Перейти к содержанию

Syz

Пользователи

Информация о Syz

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    232
  • Имя
    Андрей
  1. Народ, привет! Столкнулся, блин, с проблемой. Купил 3-х анциструсов. Слава Богу, в 70 и 120 посадил по одному. В 240 - 3-х. Было год назад. Месяцев 7-8 назад отдал 20 в ближние зоо. Но эти .... уже в 5 (наверно) поколении размножаются. Смешались прабабушки с правнуками.... Вытаскивать еще раз смысла не вижу. Надежда на естественный ход событий. Сейчас в акве около 20-25 анцисов от 0.5 до 5-6 см. Всего в акве 5 неончиков, 3 гурамки (крупные), 2 скалярки (крупные), 10-12 орнатусов, 6 коридорасов, 3 зажравшихся сиамских водорослееда )). И эти ... ... ... . Можно надеятся на естественное прерывание беременности?
  2. Та же фигня с одной скаляркой. Но чешуя, похоже, отличается от других... Заметил это пару недель назад. Что посоветуете?
  3. Вот и я так решил.... Отловить еще десяток - так через месяц еще нарожают. Пустим на самотек....
  4. ***************** Взрослые скалярии великолепно чистят аквариум от чужих мальков. Нифига. Их икра уходит на ура. Анцы - как .... . Ну, жду.
  5. Да.... Сорри. Сам удивился и перемерял... 12! И те и те....
  6. У меня в 240 л две скалярки по 15 см и 3 гурамки не меньше. Засуньте их в 100 л (из которых грунт, камни, коряги и пр. выкиньте). И добавьте еще рыбок.........
  7. Народ! Спасайте. Взял пару лет назад 3-х анцисов...... Разнополых. В какую сторону - история умалчивает. Попал. 27 штук уже отдал местным зоо. Еще Бог знает сколько в большом акве (240 л. Шт 15-17). В среднем и маленьком (120 и 70) слава Богу по одному. Что делать с большим? Никому больше не нужны. Судя по размеру мелочи - процесс онлине. Есть ли естественные границы? В акве еще 2 склаярки, 3 гурами, 6 коридорасов, 4 водорослееда, 7 неонов, штук 10 орнатусов. Что ждать дальше? ХЕЛП МИ!
  8. Народ! Что делать? Штук 20 маленьких + 3 взрослых в 240 л.
  9. Ну... Для НЕОФИТА такие высказывания странны! Хотя, может, в Вашем случае... Нет. Не готов обсуждать эту тему. ) Что касается света (не Света) - прибавил. Плюс подкинул УДО и СО2. И, кстати, по фото аквариум на ... не тянет. ))
  10. Всем привет! Пошла третья неделя, как замечаю проблемы у растений. Аквариуму год. До сих пор все было нормально. Рыб новых нет. 240 литров LED. PH,KH - 7-8, No3 -35, Po4- 1.5. Свет 6 часов в день (утром 3 и вечером 3). Растения чахнут. Не совсем конечно, но заметно... Что попробовать?
  11. Всем привет! Не удержался, решил по-эксперементировать с этим продуктом... Подливаю воду пока не часто, т.к. аквариум еще молодой. Вот, для 70л после подмены 20% воды залил по инструкции 2.5/10*70 мл средства. Вроде сначала нормально.. Но потом - аут! На камнях, фильтре и корягах, которые я помыл 5-6 часов назад, немного на стеклах (не было!)---------- водоросли! Что за фигня??? Боюсь в 240 добавлять... Там нитратов 45, а Тетра вроде их снижает небыстро...
  12. В продолжение.... Народ, я чего-то не въеду... Tetra Easy Balance просто ну гарантирует отсутствие фосфатов и нитратов... Знай, лей 2.5 мл на 10 литров каждую неделю... Без подмены воды в течение полугода! Это так? Или для этих показателей - так, а остальные остаются?
×