Перейти к содержанию

gawr76

Пользователи

Информация о gawr76

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02/04/1976

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Кронштадт, да
  • Интересы
    1422627029
  1. День Рождение AlexZuzik

    Удачи и хорошего настроения
  2. Добрый вечер, случилось вот что, телескоп окраса панда, начал менять цвет,выцветать,черный бледнеет, а белая с черным, просто стала белой. Я понимаю что все это похоже на выбраковку,но обидно как то
  3. Всем добрый вечер!!! Одев белоснежный халат, тряхнув несуществующей гривой волос, изображая из себя одновременно Марию Кюри и Менделеева. Я начал проводить тесты воды 13.02.2015 - 6 дней с запуска банки PH- 7,5 NO2- 0.1 NO3- 0,0 NH3 NH4- 0,0 Результаты огорошили меня!!! Настолько что я ничего не понимаю!!! Что я вам Мендеелеев? 20.02.2015 - 13 дней с запуска банки PH- 8,5 NO2- 0.4 NO3- меньше 5 NH3 NH4- меньше 0,154 Аквас не сифонил, воду не доливал, трупик забитого Антошки без свидетелей спустил в унитаз (не докажете) Все ли в прределах нормы и чего ждать дальше. Стоит ли подменить воды? И для тех кто следит за моими приключениями в мире аквариумистики призрак улитыша вновь посетил меня,снолва ползает рюхоногий по стенке акваса
  4. Вообще то его,шибко , сиамские гопники обижали, серьезно, гоняли только его, он самый махонький из антошек был. Может пытали. А если по делу, то завтра буду проводить тесты воды, сравнивать с первыми результатами.
  5. Ан нет, тело нашел, и уже пузыря перед смертью,он пробулькал : Передай нашим.... Я ничего не сказал!
  6. Добрый день. У меня случилось вот что!! У меня пропал в аквариуме житель, сомик онтоциструс. Два на месте, а третьего нет. куда мог деться не представляю, в милиции говорят, что нагуляется придет .Вроде все перерыл нет нигде. Помогите советом
  7. Доброй ночи, аквариум в принципе любого производителя подойдет,.Просто при покупке поверить хорошенько, на предмет сколов, царапин, трещин и т.д Объем аквариума это дело такое....... Если под небольших рыбок, гуппи, меченосцы, то 70-100 литров за глаза. Если золотые, или крупные цихлиды то тут уже и 200 литров немного. А вот на оборудовании я бы не советовал экономить, тут уже лучше брать бренд. компрессор (это штука для пузырей) я бы поискал she go, реально тихий, акваэлевский фильтр громче работает,. Сам я невеликий аквариумист, аквариум только что запустил, но объем информации такой переработал (это я хвастаюсь) По грунту подскажут, я так не заморачивался, взял с запасом, здесь на форуме есть формула по которой высчитывают необходимое количество грунта. Сифон, сачок,два ведра по 15-20литров строительных(с широким горлом) это обязательно,.По подмене воды, люди за день в ведра наливают, день в ванной, после, за ночь до подмены, в комнату что бы нагрелась. Растения лучше самые неприхотливые, мои Золотушки проявляют гастрономический интерес к любой растительности.Роголистник, валисеннерия, криптокорина, это пожалуй вся флора какую я знаю. Так что успехов, здесь очень добрые и отзывчивые люди.
  8. добрый день! Теперь прошу помощи в вопросе о том как уменьшить течение, акваель 1500 прогоняет через себя 5 объемов течение , короче сильное течение видно что Золотушкам не очень уютно, как его уменьшить или что то вроде?
  9. Не думаю что умрет, улитыши они живучие. Сочувствую беде, но не вешай нос, все получится. Честно честно!
  10. Молодец, классный аквас , и травка симпатичная.
  11. Доброй ночи!!!! Кому доброй а кому...... Вообщем все по порядку!! Кто такие,подаренные мне,сомики я выяснил, анциструсы. Забавные такие , моргают!! Их у меня два , Ананаций и Апапаций, веселые. И вот что бы им совсем было весело, а особенно мне!! подруга жены с заговорщицким видом приволоклы мне еще 6 рыбок, ну не .... Теперь у меня еще 3 сиамских водорослееда (гопники и фулюганы) и 3 отоцинклюса ( жена их переименовала в Антошек) Подруге жены спасибо конечно!!! Но это ни в какие ворота!!! Посочувчтвовал бы кто нибудь Олегу и Фостеру огромное спасибо!! Посмотрели видео и успокоили меня по поводу рыбки!! Тем более что Агафья не просто рыбеха а " мертвая голова" у нее на лбу между глаз стилистическое изображение черепа,как у дивизиона СС Тоттенкопф (Totenkopf)
  12. Всем доброй ночи. У подаренного телескопа одна лопасть хвостового плавника, нижняя, словно свернута в трубку, на ощупь словно хрящ. Все плавники чистые, даже свернутая часть хвоста. Может ли быть это механическим повреждением? если нет то что тогда?
×