Перейти к содержанию

Fishka

Пользователи

Информация о Fishka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    MOCKBA
  • Анти-Спам
    988
  • Имя
    Игорь
  1. Карантин на 30. Решил пойти на это, чтобы не травить другую рыбу лекартсвами. Температура 28. Подмена каждый раз перед внесение метронидазола. Который даю через 12 часов 2 таблетки. Бисептол пол таблетки и фур целую один раз в день. Сегодня второй день по этой схеме. Плюс мелафикс.
  2. Метронидазол результата не дает. Пытаемся комплекс фуразолидон, бисептол, метро. На плавниках такая история. С рыба сходит какая то слизь. Находится акара в карантине. Плавают сгустки с то ли пузырьками или крупинками. Бок также левый заметно больше. Возможно связано с тем что рыба на одном боку лежит всегда. Кто что подскажет по этому поводу?
  3. Они иногда дерутся. Могут ртами сцепиться и сидеть так. Либо он ее гоняет изредка и в бочке держит. Но обычно она получает. А тут самец слег.
  4. Сегодня заметил, что левый бок сеть больше чем правый. Как воспаление. Что может быть? Этим боком она лежит кверху обычно.
  5. 200л 3 года, перезапуск полгода назад 2 бирюзовые акары возраст около 3 лет 2 лампы. Включаю в 8 утра, выключаю вечером 25 внутренний фильтр грунт 3 сантиметpа мелкие до5 мм - основа, галька. подмена раз в неделю, сифон раз в две лекарств нет Из проблем воды - до болезни no3 шкалил до 100, опустил до 15, поддерживаю, Kh 15 при Ph 8. Оставил так. Кормление рыб: каждое утро тетра стик. Больше ничего не едят. Друзья, проблема. Акара не ест, видимо долго. Обычно, перед выходом насыпаю корм , сколько знаю, что точно съедят и бегу на работу. Видел что самец мало активности проявляет, думаю, ну только проснулся может. А тут обратил внимание, что 2 дня он действительно не ест. Сегодня, проснулся а он лежит полубоком включил свет, потолкал его, он поплавал, потихоньку ко дну и лег опять. Полубоком, кренит его. Пятен не обнаружил, из повреждений только потрепанные грудные. Пятен никаких нет. Недавно при сифонке обнаружил какули белые, скорее на слизь похожие как нитки тонкие. В таком состоянии он недели две. Лежит на дне на боку. Включишь свет- плывет. Модет вверх ногами, боком и тд. Сам пытается выровниться и у него это получается. После чего он в нормальном положении плавает. Потом минут через опять ложится. Его супруга вполне нормально себя чувствует. Хороший аппетит. Чем лечил? Голод и ежедневная подмена до восстановления допустимого уровня нитратов. Мелафикс 7 дней, аквасейф при подмене. Рыба так себя и ведет. Помогите. Наверно уже лечить давно пора, а я не знаю чем. Признаков никаких внешних нет.
×