Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решила я создать своему петушкарию отдельный дневник) и начну его с видеообзора моего куриного хозяйства. 

Коротко напомню, что у меня 10 кубиков по 10 л и 1 аквас 40 л. Везде петухи. 

Обзор получился аж на 14 минут, я рассказываю про радости и печали, так что смотреть надо со звуком)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, это нереально! Ты вообще отдыхаешь с таким хозяйством? 

А так конечно очень красиво, глаз очень радует! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, я, наконец-то, систематизировала свои подмены. Они у меня строятся теперь так: 1 раз в неделю чищу и меняю 54, 25 и 25; один раз в неделю карасей и 125; и один раз в неделю всех петухов. То есть получается понедельник-среда-пятница, часа по 2. И постепенно с настройкой каждого акваса они становятся все чище и чище в плане водорослей и стёкол. Поэтому время уходит все меньше и меньше)). Редизайны не люблю, стараюсь сразу сделать так, чтобы не переделывать

19 минут назад, Nomaktika сказал(а):

Ты вообще отдыхаешь с таким хозяйством?

Так с ним и отдыхаю:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко нельзя два лайка поставить)) 

Это точно, с ними и отдыхаем :dv:

Но все равно, для меня это колоссальный труд! Так ты :73:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викочка, какая ты молодец!!! Большая работа проделана. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, просто шикарный обзор.Петушки просто прелесть.:ec:

Небольшой вопросик, заметила что температура воды в аквах 29-30 градусов не много это для петухов? Вроде рекомендуют 25-27 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик! И я придержусь! Уура! Ведь, говорил же... Эффект визуализации смотрится и воспринимается куда более аффектней, чем просто буквы и фото! Кто не согласен?! ...Единогласно! ...Молодцы!

...Молодец и ты — и за хозяйство, и за обзор!:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Наши более опытные куроводы говорят, что 29-30 в самый раз))

@Арче спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, victoriar сказал(а):

Наши более опытные куроводы говорят, что 29-30 в самый раз))

Спасибки, поняла.Тогда своему петушку тоже температуру повыше сделаю, сейчас 26 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar

Вик, посмотрела твое первое видео, и скажу, что я поражена.

Оказывается, у тебя есть проблема с нитчаткой, и аквасы он нее чистые (а они от нее чистые) только благодаря твоим усилиям.

Вопрос (НЕ реторический): откуда столько сил?

Только из того, что я знаю: дом в чистоте держать, о детках заботится, о порядка 15 аквасах заботится, на FanFishke не одного сообщения не пропустить!

Я тоже так хочу! :eu:

Делись секретом! :ew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka У меня шило в... :lol:ну, вообщем, движуху люблю) ну а если серьезно...выбрала гедонистский путь, делаю только то, что доставляет радость и удовольствие...ну, по-крайней мере, в большинстве случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, victoriar сказал(а):

@Oksana Travushka ну а если серьезно...выбрала гедонистский путь, делаю только то, что доставляет радость и удовольствие...ну, по-крайней мере, в большинстве случаев

Вот не поверишь - я вот это знала! Т.е. я знала, что это вот именно поэтому! Когда делаешь то, что тебе нравится, энергия прет!

Как, например, у меня, когда я 12 часов подряд аквариум перезапускала.

Спасибо тебе за ответ! Обожаю тебя.:aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2017 - 02:22, victoriar сказал(а):

выбрала гедонистский путь, делаю только то, что доставляет радость и удовольствие

Есть метод уборки.. Мари Кондо, "Оставить в доме только то, что доставляет радость, только то, что приносит счастье." Я один раз прониклась, два дня все  выбрасывала, на все так смотрела, потом чет муж не так сказал, а я еще вся в запале. . Смотрю, думаю. .-не радуешь ты чет меня :angry: и бросила...Эту Мари...ибо можно наломать дров ?

Чет вспомнилось, сори за оффтоп)):blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Adelaida сказал(а):

Есть метод уборки.. Мари Кондо

Кажется, я по этому методу уже лет 15 живу:lol:. Все, чем не пользуюсь год - подлежит уничтожению/отдаче. Ничего декоративного не держу в принципе, пылесборники это лишние для меня, все только по делу. Отбор вещей идёт круглый год, ненавижу хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch мужем иногда пользуется, потому и не бросила:lol:

Я тоже хлам из дома всегда выношу, только на дачу. Особенно игрушки, которые вдруг за лето становятся "новыми" и приносятся обратно домой. А подход делать то, что радует, очень правильный, присоединяюсь.:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, как круто! Меня восхищает еще, как каждый кубик у тебя красиво оформлен ))) сколько же щас у тебя петухов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar о черт, как жалко.... 

а как же он умудрился выпрыгнуть? сквозь щелку между стенкой и покровным стеклом?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, щель была совсем небольшая. Для меня вообще загадка, КАК  они так вертуозно могут выпрыгнуть?! Этож попасть надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня также в щель выпрыгнул, да еще на 15 см. Попал прямиком в цветочный горшок. Еле нашла потом. Это ж надо еще разогнаться как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да уж...

может, петьки перевозбуждаются от того, что рядом с ними тоже петьки? 

у меня вот двое будут рядом стоять, вуалевый и новый коронахвостый. Тоже опасаюсь теперь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои друг друга не видят, расстояние между аквасами приличное. Надо смириться, пригучие они и все. Я сейчас как стекла всем доделаю нормальные, шансов у них не будет:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня петух вообще никаких рыб рядом не терпит ,если кого то видет,всегда наготове идти в бой :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел ваше видео, почитал ваши дневники, я в шоке от таких масштабов ! ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladimirspb2008 :70:думаю, это возможно только благодаря тому, что это наше с мужем общее хобби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна Вик с тобой )) 

Когда муж только наблюдает он это воспринимает как твою блаж, и, что это твоё хобби,  и он это просто принимает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @Nomaktika

аквариумистика затягивает)) у меня муж не был особо фанатом аквариумов. А сейчас так переживает за маленьких скаляточек, больше чем я ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа ужасно здорово когда в семье оба акваманьяки. Вик твоя семья яркий династийный тому пример, ведь у тебя от бабушки аква ген привит ? А вот мой муж активно вовлекаемый в мое хобби, особенно в моменты беготни с вёдрами и расставления камней, а так со временем ужасно полюбил созерцать мое хобби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, супер!!!!! Очень много для почерпнула относительно петухариев. Особенно про йодинол при подмене. Можно о нем немного подробнее? И ещё про мотыля. Заморозка или свежий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×