Перейти к содержанию
есв

Белое пятно у коридораса блэк

Рекомендуемые сообщения

доброго всем. в общем суть проблемы- аквариум 125 л запущен в начале 2019 года по всем правилам ,описанным на сайте - баланс установлен. грунт лава и песок черный от jbl. было куплено 5 венесуэлла оранж и 3 винесуэлла блек , потом докуплено еще 2 блека.в течении месяца один из новых блеков похудел,глаза вывалились и он пропал( совсем не нашел), через неделю у второго появилось пятно , как на фото, и через 5 дней он всплыл мертвый. а теперь на старом(из первой партии)  блеке появилось такое же пятно,но при этом он ведет себя вполне нормально( активничает, роет и ест нормально). если есть возможность подскажите как его спасти,лечение в общем наверное не подойдет, так как там еще и креветки 3х типов .

IMG_2966.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за подсказку, нашел у человека sera med professional flagellol  буду пробовать лечить в общем .по симптомам похоже на гекс, занес похоже с покупкой самки вуалевого анцитруса( но правда она в общем уже дала потомство и не давала поводов на сомнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друзья , нужна подсказка-- 5 дней назад купил барбосов ,  продержал в отсаднике, вроде все было все в порядке- перевел ,и пересадил в общий. через день у одного из девяти появилось какое то пятно на хвосте. данные воды PH - 8,  KH- 10, GH-17, NO2- 0, NO3 - 10. Для снижения  GH уложил во внешник ольховых шишек, получил -1 ед. и коричневую воду.что может быть у него, у остальных всех новых и старых все в порядке?

IMG_3157.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×