Перейти к содержанию

Ксеня

Пользователи

Информация о Ксеня

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сергиев Посад
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ксеня
  1. Да нее, такого и в мыслях не было? аквариум на своей заводской тумбе, просто стиралка сейчас стоит в 30 см от аквариума, а мы ее перетащим на 3 метра дальше, поставим на антивибро ножки, еще и коврики бывают, тоже купим, в магазинах рядом не нашли!) и будем верить в лучшее)))
  2. Огромное всем спасибо, за советы!!! В течении этих дней думали, голову ломали, я успела натерпеться страху от многочисленных страшных историй как лопаются аквариумы. У кого от вибраций от ркмонта внизу, у кого ламинат перекашивает... Жуть, чего-чего, а о об этом я не думала никогда! Написала даже официальному представителю Тетра, очень быстро ответили, цитирую может кому пригодится: "Здравствуйте. Не рекомендуется устанавливать аквариум рядом с источниками повышенных шумов, таких как стиральные машины, телевизоры, акустические системы. В воде любой звук многократно усиливается, что вызывает дополнительный стресс и беспокойство у рыбок. Для выравнивания можно, к примеру, подложить под опущенный край аквариума подложку под ламинат необходимой толщины, контролировать процесс с помощью уровня." и "Сильные вибрации могут оказывать отрицательное влияние на любой предмет, в то числе и на аквариум. Поэтому постарайтесь их минимизировать: прежде всего выставить машину строго по уровню. Более подробно о других способах снижения вибрации лучше уточнить у производителя стиральной машины, либо на тематических форумах. По поводу продавливания ламината трудно что-либо сказать, все зависит от конструкции пола и качества укладки. Но в целом тумба имеет довольно широкую площадь опоры, поэтому давление на пол минимально." Купили вчера и еще кучу всего, сегодня с супругом будем делать капитальную перестановку в кухне, к окну будем тащить машинку) Грунт заказала Dennerle черный кварц, ооочень нравится такой контраст, и каменюку Udeco Dragon stone на 6 кг хапнула. Такая увесистая, так страшно будет в аквас ее укладывать? а вот со светом пока ничего не понимаю, не читала, в комплекте диодная лампа стоит, вроде ярко, но как-то только чутье мне говорит что как налью, как посажу, тогда и увижу что света маловато...
  3. Вот с этим сейчас самый идеальный вариант, стоит в самой глубине кухни, и плита далеко, и батарея далеко, ну а за столом сидеть, так это сплошное эстетическое удовольствие. Но вот стиралка... Она ж как свои 800 оборотов включит, так вибрация и в пустом аквасе ощущается...а стирки конечно почти каждый день. Как лопнет от таких вибраций...вот в чем причина беспокойства?
  4. Пишут много о вибрациях и как негативно это влияет на аквариум и их обитателей... Сама не знаю, что прочла то и пытаюсь понять, повод это для перестановки или нет.
  5. Здравствуйте, многоуважаемые форумчане! Вот пришел мой час зарегистрироваться и советоваться с вами) История моя такая: будучи беременная 3м ребенком "заразилась" жгучим желанием аквариумные мечты юности притворить в жизнь. Опыта 0, одни мечты) Так вот, ребенку уже 10 месяцев и муж таки утешил меня) была плачевная история с покупкой бу аквариума tetra 100 литров, но пока я его довезла, уж не знаю что но послужило истинной причиной, но внутри пошла трещина. Жадный вообщем заплатил дважды, теперь у меня стоит и ждет своего часа новенький tetra 130 литров на бу тумбе tetra. Но вот все ждет... Аквас хочу на кухне, т.к. это место моего постоянного пребывания, а поскольку он для меня, то и другого места я и не рассматривала. Но тут открылся ряд отягчающих обстоятельст(((? 1. Сейчас стоит идеально, но ((!) рядом, см в 20 стоит стиральная машинка, и что-то внутри йокнуло у нас когда мы это осознали... Кухня прямоуголтной формы, вытянутая с 1 окном. Есть другие варианты но менее удачные с точки зрения планировки, но и аквариуму не очень наверное будет... Вариант почти у окна и рядом с плитой, но стиралка в этой ек линии получается... Есть вариант в противоположный дальний угол, но тогда обеденный стол смещается от светамна 77 см и + идет хоть и не большая, но труба отопления.... И последний вариант вдоль стены напротив машинки, расстояние будет ~ метр, но это уже на проходе... 2. Этаж то второй, а квартира то съемная, а пол то неровный ламинат... Уж начиталась и про то как прогибается-проминается у некоторых?...вообщем хочется без потерь, обстоятельно сейчас решить.... 3. А стоит ли тумбу к стене прикрутить, а то ведь дети.... Самой старшей 5 лет... Ненадежные товарищи еще? Вот такая история... Месяц колупаюсь и все новые отягчающие обстоятельства...Помогите добрым советом, многоуважаемые!!!
×