Перейти к содержанию

есв

Пользователи

Информация о есв

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/26/1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    сергей
  1. Продаю внешний фильтр FLUVAL 207. фильтр б\ у 6 месяцев, покупался на британском ebay соответственно переделана вилка розетки. использовался сам фильтр и уплотнительное кольцо - остальное новое- шланги, аквастоп, вход-выход в упаковке. цена 6500, Москва. телефон 89267727077 сергей
  2. друзья , нужна подсказка-- 5 дней назад купил барбосов , продержал в отсаднике, вроде все было все в порядке- перевел ,и пересадил в общий. через день у одного из девяти появилось какое то пятно на хвосте. данные воды PH - 8, KH- 10, GH-17, NO2- 0, NO3 - 10. Для снижения GH уложил во внешник ольховых шишек, получил -1 ед. и коричневую воду.что может быть у него, у остальных всех новых и старых все в порядке?
  3. друзья , нужна подсказка-- 5 дней назад купил барбосов , продержал в отсаднике, вроде все было все в порядке- перевел ,и пересадил в общий. через день у одного из девяти появилось какое то пятно на хвосте. данные воды PH - 8, KH- 10, GH-17, NO2- 0, NO3 - 10. Для снижения GH уложил во внешник ольховых шишек, получил -1 ед. и коричневую воду.что может быть у него, у остальных всех новых и старых все в порядке?
  4. продается аквариум биодизайн риф 125 как на фото без света и оборудования в москве. использовалась примерно год, где то лежит гарантийный талон. банка отмыта и подготовлена к переезду . к банке отдам белый грунт и питательную подложку акваер т 89267727077
  5. прошу прощения, такого раздела не нашел. кстати я не проигрываю ( по крайней мере стараюсь). теперь аквариумов уже 3.
  6. продается аквариум биодизайн риф 125 как на фото без света и оборудования в москве. использовалась примерно год, где то лежит гарантийный талон. банка отмыта и подготовлена к переезду .
  7. спасибо за подсказку, нашел у человека sera med professional flagellol буду пробовать лечить в общем .по симптомам похоже на гекс, занес похоже с покупкой самки вуалевого анцитруса( но правда она в общем уже дала потомство и не давала поводов на сомнения)
  8. доброго всем. в общем суть проблемы- аквариум 125 л запущен в начале 2019 года по всем правилам ,описанным на сайте - баланс установлен. грунт лава и песок черный от jbl. было куплено 5 венесуэлла оранж и 3 винесуэлла блек , потом докуплено еще 2 блека.в течении месяца один из новых блеков похудел,глаза вывалились и он пропал( совсем не нашел), через неделю у второго появилось пятно , как на фото, и через 5 дней он всплыл мертвый. а теперь на старом(из первой партии) блеке появилось такое же пятно,но при этом он ведет себя вполне нормально( активничает, роет и ест нормально). если есть возможность подскажите как его спасти,лечение в общем наверное не подойдет, так как там еще и креветки 3х типов .
  9. снять совсем не вариант -в акваель фан 2+ 4синих и 3 бабаульти обнаружил приснятии. по наполнителям понял - при обслуживании поменяю местами. спс за ответ.
  10. вопрос по теме - приобрел себе FLUVAL 207- там 3 корзины - как расположить в них наполнитель и какой ? пока расположил так- нижний оставил штатную губку+синтепон, 2ю засыпал китайскую керамику для разбивки потоков, в 3ю засыпал пористую штатную керамику -- правильно или нет? аквариум 125 л - грунта 13 кг. население 7 сомов и 25 креветок( амано, блю-дрим и бабаулти) .в планах купить штук 15 микроразбор - галактик
  11. уважаемые форумчане,подскажите почему растение справа стало коричневым
  12. итак "война" началась. 2 дня назад запустил 5 рогатых улиток и 6 креветок "амано" - заказчик(жена) счастлива . вроде все себя чувствуют хорошо, креветосы на потоках воды из лилипайпов катаются, аулиток уже стало 8 штук-то ли попались с детками, то ли он уже нагуляли . сделал тест полосками тест - на фото. поеду сегодня еще штук 10 "амано" куплю. из китая пришли семена почвопокровок, жена начинает их проращивать - так что будет еще и эксперимент по семенам из китая. температура как стояла 28 так и стоит - буду делать обдув вентиляторами.коричневый налет стал светлее , то ли улитки то ли креветки поработали. заказал фильтр обратного осмоса " 5 ступеней барьер", как поставлю буду делать подмену в аквариуме. ещевсе таки решил поменять FLUVAL 105 поменять на 207 , заказал с британского эбея, и выкинуть внутренний фильтр - может потише будет.
  13. я не знаю,в пояснениях следующее...... поеду штук 5 теодоксусов и штук 10 амано куплю , а то белый песок и белые камни коричневым налетом покрылись
×