вдруг такая напасть. Больше ни кто не сбрасывает листья. Во всяком случае радикально. Аквариум 200 чистых л, 7 месяцев после запуска. Кн 3-4 Пн +/-7,0 Нитрат 7-10 Фосфат 0,7 Свет 14000 лм, 9 часов с рассветом-закатом. Пропант с подложкой. Железо моносоставом, калий порошком полторы ложки. Фосфат моносоставом корректирую по нитратам. Микро ... Почти не даю. И ещё заметил, подгнивают стебли некоторые около грунта. И мельчают листья, да и радик походу присутствовать стал.
  6. Пустые ракушки вынимаю из аквариума. Видимо все таки кислорода им не хватило при перевозке. Других причин вроде нет. Десятка полтора вижу живых. Жалко, блин Ещё разок на Чёрную наведаться придется.
  7. Нитраты до 10, фосфаты ок 0,7. Альгициды не лил, лекарства то же. Ну да, штук 300 походу набрал... Но доехали по любому бодрячком ( я им водичку разок сменил часов так через 15). После адаптации воду сливал в ноль из баклажки, ни один тео ни выпал, сидели как вкопаные. Резал емкость,чтобы в аквариум их пересадить. Хорошо бы понять,чего им не зашло, что бы не повторилось.
  8. Уж больно быстро... Жили до этого, более менее долго.
  9. Печалька Что же им не понравилось?.. Ладно. Поглядим.
  10. Есть за что) Олегу отдельное спасибо за подробную схему. И вопрос-расползлись они у Вас по камням? Я рассадил их по камням, облетели как листья по осени. Хожу 3 день переворачиваю с спины на путь истинный этих засранцев, сажу на камни, почти ни кто не хочет прикрепляться. Сто проц живые, но чёт как то не активные ни разу. Перед запуском в Акву больше суток "гуляли" в баклашке 5 литровой. Бодро ползали.
  11. Альбиносами))) Все как один. Так что более точной классификации от меня не будет)). Растут медленно, как по мне, но я небольшой специалист в тео, может так и должно быть.
  12. А если в надводное/частично надводное перевести состояние цветок/бутон/буцик , то же за день отцветает, пробовал кто ни будь?
  13. Да, вроде палласи, полосатенькие. и по ареалу соответсвуют.
×