Перейти к содержанию

Diana78

Пользователи

Информация о Diana78

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мегион
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Диана
  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за живность завелась на стенках аквариума. Аквариум не большой. В нем живут 4 аманки и 1 гуппи. Недавно положила в него старую корягу из большого аквариума, коряга с год лежала в тумбе, после этого появились нематоды но гуппи их подъела, а вот таких существ не видела ни разу. Все стекло усыпано. Они не подвижны, шевелятся в такт течению. Много одиночных и есть несколько кустиками. Креветкам это опасно? Спасибо за помощь.
  2. Да эту статью прочитала очень познавательная. После ее прочтения стала строчить свой пост. К сожалению температура такая из за жары в квартире, топят как в последний раз и сторона солнечная поэтому дома жара. Тест на фосфаты заказала. Насчет света я думала его много у меня лампы очень мощные для моего аквариума, я сейчас даже на час уменьшила. Пыталась просчитать свет но так и не смогла у меня светодиод, а расчет везде в основном на люминесцентные лампы, в общем тямы не хватило рассчитать)) . Писала на форуме каком не помню, мне написали, что для моей высоты аквариума свет очень мощный. С подменами поняла буду менять по 20 литров раз в неделю. Нитрат тоже как и фосфат значит буду вносить отдельно. У Ермолаева есть новые удобрения отдельно нитрат и фосфат попробую купить. Самое главное не подскажете, что это за дрянь на листьях?
  3. Всем здравствуйте. На некоторых растениях появилась странная ерунда, черные точки или налет не знаю как назвать, если честно я даже не знаю, что это за растение (может кто нибудь подскажет). Эти точки в большом количестве внизу на старых листьях, там же на листьях есть ксен и ближе к краю эта чернота, такое ощущение, что чего то растению не хватает, а чего не могу понять. Так же есть ксен на стенках застарелый не могу его счистить прирос к задней стенке, может ли этот ксен перейти на растения? Такая чернота есть почти на всех медленорастущих растениях, начинается с краев. Ниже параметры аквариума: Аквариум запущен на грунте Aquael aqua floran (типа крошеного керамзита). Фильтр внешний Aquael unimax 150. Светодиодный светильник Biodesign day light: температура цвета 6500k, световой поток на 1 метр длинны 5200 lm, энергоэффективность 111,2 lm/w, включаю на 4 часа, потом перерыв на 4 часа, потом опять на 4 часа. Объем аквариума 60 литров(рабочий объем литров 55, а то и меньше), размер 56x32x44 см. Подмены раз в неделю, по 10 литров, мешаю осмос сводопроводной, 4 литра водопроводной и 8 осмосной. CO2 лимонка но подается из баллона через диффузор,подаю круглосуточно . Под грунтом таблетки Удо Ермолаева, углубляла через каждые 3-4 см. наверное таблетки уже были выедены растениями. Лью Удо Ермолаева Макро 4 нажима, Удо Ермолаева Микро 3 нажима за час до включения света и по 1 мл. железа и еще лила калий по 5 мл. раз в неделю при подменах уже 2 недели. Тесты JBL: Ph-7,5-8; Nh4-0; No2-0,025; No3-5; Fe-0,8; Gh-6; Kh-5. Температура воды 29°C. Население: 1 гирик, 2 саечки, 5 неонов, 4 данио. Чернота очень странная на некоторых листьях выпуклая, а вот на данном растении как будто изъедено кем то. Пожалуйста может кто сталкивался кто то с таким, перечитала все не могу определить водоросли это или нехватка удобрений.
  4. Аквариум запущен на грунте Aquael aqua floran (типа крошеного керамзита). Фильтр внешний Aquael unimax 150. Светодиодный светильник Biodesign day light: температура цвета 6500k, световой поток на 1 метр длинны 5200 lm, энергоэффективность 111,2 lm/w, включаю на 4 часа, потом перерыв на 4 часа, потом опять на 4 часа. Объем аквариума 60 литров, размер 56x32x44 см. Подмены раз в неделю, по 10 литров, мешаю осмос с водопроводной, 4 литра водопроводной и 8 осмосной. CO2 лимонка но подается из баллона через диффузор,подаю круглосуточно . Под грунтом таблетки Удо Ермолаева, углубляла через каждые 3-4 см. Лью Удо Ермолаева Макро, Удо Ермолаева Микро 3 нажима за час до включения света и через день по 1 мл. железа и еще лила калий по 10 мл. раз в неделю при подменах в течении месяца. Тесты JBL: Ph-7,5-8; Nh4-0; No2-0,025; No3-5; Fe-0,2; Gh-6; Kh-6. Температура воды 28°C. Про рыбок забыла: 1 гирик, 2 саечки, 5 неонов, 4 данио.
  5. Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста знатоки аквариумного дела. Насколько оптимальны параметры воды в моем травнике: тесты JBL: Ph-7,5-8; Nh4-0; No2-0,025; No3-5; Fe-0,2; Gh-6; Kh-6. Температура воды 28°C. Подмены раз в неделю, по 10 литров, мешаю осмос с водопроводной, 4 литра водопроводной и 8 осмосной. CO2 лимонка но подается из баллона через диффузор,подаю круглосуточно. Может мне пропорции Осмоса и водопроводной воды изменить, что-то PH высокий или все таки 8 это нормально? Спасибо буду рада советам знающих.
×