Перейти к содержанию

Alena_Go

Пользователи

Информация о Alena_Go

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Алёна
  1. @sorokaОльга, добрый вечер Я к вам с ещё одним вопросом..много читала, что для аэрации используют фильтр ASAP 300 (акваэль) у меня у петуха как раз такой стоит, и он аэрирует воду, как фонтан сверху льёт. Так вот подойдёт это для аэрарии для оттцинклюсов? Или для них лучше компрессором воду аэрировать? Спасибо заранее
  2. @soroka Ольга, добрый день! У меня к вам вопрос: я переселила Петуха в новый аквариум на 25 литров, ему там очень комфортно, аквариум я запустила уже по уму. И мне очень хотелось поселить к нему отоцинклюсов, я о них много читала они к воде требовательны, но вот по температуре..им вроде до 26 нужна. А петух в 28 сидит и ему прямо очень хорошо. Их вообще селят вместе? Или лучше не надо? Уж очень они мне по душе
  3. @soroka добрый день! У меня к вам вопрос. Купила тест для определения Ph фирмы Sera. И там показывает 7,5. А нилпа упорно настаивает на 8,5. Я склонна поверить Sere. Потому что 7,5 это похоже на правду, так как у меня и коряга и отвара немного влито. Что думаете? Нилпа лукавит? Оба теста капельные!
  4. @soroka добрый вечер! У нас всё хорошо, петух стабилизировался, ничего не отваливается и не облазит (тьфу, тьфу, тьфу), спасибо ща оказанную помощь. У меня вопрос: кору дуба так продолжать добавлять при подменах по чуть чуть? Или уже скоро нужно остановиться? Мне кажется ему с ней очень хорошо и комфортно, но мало ли перебор будет.
  5. @victoriar такие петушки у вас красивые . Вы большая молодец @victoriar у меня есть к вам вопрос, скажите пожалуйста , у петухов внешние фильтры стоят? А то я не уяснила до конца
  6. @soroka По мотылю поняла. Благодарю каждого поделившегося опытом
  7. @soroka да, наблюдаю. Там декора то только этот кувшин, и то без краев острых, растения и коряга одна померила в Аквасе ph 8.5. А в отстоянной 7,5! Чудеса грунт и кувшин проверила уксусом - всё ок! Из остального там грелка, фильтр и всё! Буду наблюдать дальше. Буду держать вас в курсе. А и ещё..я купила мотыль мелкий, но на рынке!! Я не нашла живой в зоомагазине, у них мороженный. Промыла в проточной воде, не могу сказать что я его как-то перебирала, но промыла, слила воду, размазала парней по пакету и отправила в морозилку! А теперь сижу и думаю..мне страшно кормить рыбу мотылём..а вдруг там какие паразиты будут? Или они при заморозке большинство вымрет?
  8. @soroka сейчас пришла домой, а у петуха одна чешуйка отвалилась около плавника верхнего. Это что значит? @soroka я ему в аквариум не лью ничего химического, как подменила в среду часть воды, добавив кору. Так не трогаю больше его аквас.
  9. @soroka хорошо! Из искусственного декора - единственный кувшин, любимый петухом до безумия. :)) проверю его! Петушок, с корой дуба, веселее стал .
  10. @soroka да, я тоже читала, что некоторые виды рыб и петухи в том числе их могут съесть. Я всё поняла. Поголодает! @Norma Wilova я водопроводную мерила, которая прямо из под крана, так она вообще 6,5. Куплю бутилированную и померю тоже! Я вчера подмену делала и кору дуба добавила, сегодня померю ещё раз его воду и отстоянную опять, и в бутылке, и с водопровода.
  11. @soroka ага! Поняла! Буду делать! петуха перевести на мотыль на постоянной основе? Сухой корм совсем исключить, верно?
  12. @Norma Wilova проверила уксусом! Грунт нейтральный. Ничего не шипит, всё ок. Почему ph такая высокая непонятно.
×